• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не работает спидометр

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Здравствуйте все!:gaz_love_girl:
После замены тормозов на сто я заметила что у меня спидометр не работает, стрелка лежит неподвижно. Пригнала на сто,спросила почему,полазили,поглядели,потрогали- не понимают в чем дело. Может это как-то связано? Подскажите ,пожалуйста, где искать проблему? В чем может быть причина?
Заранее спасибочки)))
 

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Я же девочка!
Я не знала куда тему определить , не нашла я где спидометры лечат...
Вот отсюда и крик души...)))
А модераторы уберут куда надо)
Главное:
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ,кто попытался мне подсказать!!!!!!!!!!!
Вы смелые и добрые!)))
*
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Дядиньки!!!
Завышает спидометр. Чем дальше тем больше в сравнении с ЖПС.
примерна так
40-43
60-65
70-80
90-110
Спидометр с электронным датчиком.
Что там можно или нужно подкрутить?
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Какие нахрен троссики?! У девушки приборка электронная должна быть.


Упс, тупанул, что у меня за привычка темы не до конца читать...
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Weebee, самому я думаю лучше ничего не крутить. Если едешь по спидометру 40 а GPS показывает 37 к примеру, то все в пределах нормы. А если едешь 60, а GPS кажет 65, то это уже не завышает, а занижает, вот с этим уже надо бороться, ибо на скорости 100 по спидометру (вроде как +10 км/ч в пределах нормы), рискуешь нарваться на штрафчик за езду 108-110 км/ч

З.Ы. Тема вроде про НЕработающий спидометр, а не про завышение показателей. Так, к слову.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Тема вроде про НЕработающий спидометр, а не про завышение показателей. Так, к слову.
прибор либо показывает то что надо, либо НЕ работает. Если уж говорить о погрешности, то она должна быть примерно такая : 0+5км/ч, а не +10% - я чтоли постоянно пересчитывать должен? Так я могу и без спидометра ездить - у меня как то этот хитрый круглый разъем сгнил - я две недели по тахометру скорость определял.
Или я просто должен был не включать ЖПС во время езды и жить в блаженном неведении?
Может быть у всех колеса неправильные? надо не 65, а 70 ставить?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Weebee, есть гост, который говорить что у спидометра может быть погрешность до 10 км/ч в большую сторону + ЖПС то же имеет погрешность, иногда даже большую. Самый надежный способ проверить - замерить полицейским радаром
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Самый надежный способ проверить - замерить полицейским радаром
За деньги.... :rofl:

Проверить проще можно, если найти кусок прямой ровной дороги, на которой имеются километровые столбики. За 10 км погрешность в расстоянии будет +- пару метров, что вполне допустимо. Далее - секундомер и помошника с калькулятором. Далее - физика 6 класс.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Кстати, спидометр у девушки (точнее на её машине) заработал?
Там ведь есть ещё один разъемчик под капотом, который могли случайно разъединить ремонтники. При этом и подсветка заднего хода могла погаснуть.
 
Последнее редактирование:

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Обалдеть тема! Я долго смеялся когда читал!:rofl::rofl:
Прям глоток свежего воздуха в наши суровые волговодские будни. Починили спидометр то ?

Неа)
По внутреннему езжу)
В меня интегрированному)
Как писаться начинаю-значит ХОРОШ)

Добавлено через 20 минут 28 секунд
За деньги.... :rofl:

Проверить проще можно, если найти кусок прямой ровной дороги, на которой имеются километровые столбики. За 10 км погрешность в расстоянии будет +- пару метров, что вполне допустимо. Далее - секундомер и помошника с калькулятором. Далее - физика 6 класс.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Кстати, спидометр у девушки (точнее на её машине) заработал?
Там ведь есть ещё один разъемчик под капотом, который могли случайно разъединить ремонтники. При этом и подсветка заднего хода могла погаснуть.

У меня еще одна ,ранее невиданная хрень началась вместе с отказом спидометра. Поворотник правый мигает ровно,а давишь на тормоз- он частить начинает,отпускаешь-опять ровно.
 
Последнее редактирование:

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Самый надежный способ проверить - замерить полицейским радаром
RaceLogic - самый лучший измеритель. И плюс к тому еще параметры своей машины узнаешь 0-100, 402м. и т.д.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Здесь раздел "Электрика" или как?
Есть там в спидометре какой-нибудь подстроечный резистор или конденсатор? Вот что меня интересует!
И не надо поднимать философских вопросов типа "Что считать работой?", "Кто виноват?" и "Как *бутся ежики?"
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня еще одна ,ранее невиданная хрень началась вместе с отказом спидометра. Поворотник правый мигает ровно,а давишь на тормоз- он частить начинает,отпускаешь-опять ровно.
Это плохой контакт на массу (на кузов автомобиля) одной из ламп. Скорее всего - задней правой.
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
Чтоб не плодить новых тем подскажите на 31029 ведомая шестерня привода спидометра наружный диаметр и колличество зубьев (коробка родная 5-ст. 1994 г. мост 3110 не разьемный 15"):help::help:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кияшко Андрей, Я возился с разными шесетрнями привода спидометра, и зубы считал, и диаметры измерял. Только не помню в какой это теме было, а записей бумажных не сохранилось.
Проблема возникла при переходе на мост с ГП 3.31 и необходимостью корректировки показаний спидометра.
 

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
Люди помогите!!! Накрываются медным тазом датчики спидометра. Двиг.406. За последний год сменил уже четыре штуки... Сегодня опять накрылся... ставлю 6 импульсные.
 
Сверху