• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не работает спидометр

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Здравствуйте все!:gaz_love_girl:
После замены тормозов на сто я заметила что у меня спидометр не работает, стрелка лежит неподвижно. Пригнала на сто,спросила почему,полазили,поглядели,потрогали- не понимают в чем дело. Может это как-то связано? Подскажите ,пожалуйста, где искать проблему? В чем может быть причина?
Заранее спасибочки)))
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Дяденьки, которые мне тормозики поменяли ,так что у меня спидометрик не стал работать,предлагают коробочку "новье" за 9 рубликов таким тоном, как буд-то это бесплатненько!
Беги от этих дяденек. Они спецом разъемчик под капотом то отключили и теперь разводят на 9 рубликов
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Дяденьки, которые мне тормозики поменяли ,так что у меня спидометрик не стал работать,предлагают коробочку "новье" за 9 рубликов таким тоном, как буд-то это бесплатненько!
Плохие дяденьки. Не верь им! Плеточку держи на готове! И ушки на макушке. :)
Может это совпадение: ремонт тормозов и отказ спидометра.
А может гнусный маркетинговый ход ремонтников ,заставить тебя купить КПП.
Издалека разобраться трудно.
Для начала, не надо паниковать и делать резких, необдуманных движений с кошельком. :yes2:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

это сложно,лучше поискать знакомых, или почитать тут темки,посмотреть фоточки и попробовать сделать всё самой:)
 

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Это в Мурманске что ли тетеньки такие умненькие и ловкие что сами машинки себе чинят?))))
Что Вы,дяденька милый, у меня мозгочков еле хватило запомнить что ногу на ногу сидеть нельзя ,а Вы.....чинить...
Бог с Вами!))))
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

девушки у нас всякие есть:)
а Вы приезжайте к нам в Мурик,мы вам поможем починить,заодно и белые ночи посмотрите:)
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Аэрус, это конечно хорошо что ты о девушках такого мнения, что они все могут, но все же с Волгой и мужикам туго приходится порой :rolleyes: Так что лучше к толковым дядькам - побережем здоровье и целостность конечностей наших собратьев и сестер по колесам :drinks:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

LeX91, я когда на СТО приехал патрубки менять,очень удивился,что их будет мне менять тётенька:) маштнка с этими патрубками бегает уже больше года и никаких проблем)
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Уважаемая Olessy, специально для вас:)
замена датчика спидометра

Высвободив из скобы провод (фото 1), отсоединяем разъем датчика спидометра(фото 2), Ключом “на 10” отворачиваем болт и снимаем стопорную пластину датчика.(фото 3) Ключом “на 22” отворачиваем датчик спидометра.(фото 4)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    121.5 KB · Просмотры: 43
  • 2.jpg
    2.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 41
  • 3.jpg
    3.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 40
  • 4.jpg
    4.jpg
    6.1 KB · Просмотры: 40

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Olessy, там всё просто:) только надо под машинку залезть,а ещё лучше перчаточки одеть,чтоб маникюрчик не повредить:)
 

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Короче!
Поняла я ,дяденьки,что ездить я буду с биологическим спидометром...
Как писиться начала-значит харе на педальку топать!)))
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

кстати,
Olessy, датчик не обязательно менять, скорее всего на сервисе штерек выдернули)) или контакты окислелись))
 

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

Уважаемая Olessy, специально для вас:)
замена датчика спидометра

Высвободив из скобы провод (фото 1), отсоединяем разъем датчика спидометра(фото 2), Ключом “на 10” отворачиваем болт и снимаем стопорную пластину датчика.(фото 3) Ключом “на 22” отворачиваем датчик спидометра.(фото 4)

Спасибочки !!!
Я попробую)))
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

конечно попробуйте:) тут не так сложно, можно даже фотки распечатать чтоб потом можно было быстрее найти в своей машинке))
 

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

А еще ворос,на газу летает моя аврора, на бензин переключаюсь-глохнет,рывками едет. (На бензине редко езжу-только когда газ кончается) может у меня бензин выдохся???)))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
:wall:
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Дяденьки! Помогите!!!!!!

кстати,про окислились контакты - это железячки которые к проводкам приделаны испачкались и их надо шкурочкой почистить)
 
Сверху