• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ну очень большой расход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Парни я не чайник в инжекторе точно, только вот одно понять не могу.
Ситуация такая, в прошлом году был расход 20л/100км притом учете что каждые 20 км глушил, потом снова прогревал и наваливал ей до отсечки, кода стал спокойно ездить стало в районе 15.
Но в этом году ваще дур полный дом(
В день накатываю 50-60 км ну прогревы естсно, больше 3000 об/мин ваще перестал наваливать, переключаюсь сторого на 2500, на газ давлю еле еле, ну как дед езжу, блин был разход 20л/на 100км щас стал 25л/100км я в шоке полном.
Накат отличный масло в трансмиссии свежак полусинтетика, в двигле манол тоже п/с, тормоза не клинят развал идеальный, компрессия 13 очей с разбросом в 0.1-0.2, клапан обратный топивный работает, форунки промывал лично час, через апарат тыщ 15 назад, заслонка дросельная как у кота яйца, обороты не плавают, просадка при вкл вент охл двс не значительная.Ошибок не , диогностика показывает заводской расход топлива на хх, форсунки не текут не ссут.Метки ГРМ в норме.Мозг микас 7.1 прошивка вроде 385. Ну хз к чему придраться.
Товарищи выручайте сил больше нет, я уже и банку с филльтром развернул к движку чтобы теплый воздух сосал, рабочая тепература 80 градусов, при езде не падает. Сцепление не буксует. Блин хз че еше написать))) Вроде все норм.Неужели фильтры забились, топливные, но тогда бы она не ехала, а так прет норм.Ну не знаю что с ней делать, сегодня уже на мойку загнал помыли ее))) че ей надо прям блин мозг лопается, да возд фильтр новый стоит чистенький не соринки.
Помогите знатаки мож я чего не усмотрел.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
за 100 км сколько раз машину прогреваешь? я около 8 ми раз суточный мой около 25км. Даже прикинуть по пол литра на заводку это уже 4 литра нема, хотя мне кажется что больше... нет времени замерить, да и морозы спадывать начинают, у меня упал до 19 литров расход, в режиме езды иногда раз 10 за 100 км поддаю ей хорошо... ей насрать стало) обиделась чтоли) надо ей подарочек на 8 марта купить;) душу задобрить)
Хоть и железо но к бабам ревнует ваще ппц, порой такие провалы жутки начинаються, то еше и кипеть начинает) еду 1 все ок))) во прикалюха)
 
  • Нравится
Реакции: akdi

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Только карданами не закидайте :)
ЛюбительNsk вы когда последний раз проверяли давление в шинах ?
з.ы. Манометр может врать: сосед жаловался на расход так по его манометру было 2.0 , а по моему 1.6 ... Подкачали и все отлично сразу стало.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Только карданами не закидайте :)
ЛюбительNsk вы когда последний раз проверяли давление в шинах ?
з.ы. Манометр может врать: сосед жаловался на расход так по его манометру было 2.0 , а по моему 1.6 ... Подкачали и все отлично сразу стало.

сзади 2.5 спереди 2.3, резина мягкая на удивлению всем бриджикам, хотя ей уже хз сколь лет... надо будет еше проберить)) ну с этими манометрами караул, на станции когда работал качаю 2.0, советсвкий показывает 2.2. на насосе показывает 1.7 чему верить хз) ну советскому больше доверяю...он прошел тест)) выбирал отец когда мне еще было 4 года, точно помню)
 

t930vh

Общительный
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
А какие должны быть показатели RCOD и RCOК, а то у меня тоже расход живет своей жизнью? Есть возможность настроить с помощью БК, а какие цифры набирать не знаю.
 
Последнее редактирование:

LeXa1

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
69
Слегка троить не прекращает и небольшие провалы при оборотах от 1000 до 2000 остаются.
Какие еще могут быть причины троения движка и небольшое проподание тяги на оборотах 1000-2000?
Да еще забыл редко, но бывают небольшие хлопки, при высоких оборотах..
Недавно лечил такую проблему, симптомы появлялись после прогрева до 40 градусов, и тоже сначала думал на свечи ВВ провода... Потом купил китайский тестер и начла сопротивление проверять с умной книжкой в руках... Вобщем я это к тому что надо тебе проверить катушки. в идеале сопротивление между контактами в которые приходят провода от мозгов 0.3-0.5 Ом. А между теми куда высоковольтники вставляются 5-7 кОм.
У меня было на 1 - 4,6кОм, на 2 - 3,7кОм. Вторую заменил, на новой было 4,7 кОм. Проблема исчезла. И как мне показалось расход немного убавился. Объективно сказать не могу, тк БК нет.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
сегодня был в магазина, пришел покупать мотор стеклоомывателя, купил свечи финвал)) в добавок, выкрутил старые рыженькие чистинькие) но цука в масле( в колодках прокладкам хана... под рукой был тестер из 8 вв проводов выбрал более менее живые... чуть чуть стала поприемистей, но на 3 40 км/ч на разгон стабильный не резкий струдом вытягивает ...хм... да и еще удивился уже неделю ездил, патрубок с фильтра слетел) -/+ в расходе не ошутил на динамику тож не сказалось) шас буду мерить расход, хотя уже у нас с утра-5 и то местами)) думаю шас будет литров 15 из за тепла, так и не разгодал загадку) обидно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху