• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

запах трансмиссионки в салоне.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сменил тут на днях масло в мосту и в коробке. залил полусинтетику лкви моли. после смены масла стал появлятся запах транмиссионки в салоне. причём появляется после того , как раскручу хорошенько движок при разгоне. ну тысяч до 4. запах стойкий, точно трансмиссионка. менял на яме, машина стояла ровно. залил под срез пробки.
с чем это может быть связано? у кого нить что нить подобное было?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
У меня по фланцу заднего моста немного гонит, не по сальнику, а именно по шлицам... Причем ГП менял вместе с фланцем и всеми подшипниками, все равно.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
а вот это зря. на промывке агрегат должен работать с минимальной нагрузкой, так как смазывающие и противозадирные свойства этого масла минимальны. там упор сделан на моющих свойствах.
в твоём случае надо было просто вывесить задний мост (или хотя бы одно колесо) включить передачу (1,2,3) и дать так поработать несколько минут.
На Газели вывесить задний мост весьма проблематично.
Промывки было залито грамм 150, да и ехал на третьей, максимум 40 км/ч, до эстакады 1,5 км. Так что думаю большого вреда КП не нанёс. На Жигулях так делал и не раз.:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Газели вывесить задний мост весьма проблематично.
Наоборот ни каких проблем, домкрат под мост и поставить на подставки или подкладки.
Промывки было залито грамм 150
В масло? Для промывки масло сливается и вместо него заливается полный объем промывочного.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Вернусь к теме.Недавно запах в салоне появился снова...В общем,порвалась "шляпа".Но нужно отдать должное -год с небольшим она отслужила верой и правдой.Поставил новую.Больше ничего изобретать не буду-раз в год можно потратить 5-10 минут на замену детали за 20 рублей.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Больше ничего изобретать не буду-раз в год можно потратить 5-10 минут на замену детали за 20 рублей.
а можно поставить резинку от классики и забыть о проблеме не на год, а года на три, а то и больше.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
если найти оригинал Ярти, не рвётся,как не тяни. оригинал обычно чисто "отлит" и без облоя на краях, в газовских магазинах. А края купольной гайки наждачкой сгладить.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
а можно поставить резинку от классики и забыть о проблеме не на год, а года на три, а то и больше.

А у кого нить артикул есть этой классической резинки? А то на меня сегодня в вазовском как на идиота смотрели. Особенно когда я сказал в какую машину ставить хочу. :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-transmission-11.html
№ 38
называется "внутренний чехол рычага переключения передач"
каталожный номер 2101-1703096
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2106/privod-mekhanizma-perekljuchenija-peredach

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
з.ы.
на гайке сферической прихвати его обязательно проволочным хомутом. или пластиковой стяжкой. иначе слетит.
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Берется гофрочка от родного РЦС, рычаг снизу смазывается WD-40 и гофрочка спокойно натягивается на рычаг и обхватывает гайку, которой прикручивается рычаг к КПП. Все. Ничего не рвется и запаха нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху