• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с 406. прошу помочь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackElf

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Купил месяц назад 3110 40620Д инж. 2000 г.

С самого начала плохо тянул, бензин жрал по трассе 12-14 л\100 км.
Борт. комп показывал длительность впрыска 5-6 мс, расход воздуха 19-20 кг на холостом.

Снимал форсунки, почистили ультразвуком. Динамика несколько улучшилась, накрутил винт СО (0,3 примерно) - длительность впрыска не изменилась, расход воздуха стал 15-17 кг.
Заменил топливный, воздушный фильтра.

С самого начала была сильная вибрация на ХХ при прогреве утром, ручкой передач коленку отбивало, сейчас она несколько уменьшилась, но все равно присутствует. Были разбиты подушки двигателя, заменили, не помогает.

Примерно до 2500 об\м тянет достаточно печально, выше - ощущается значительное повышение мощности.

Что еще нужно поменять\починить ?

Камасутры нигде найти не могу (может есть у кого в электронном виде ?).

Ну и последнее - на приборке стрелки напряжения, тахометра, спидометра и температуры (температура вообще показывает 60 когда БК показывает 90) периодически начинают жить своей жизнью, колбасится туда-сюда. Я так понял что масса плохая, но опять-же, изза отсутствия камасутры - не знаю где ее искать.

Прошу помочь по этим вопросам :)
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: проблемы с 406. прошу помочь.

На диагностику нужно ехать в момент появления ошибок на чипе а не когда удобно и невкоем случае не глушить мотор так как многие ошибки обнуляются после выкльчения зажигания:ok:

Ниче не обнуляется. Ошибки либо есть либо нет.

Вопрос? Как определяли ошибки?

БК. С перемычкой я замучался бы каждый день под капот лазить..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: проблемы с 406. прошу помочь.

Как определяли ошибки? если перемычкой, забудте, ошибок показывает столько, что мама не горюй,
У меня показывает только те, что есть.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: проблемы с 406. прошу помочь.

С завода бы так делали, о качестве все говорят
К сожалению, есть такая вещь-электрохимическая коррозия. Заводской способ борьбы-золочение контактов. Домашний способ-раз в два года как минимум протяжка, а лучше откручивание и закручивание.
А такие, как соединение "минуса" с двигателем и рамой-каждый год. Там большой ток и больше грязи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху