• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ну очень большой расход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Парни я не чайник в инжекторе точно, только вот одно понять не могу.
Ситуация такая, в прошлом году был расход 20л/100км притом учете что каждые 20 км глушил, потом снова прогревал и наваливал ей до отсечки, кода стал спокойно ездить стало в районе 15.
Но в этом году ваще дур полный дом(
В день накатываю 50-60 км ну прогревы естсно, больше 3000 об/мин ваще перестал наваливать, переключаюсь сторого на 2500, на газ давлю еле еле, ну как дед езжу, блин был разход 20л/на 100км щас стал 25л/100км я в шоке полном.
Накат отличный масло в трансмиссии свежак полусинтетика, в двигле манол тоже п/с, тормоза не клинят развал идеальный, компрессия 13 очей с разбросом в 0.1-0.2, клапан обратный топивный работает, форунки промывал лично час, через апарат тыщ 15 назад, заслонка дросельная как у кота яйца, обороты не плавают, просадка при вкл вент охл двс не значительная.Ошибок не , диогностика показывает заводской расход топлива на хх, форсунки не текут не ссут.Метки ГРМ в норме.Мозг микас 7.1 прошивка вроде 385. Ну хз к чему придраться.
Товарищи выручайте сил больше нет, я уже и банку с филльтром развернул к движку чтобы теплый воздух сосал, рабочая тепература 80 градусов, при езде не падает. Сцепление не буксует. Блин хз че еше написать))) Вроде все норм.Неужели фильтры забились, топливные, но тогда бы она не ехала, а так прет норм.Ну не знаю что с ней делать, сегодня уже на мойку загнал помыли ее))) че ей надо прям блин мозг лопается, да возд фильтр новый стоит чистенький не соринки.
Помогите знатаки мож я чего не усмотрел.
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Re: ну очень большрй расход

вот у меня нитевой ДМРВ и стоит этот винтик регулеровки на нем но он не пашет мне делали через комп через прогу диагностики
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: ну очень большрй расход

IvanIC, интересно почему. У меня в принципе все есть для подключения к БК, но мне кажется и винтик обязан вносить свои коррективы
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Re: ну очень большрй расход

я незнаю я его недавно менял мне вот чел настраивал CО и сам афигел грит есть этот винт а настраивается только через комп

Добавлено через 18 секунд
мож новые они такие
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: ну очень большрй расход

мож новые они такие
Может.С качеством новых нитевых ДМРВ давно проблемы.А у вас,возможно,просто потенциометр не работает.
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Re: ну очень большрй расход

да вообще нитевой ДМРВ если есть потенциометр то только им настраивается а компом неможет вродь мне говорили
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: ну очень большрй расход

нитевой ДМРВ если есть потенциометр то только им настраивается а компом неможет
Там ситуация следующая.Для регулировки СО в Микасе есть два параметра RCOD и RCOK.Винтом на ДМРВ изменяется RCOD,а если его нельзя по каким-то причинам изменить,то можно с диагностического оборудования подвигать RCOK.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: ну очень большрй расход

Давным давно, один очень старый моторист, сказал простую истину - не ищи расход зимой, нет его.
А другой добавил, что и летом его не найти, т.к. жарко. :)
Но вообщем согласен, но все равно должен быть разумный предел.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: ну очень большрй расход

хорошо а разница? для меня получается RCok, так как у меня дмрв без винтика
Разница есть между этими коэффициентами.Всё сначала объяснять долго,если хотите поищите тут на сайте - неоднократно упоминалось .Но RCOK в большей степени влияет на расход,нежели RCOD.А в системах с плёночным ДМРВ оба коэффициента регулируются только с помощью диагностического оборудования.Так что у вас оба коэффициента работать должны.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Цитата:
Сообщение от ЛюбительNsk Посмотреть сообщение
хорошо а разница? для меня получается RCok, так как у меня дмрв без винтика
Разница есть между этими коэффициентами.Всё сначала объяснять долго,если хотите поищите тут на сайте - неоднократно упоминалось .Но RCOK в большей степени влияет на расход,нежели RCOD.А в системах с плёночным ДМРВ оба коэффициента регулируются только с помощью диагностического оборудования.Так что у вас оба коэффициента работать должны.
Небольшое уточнение.
RCOD действует только на холостом ходу, т.е. при наличии состоянии RXX вкл. и регулируется в пределах -0.05...+0.05. Служит для коррекции СО на ХХ.
RCOK действует на всех режимах работы двигателя, включая и ХХ. Этот коэффициент служит для компенсации неучитываемых ЭБУ изменений, связанных, например, со снижением производительности форсунок.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
мистика какая то заправился на азс, бенз среднего качества расход вышел не больше 16 литров на 100 км... мда... неужели это это все из за точго что бачонок возд.фильтра развернул к движку?)) ради эксперемента залил 95 20литров, но эксперемент не удасться, бензин полноее ггггггггг..... машина троит и даже переодическиаж глохнет... мда вот называется реконструкциия азс...
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Такая же петрушка творится и с моим чудо агрегатом
Движок 406
Расход по городу зимой (-10-20 градусов) 20-24л На 100 км.
Только и успеваю, что на заправки заезжать!
Был у диагностов, но ничего путного мне там не сделали..Сказали,что расход завышен, но некритично,правда я не уточнил, какую цифру им выдал их компьютер..
Но по моим расчетом расход так и остается в районе 22 литров.
Просто труба
Изменеий в работе двигателя не наблюдаю: тяга, ровность работы двигателя остались вроде без изменения..
Но прошлой зимой больше 15 литров не ела ! Где мои 15 литров на сотню?!

Заехал сегодня на СО, сказали, что аж в 7 раз завышен был СО..Все настроили и сказали , что покатайся и приезжай через пару дней, на всякий случай еще раз помереем..
Я обрадовался думал все жору конец, но не тут то было по БК расход так и остался в районе 20 литров:((
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Такая же петрушка творится и с моим чудо агрегатом
Движок 406
Расход по городу зимой (-10-20 градусов) 20-24л На 100 км.
Только и успеваю, что на заправки заезжать!
Был у диагностов, но ничего путного мне там не сделали..Сказали,что расход завышен, но некритично,правда я не уточнил, какую цифру им выдал их компьютер..
Но по моим расчетом расход так и остается в районе 22 литров.
Просто труба
Изменеий в работе двигателя не наблюдаю: тяга, ровность работы двигателя остались вроде без изменения..
Но прошлой зимой больше 15 литров не ела ! Где мои 15 литров на сотню?!

Заехал сегодня на СО, сказали, что аж в 7 раз завышен был СО..Все настроили и сказали , что покатайся и приезжай через пару дней, на всякий случай еще раз помереем..
Я обрадовался думал все жору конец, но не тут то было по БК расход так и остался в районе 20 литров:((
Прямо обо мне и завышенно так же было и жрет так же. Единственное что посоветовали залить полный бак и откатать сотку и опять бак до полный. Попробую, но думаю нового ни чего не увижу. И еще остается вариант это на ходу смотреть СО.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Pavluxa, ну что ты повторно ездил? какой расход?

agro-66, если заправка одна и та же, то хз...
у меня расход так и остался где то 20 литров уже не мерию нет смысла, если видно что тож самое... шас вроде колым мне подвернется попробую съездить на СО регулировку... + еще все шланки побежали на системе охлаждения и радиатор треснул, залипелих поксиполом, думал краник а потом ниже краника трещина... вот черт, тосол не замерзал в морозы...проверял ходил... Мистика... подумываю уже о смене а/м, старушка отслужила свое,лично мое мнение
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Pavluxa, ну что ты повторно ездил? какой расход?

agro-66, если заправка одна и та же, то хз...
у меня расход так и остался где то 20 литров уже не мерию нет смысла, если видно что тож самое... шас вроде колым мне подвернется попробую съездить на СО регулировку... + еще все шланки побежали на системе охлаждения и радиатор треснул, залипелих поксиполом, думал краник а потом ниже краника трещина... вот черт, тосол не замерзал в морозы...проверял ходил... Мистика... подумываю уже о смене а/м, старушка отслужила свое,лично мое мнение

прочитал все посты в этой теме. чета ты друг гонишь про расход. или тебе такие мастера делают диагностику. судя по описаниям осталось только призводительность форсунок посмотреть.желательно на стенде. но можно и без стенда вычислить.чудес не бывает.
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Повторно еще не ездил мерить, времени нету.. Расход уменьшился до 18-19 литров, но мне кажется тянуть стала слабее :(
Но даже по пустому МКАДу менее чем 17 литров по БК расход не фиксировался, так что тема остается актуальной!
А почем сейчас в Москве форсунки помыть и протэстить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху