• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

маятниковый рычаг

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Всем привет! :)вобщем такая у меня проблемка: завелся какой-то непонятный сверчок с правой стороны подвески. скрипит в принципе не сильно но когда едешь раздражает. Шкворня в прошлом году менял вместе со всеми резинками, амортизаторами, заменена трапеция. шпринцевание не помогает. единственное что я не смазывал так это маятниковый рычаг, ну и подшипники ступицы, но я думаю это не они. маятниковый рычаг у меня без пресс масленки, так вот можно ли как-то его смазать не разбирая его, т.е открутить верхнюю гайку(где он крепится к кузову) и напихать туда смазки?:rolleyes:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Втулки любые встанут, я брал белые фторопластовые, встают туго даже на рабочий палец, шприцевать бесполезно потом, сломал ручку шприца, не идет смазка:)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Взял металлические. Пробовал давно фторопласт, быстро разбило. Самое смешное: вытащил палец, а у меня фторопласт 6 лет 90000 км стоит))) Когда палец повис, обнаружил полный ахтунг рулевого шарнира маятника. Ведь на нем трапеция сверху лежит и я даже не догадывался о его состоянии. Вставил обратно палец, подтянул чуть сильнее и люфт исчез. Поехал вернул втулки и взял шарнир, буду менять.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху