• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё таки 402 или 406

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
привет всем много прочитал уже про двигатели змз только не могу выбрать. хочу купить волгу 3110 но не знаю с каким лучше двигателем. помогите с выбором а то уже запутался.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В бюджете 90 000 я бы, подошёл вообще по иному к решению вопроса.
Искал-бы 31029 и 2410 в состоянии близком к идеальному, думаю тысяч за 70 такую машинку найти можно. Остальные 20 000 вложил -бы в доводку машинки.

Объяснение такое: 2410 и 31029 в свои времена были для частников машинами престижа и их берегли, 3110 - появилась после перестройки и стала "рабочей лошадкой", машинкой для ежедневной работы, поэтому износ ГАЗ 3110 даже более свежего года выпуска (хотя и при одинаковом пробеге)может быть больше и машина потребует значительных вложений. (Или дачник накатал за 10 лет свои 60 000, или современная машина накатывающая по 30 - 40 тыс. в год, на второй износ при том-же пробеге раза в полтора больше может быть)

Насчёт ГУР - здесь правильно заметили: ГУР ощущается только при провороте руля на стоящей машине, в движении разницы нет. Сам пробовал крутить руль на стоячей 31029 - да,намного тяжелее, но каким-же надо быть дохликом что-бы на 31029 руль на месте не провернуть :crazy:, человек в возрасте от 18 лет не страдающий дистрофией и атрофированием мышечной системы, провернёт руль на ВОЛГЕ без ГУРа без особых хлопот.

406-ой или 402-ой в городе особой разницы нет, на трассе конечно: Волга с 406-ым превращается в быстроходный трассовый крейсер, и машин которые могут составить на трассе ей конкуренцию не много, она берёт скоростью, плавностью и стабильностью хода.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2410 и 31029 в свои времена были для частников машинами престижа и их берегли,
коррозия такое отношение хозяев игнорировала :)
без ГУРа - рулевое колесо больше по диаметру и передаточные числа соответствующие....
и крутится оно как пароходный штурвал... В городе без ГУРа - просто попа. Я как человек, от дистрофии довольно далекий, это говорю.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
и машин которые могут составить на трассе ей конкуренцию не много, она берёт скоростью, плавностью и стабильностью хода.
Кхм.... разве? У меня есть 3 таких машины на примете: Омега Б 136 л.с. - превоходство по всем статьям, Камри 165 л.с. - аналогично ,но еще и значительно быстрее, Опель вектра А 75 л.с. - уступает только в динамике и размерах, в остальном - Волга уступает полностью.
вот если бы речь шла о машинах одной ценовой категории - ту да! :) Волга на высоте!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я чё в попе?:swoon::lol2:

:thankyou: Ну, хотя мы привыкаем ко всему, это еще я мягко высказался по отстутвие ГУРа в таком городе, как Ростов, например. Так можно сказать еще про кондиционер....:dance2: Конечно все сугубо ИМХО. Я лет 8 машинах без ГУР и кондея не ездил и сейчас, если оказываюсь за их рулем, то ощущуения весьма далекие от комфорта...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
это еще я мягко высказался по отстутвие ГУРа
А мне и без него зашибсь. Знаю что не сломается. :) Кстати усилие на руль без гура сильно зависит от ширины резины и высоты протектора.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Так можно сказать еще про кондиционер.... Конечно все сугубо ИМХО

у меня 8 из 10 знакомых владельцев иномарок кондеем вобще не пользуются. Не зачем он у нас...:) Лето и так короткое, тут ещё и морозиться...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати усилие на руль без гура сильно зависит от ширины резины и высоты протектора
ага! :) вот у меня 215/60 на волге, 225/55 на других. без ГУРа не покрутишь!
Кроме того на машинах с ГУР, его никогда не выбивает из рук при наезде на препятствие, все случае чего...


Знаю что не сломается.
:) Так рассуждая можно до гужевого транспорта добраться!

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
AKM, это ж Ангарск, а я в Ростове! Летом мне к вам хочется! :)

И снова мы ушли от темы...
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
его никогда не выбивает из рук при наезде на препятствие
Нифига себе. Это на какое же препятствие надо наехать? Я в шоке. Сколько езжу как правило держу руль одной рукой и то не вцепившись, но руль у меня никогда не выбивало.
Хотя о чём тут спорить? Конечно с ГУРом лудше. Но лично я не ощущаю в нём острой надобности, а точнее никакой.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
И снова мы ушли от темы...

Мож админам голосовалку замутить? Сразу всё видно будет:)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
AKM, это ж Ангарск, а я в Ростове! Летом мне к вам хочется!

есть один крендель - он даже зимой с приоткрытой форточкой ездит:) Отморозок, одним словом...летом едешь c кондеем у него в машине, аж сопли в носу замерзают:)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это на какое же препятствие надо наехать?
Бордюр на скорости км 60 (уходил от столкнувшихся впереди авто на Вектре, толкнуло что-то руль чуток... а диск треснул!)
аж сопли в носу замерзают
ну, а у нас закипает усё... без кондея:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Бордюр на скорости км 60 (уходил от столкнувшихся впереди авто на Вектре, толкнуло что-то руль чуток... а диск треснул!)
И часто так происходит? Если через день, тогда ГУР по любому нужен. :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Одного раза хватило, если бы руль вырвало (а без ГУРа вырвало бы легко!) и я бы уехал в дерево...
с таким вещами не шутят. я, когда субару покупал, тоже отвлеченно думал о ее безопасности - мол, когда там она пригодится! а когда приехала в меня 2114, ой как кстати пришлась эта безопасность!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Monarch, ну и цены у Вас! у меня отец два года назад брал за 90000 р. 3110 2001-го (изъян один - поцарапанная задняя дверь), сейчас Свояк взял за 85000 аналогичную (я ее еще не видел).

Московская и ростовская машина это две большие разницы
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
ой как кстати пришлась эта безопасность!
Чему быть того не миновать. Когда у меня был ТАЗ-08 мне в бочину форд скорпио влетел, где то под 80. Аккурат в мою сторону. Заднюю балку попалам сложило. В багажнике три канистры с жидкостями стояли, пробок (резьбовых) от них не нашли. После удара мою машину разернуло на 180 градусов и через поребрик и газон выбросило на трамвайные пути. Это где то метра 3-4 от места удара. Свою дверь открыть было не реально, да и пассажирскую пришлось выбивать. Я отделался шишкой на лбу которая прошла через 5 часов.
Так что если судьбой написано, что мне руки рулём оторвёт, то и ГУР не спасёт.
А дальше каждый сам расценивает нужен ли ему сей девайс. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Кстати никогда ГУР не относился к девайсам безопасности.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Об этом уже забыли:) два и три стоп сигнала, электрические дворники, галогеновые и ксеноноые фары - все это напрямую не относится к безопасности, но тем не менее - это ее составляющие!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Московская и ростовская машина это две большие разницы
В чём она? По-моему состояние машины больще зависит не от того, ГДЕ она эксплуатировалась а КАК...Да и условия эксплуатации схожи- Ростов- мегаполис- те же пробки, светофоры...Есть ещё мнение что "Московские машины быстрее гниют т.к. дороги солью посыпают...!" Во- первых никакой соли в Москве нет уже лет 5, применяются противогололёдные реагенты не содержащие NaCL. Во- вторых сыплют сейчас эту дрянь /соль и разную прочую бяку/ повсеместно и обильно. Нет её лишь на юге, где снега не бывает никогда. В Ростове всё же бывает...В третьих в Москве /равно как и в других городах/ полно машин, водители которых ставят их на зиму в гараж, да и летом выезжают лишь по выходным на дачу. А какая разница, где этот гараж находится- в Москве, Мурманске или Сочи?:unsure:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
В чём она? По-моему состояние машины больще зависит не от того, ГДЕ она эксплуатировалась а КАК...Да и условия эксплуатации схожи- Ростов- мегаполис- те же пробки, светофоры...Есть ещё мнение что "Московские машины быстрее гниют т.к. дороги солью посыпают...!" Во- первых никакой соли в Москве нет уже лет 5, применяются противогололёдные реагенты не содержащие NaCL. Во- вторых сыплют сейчас эту дрянь /соль и разную прочую бяку/ повсеместно и обильно. Нет её лишь на юге, где снега не бывает никогда. В Ростове всё же бывает...В третьих в Москве /равно как и в других городах/ полно машин, водители которых ставят их на зиму в гараж, да и летом выезжают лишь по выходным на дачу. А какая разница, где этот гараж находится- в Москве, Мурманске или Сочи?:unsure:

В цене за Машинку разница :) И не от того что гниют быстрей, а от благосостояния граждан... больше зарплата круче тачка...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
короче так можно долго спорить когда буду покупать тогда посмотрю по общему состоянию машины.
Во! это правильно. Но всё же, ИМХО, тебе больше повезёт если она окажется с 406...Удачи в выборе!:D
 
Сверху