• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мерцание света и подсветки приборов на Крайслере

Burov

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Появились проблемы с подсветкой приборов и внешним освещением.Постоянно происходит мерцание искачки напрежения до 15.1-15.3v
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
решение мерцания

Кто сталкивался с проблемой мерцания подсветки и приборов освещения на 105 с крайслером,тот меня поймет. Практически перепробывав все что можно продолжаешь эксплуатацию и ждешь пока "хороший стук....",и вот давича в пути начал крякать мотофон и запрыгали стрелки на приборке. Первая мысль была как блин не вовремя... Но собравшись обратил внимание что часы на приборке сами перешли в режим вольтметра и показывают 7,3 в. и это при заведенном движке!?. Заглушил и под капот,почему то пришла мысля что крякнул ремень, но это счас я понимаю что и усилитель руля мне об этом подсказал. Визуально все в порядке. Пробую заводить и по срабатыванию реле стартера(характерный стрекот) понял что АКБ усажено. Т.к. не было зарядки почему то потянулась рука к проводу от АКБ до гены и о навождение под резиновым уголком обрыв провода,а точнее отломился клемник. Зачистив изоляцию и присоеденив провод завел, АКБ постояв поднабрал напруги, и зарядный ток перестал скакать и мерцалка исчезла. Клемник в гараже я конечно заменил и пропаял. Но причина мною выявлена а все дело в высохшей изоляции этого провода, она стала очень грубой и двигатель своей вибрацией тупо постепенно отломил клемник. На выходных займусь вплотную заменой провода и установкой его чуть большей длинны . Вот так решился вопрос с мерцанием у моей ласточки. Контакт был плохим а полностью отвалится не давал резиновый уголок-изолятор на клеме гены....
 

Павликк

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Re: решение мерцания

а у меня провод был плохо опресован на предохранителях на левом крыле,первый предохронитель со стороны водителя,опресовал хорошим пресом и проблема исчезла
 

олег5

Освоился
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте!
у меня от генератора - масса, провод на + акб, и два тонких провода теряются в оплётке...
и куда они идут? к блоку упр двигателем или к реле напряжения не знаю
где искать это реле напряжения?
машина 2008 г с крайслером
ничего часто не мигает
под тахометром несколько минут 14.1 волт, а потом вдруг 11.5
и по новой
 

олег5

Освоился
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
спасибо
а по этой схеме вроде как желтый провод выходит из микаса и сразу на генератор,
это я уже потом нашел
видимо эта "таблетка" - РН - глубоко внутри Г
поэтому её нет в схеме
 

Вложения

  • 2,4l_crysler_cxema.pdf
    512.4 KB · Просмотры: 34

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
олег5, это схема не на МИКАС, а на Моторолу, там идет возбуждение с ЭБУ.
На машинах Евро-3 стоит МИКАС, в этом исполнении на возбуждение стоит отдельный регулятор.
 

Yurik74

Общительный
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
Тоже замучила эта проблема. Зачищал все контакты...где только можно. Поменял реле-регулятор-не помогло.Проверял диоды на гене...всё без толку. А оказалось всё просто. Рядом с РР находится маленькое реле(реле разгрузки бортовой сети) в металлическом корпусе.Сняв крышку и зачистив контакт самого реле, а не только выводы на разьём... - проблема исчезла!
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Тоже замучила эта проблема. Зачищал все контакты...где только можно. Поменял реле-регулятор-не помогло.Проверял диоды на гене...всё без толку. А оказалось всё просто. Рядом с РР находится маленькое реле(реле разгрузки бортовой сети) в металлическом корпусе.Сняв крышку и зачистив контакт самого реле, а не только выводы на разьём... - проблема исчезла!

РР это что имеется в виду?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
РР это что имеется в виду?
реле-регулятор.
Возле него есть релюшка обычная, только это не для разгрузки а для исключения влияния падения напряжения в сети на напряжения подаваемое на РР. Там рядом стоит бачек омывателя и в эту релюшку часто попадает вода.

ее чистка действительно часто помогает.:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Час назад проверили гену- всё ок, до кучи поменял щёточный узел. Однако мастак сказал, что на денсо есть обгонная муфта, и её он проверить не может. Завтра поставлю, проверю все контакты, а то последнее время мерцание задолбало. Если раньше было несильное на хх, то теперь очень сильное и на всех оборотах.
 
Сверху