• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё об установке CarPC [FAQ]

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки
 

vladgen

Общительный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Установка монитора для CarPC в салон 3110

Спасибо за ссылки. На 3 странице вариант самый интересный.
На эту тему не попадал.
Может есть еще какие реализации?
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Кто подскажет, как эту рамку с воздуховодами снимать? Что ее держит? Нужно ли снимать всю панель?
attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

vladgen

Общительный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день.
Пока еще не начал собирать свой CarPC, но склоняюсь к такому варианту:
- отдельно стоящий 7" монитор на панели с двумя видеовходами. (Один для камеры заднего вида, второя для DVD).
- 1DINовый приемник с поддержкой DVD дисков и с аудио входом на задней панели. (Будет выполнять функции усилка, ну и возможность слушать радио или смотреть фильмы без включения компа)
- КОмп на базе miniITX и процессоре D525 собрать в полке под бардачком.

Сейчас интересуют возможности диагностики.
У меня в данный момент стоит бортовой компьютер СКАТ-2.
Помимо того, что он показывает параметры двигателя (средний расход и т.д.) и ошибки двигателя - он производит диагностику атомобиля (баланс мощности, выбег авто. Скачал оболочку Centrafuse 3.1. Пока адаптера K-line нет. В работе проверить не могу. Но так понял, что по функциям диагностики она хуже, чем СКАТ-2. Почитал в инете, пишут, что Centrafuse вообще не работает с K-line адаптерами. Кто нибудь подключал CarPC к БУ СОАТЭ? Диагностическа колодка стоит под капотом. Такая квадратная....

Можно ли заставить работать Centrafuse 3.1 с двигателем ЗМЗ-406, БУ СОАТЭ и диагностической колодкой старого образца?

Есть ли программы, которые можно инегрировать в оболочку carpc, выполняющие все функции СКАТ-2?

Спасибо.
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
с центрифугой К-line не работает....
можно через стороннюю программу например автотестер
еще обрати внимание на оболочку икар....
в ней в отличии от центрифуги более гибко можно настроить систему под свои нужды....
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
У меня карбюратор, но мне любопытно. Совместима ли инжекторная волга и вот эта программа:
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=228578

Программа предназаначена для получения и отображения дигностической информации о работе двигателя через интерфейс OBD-II.Для подключения нужен OBD-II bluetooth адаптер.


Инжектор даже руками не трогал, поэтому может это вообще разные вещь, но мало ли, вдруг можно найти применение в волге планшету на адроиде.
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
У меня карбюратор, но мне любопытно. Совместима ли инжекторная волга и вот эта программа:
_http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=228578




Инжектор даже руками не трогал, поэтому может это вообще разные вещь, но мало ли, вдруг можно найти применение в волге планшету на адроиде.

неа не будет работать.....
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
На инжекторе должна. По крайней мере чекэнжин работал.

а какой ЭБУ был?

на МИКАС7 у меня не один адаптер на ELMках не заработал ....
только через адаптер K-line .....а с ним не так много софта работает......
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
А почему черный не взял?
-а потому что этот мне за 500р продал (фактически подарил) один хороший человек, более известный на этом форуме как К133 :) (правда ремонт в 1000 р обошелся, но его вины в этом нет.) Итого за 1500 р имеем монитор с VGA-входом!!!!!!

Ни фига себе размер!!!
-А что с размером не так?
Очень неплохо вписался, вот если бы та часть, где кнопочки, поменьше была - было бы вообще чудесно. А так сейчас нужно все клавиши на тоннель переносить.
Это была черновая примерка, как время будет нужно все доделывать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
-А что с размером не так?
Очень неплохо вписался,
Да все нормально с размером, просто он не широкоформатный, поэтому кажется очень большим.
На счет кнопок противотуманок можго посмотреть в сторону Газелевского (31105 ресталинг) переключателя, вместо родного ЦПС.
Моник без тачскрина?
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
На счет кнопок противотуманок можго посмотреть в сторону Газелевского (31105 ресталинг) переключателя, вместо родного ЦПС.
- в мыслях, но это не скоро :(


Моник без тачскрина?
- неа. Пока этот моник не к чему подключить :(
Как обычно в России - есть куча идей, но нет денег :(
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Чисто от нефиг делать примерил свой планшет - маловато будет :( А вот десятидюймовый был бы наверное в самый раз :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 97

vladgen

Общительный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
На счет кнопок противотуманок можго посмотреть в сторону Газелевского (31105 ресталинг) переключателя, вместо родного ЦПС.

А что за переключатель. Ставится вместо штатного ЦПС, который вытягивается и подсветку салона включает?
Он еще и противотуманками может управлять?

P.S. А по теме. Мне почему-то не хочется убирать центральные воздуховоды. Боюсь, что зимой в -40 без них будет не комфортно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ставится вместо штатного ЦПС, который вытягивается и подсветку салона включает?
Вместо него, только он не включает салонный свет и нет регулировки яркости приборки, зато включает: габариты, ближний/дальний, противотуманки передние, противотуманки задние.
Мне почему-то не хочется убирать центральные воздуховоды.
Так есть варианты установки 2-DIN с центральными воздуховодами, только зауженными, по такому размеру встают мониторы 7-8 дюймов широкоформатные.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Боюсь, что зимой в -40 без них будет не комфортно.
Зимой надобность в них не замечал, обогреыв идет на стекла и в ноги, а вот жарким летом обдув из них бывает нужен.
 
Последнее редактирование:
Сверху