• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё об установке CarPC [FAQ]

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А если что-то типо этого???? _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33739

По идеи сенсорный экран, в нете можно раздобыть прогу по диагностике и так же много хелпа по таким навигаторам.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А если что-то типо этого???? _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33739
Ну на CarPC не тянет, надо экранчик не 4.7", а не меньше 7", да проц 400MHz слабоват и кто сказал что там есть USB-Host?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Я мож чего не так понял, но компы с такими характеристиками даже слабенькое видео не тянули насколько помню.

У него ОС Виндовс СЕ(типа мобильной версии), я думаю
_ttp://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=119850
такой очень даже подойдет. Для него только подставку-держатель сделать и вообще отлично.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257 на форуме о навигаторах все рассказано о китайских навиках там он есть
Т.е я должен сам найти этот форум, найти в нем этот навигатор и осмыслить написаное? А итог я так понимаю должен быть типа такого: "экран у него гораздо больше заявленного 4,7", процессор точно больше 1 ГГц, не верьте написанному что поддержка карт до 4 GB - гораздо больше, русский там имеется, просто забыли написать, и USB не только для подключения к ПК, но можно даже внешние диски подключать". Т.е. это будут те отличия от заявленных которые мне не понравились в описании по ссылке в качестве CarPC.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Royal257, зачем же как грубо, просто можно и 7 дюймовый навигатор найти.
Это не полноценный кар писи будет, на нем играть не получиться но зато можно будет смотрить фильмы или ехать по жипиэсу или слушать музыку.
Подключить через узб хост диагностику и ещё смотреть параметры двигателя.
По мне хорошая замена полноценному кар писи.
Операционная система виндоус эс е, она не икспиха и фиг с ним, зато жрет и требует мало а на базе этой винды делается уже винда на комуникаторы виндус мобайл которая.
Получаем из китайского навигатора, КПК, но без сим карты, с возможностью диагностирования автомобиля.
ЗЫЫЫ дивидишники вымерли все переходят на флешь накопители и на жесткие диски.
Лично я дома двд ромом пользовался за прошедшие пол года раза 3-4 и то потому что приходил племянник и я ему записывал на то что он принёс.
Что мешает подключить узб внешний диск как флешку к навигатору???? главное подать питалово 5 или 6 вольт щас не помню на нужные ноги и все, винт запуститься и определиться как флешка.
И ещё большой кар писи в машине не нужен, 6-7 дюймов максимум того что ещё нормально вписывается в панель волги вместо центральных воздуховодов.
Зы на этом же сайте(китайском) продается винты внешние узб которые на 500 гигов всего за 2000 рублей.
Короче я только предложил, а вы сразу в штыки, смотрите думайте я не настаиваю ")

Наверное у вас не было техники типо кпк, у меня была и есть, только умер он, уже бы давно подключил его к машине ток вот узб хоста нету в нём.
Смотрел на нём фильмы, слушал музыку, захотел посмотреть фильм, запустил прогу, пережал его с любого качества под экран и смотришь радуешься, фильмы весили по 300 метров)))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, зачем же как грубо,
Это не грубо, а сгоряча, когда посылают не известно куда почитать неизвестно что и предлагают то что не подходит под предложенные в очередной раз описания:

можно и 7 дюймовый навигатор найти
вот и надо предлагать посмотреть подобное

Подключить через узб хост диагностику
Что мешает подключить узб внешний диск как флешку к навигатору????
На предложенном варианте отсутствует USB-Host.

И ещё большой кар писи в машине не нужен, 6-7 дюймов максимум
В панель старого образца хорошо вписывается дисплей 8".

Наверное у вас не было техники типо кпк
Нет:) только коммуникатор в кармане дрегается на Win Mobile.


Gumel_John, без обид, сам расматривал подобные варианты, но пока не нашел подходящий под мои запросы, пока получается нормальная система из:
-монитор типа LILLIPUT 869GL-NP/C/T
-корпуса Mini-ITX
-Материнская плата типа Mini-ITX Zotac-630i
-и остальных прибамбасов ко всему этому,
но это не очень бюджетно, и сейчас действительно появляется много девайсов типа навигаторов, может что и получится.

Удачи в поиске.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Royal257, если делать настоящий кар писи и на мини итх, то можно и моник не лилипут и мать не эмсиишную)) да и корпус самому сделать, БП дорогие собака для машины только.
Хост там есть)

А по навигаторам _http://4pna.com/showthread.php?t=1550

Зы для себя не вижу смысла в кар писи, купил ноут его за глаза)
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
проапгрейдил немного свой CarPC скоро скину не большой отчет.....

ЗЫ Друзья, может эту ветку попросить модераторов перенести в автоэлектронику???? там вроде более в тему ......
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
проапгрейдил немного свой CarPC скоро скину не большой отчет.....

ЗЫ Друзья, может эту ветку попросить модераторов перенести в автоэлектронику???? там вроде более в тему ......

Я эту тему с начало в электронике искал, а тут случайно наткнулся..

Кстати способ подключения 12->220->12 мне кажется не очень, в магазине видел БП для нормального компа работающий от 12 вольт! Оо
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кстати способ подключения 12->220->12 мне кажется не очень, в магазине видел БП для нормального компа работающий от 12 вольт!
В автомобиле лучше применять специализированные БП которые сами вкл/выкл систему по зажиганию на подобие M2-ATX:
M2-ATX - "умный" блок питания среди встраиваемых в транспорт аналогичных устройств. Он разработан для питания системы и автоматически контролиует ее включение и выключение в зависимости от статуса зажигания автомобиля. M2-ATX- имеет диапазон входного питания 6-24 В. Однако он также может выдержать и критические 6 В при сбое и скачок напряжения.

M2-ATX имеет 8 доступных для выбора пользовательских временных режимов, управляемых микроконтроллером. Они позволяют Вам выбрать до 8 вариантов выключения компьютера по времени, в зависимости от статуса ситемы зажигания. Если удалить все выбираемые пользователем настройки, то M2-ATX превратится в традиционный блок питания без возможности его контроля системой зажигания и его можно будет использовать в обычных системах.

Даже когда Ваш компьютер выключен, он все еще продолжает потреблять несколько сотых миливатт, которые необходимы для отображения статуса компьютера (вкл/выкл). Когда компьютер находится в режиме ожидания/сна, он потребляет энергии больше, потому что его память в таком режиме должна находиться в рабочем состоянии все время. Величина потребления в этом случае составляет несколько ватт. Неважно насколько велик Ваш аккумулятор, все это все равно истощит его через сколько то дней. Находясь в спящем режиме M2-ATX постоянно проверяет уровень заряда Вашего аккумулятора, предупреждая его полную разрядку путем автоматического отключения до тех пор, пока уровень заряда батарей вновь не восстановится до безопасного уровня. Формфактор M2-ATX совместим с корпусами VoomPC, а так же с большинством корпусов Сasetronics и Morex . дна и та же версия микрокода может быть запущена на M1-ATX и M2-ATX.

Примечание: M2-ATX обеспечивает до 8A напряжения при 12V, это идеально для того, чтобы управлять большинством P4 , P4-M, Celeron, ADM системами. Низковольтные Geode и VIA процессора (C3, C7) будут так же идеально работать, оставляя достаточно напрячения для 12V и 5V переферии (CD-ROM HDD).
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Народ, а можно поставить планшетник вместо всего (материнок и т.д.) ?
Какая разница в функциональности будет и будет ли?
Планшетник ведь можно и за 10 тыщ купить с экраном в 10 дюймов....
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Baurey, смотря какой планшет, щас поискал посмотрел, ровер брать не стоит как я понял т.к. ровер тот же китай, только в 2 раза дороже.
По операционке, лучший вариант это виндус се, если это планшет, про андроиды не знаю, в принципе не плохо очень не плохо, но есть одна проблема диагностика автомобиля.
Так что если есть желание рискнуть, т.к. покупка не смотря в глаза = риск, хоть откуда покупая, хоть с китая, хоть из соседнего города.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Gumel_John, Baurey, У меня сейчас8-ми дюймовый планшетник в китае заказан. Через неделю-две отпишусь как придет (уже таможню в Москве прошел).

Неплохой планшетник на 10 дюймов сейчас можно взять за 6 т.р с доставкой почти на дом.

В основном идут либо с винСЕ, либо с андроидом, с обычной виндой стоят намного дороже :(
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
- а уж мы то как ждемс :) Вчера из Москвы выехал.

Насчет планшетника в машину у меня мысли такие: GPS - легко, интернет - легко, кино -легко, качественная музыка - наверное вряд ли :( диагностика - только если под обычной виндой брать (что довольно дорого).
Зато у планшета определенный плюс - устройство вполне самодостаточное и уходишь - взял с собой, да и в хозяйстве пригодится :)

Надеюсь рекламой не сочтут, пара интересных на мой взгляд планшетов в машину:

_http://in-digital.ru/product_info.php?products_id=462 - 10 дюймов, встроенный GPS и поддержка 3г модемов

_http://in-digital.ru/product_info.php?products_id=431 - те же возможности, только 7 дюймов.

_http://in-digital.ru/product_info.php?products_id=380 - этот интересен тем, что вин СЕ, встроенный GPS и судя по описанию видеовход под парковочную камеру есть.

Во всех есть встроенный вай-фай.

Я себе заказал вот этот: _http://in-digital.ru/product_info.php?products_id=456 Правда, в машину ставить не думал, просто как планшет покупал... теперь уже думаю, как бы приспособить :)
Уже сомневаюсь в правильности выбора, так как на него нареканий много по качеству тачпада и по описаниям в других магазинах там нет GPS-а :( Скоро увидим как оно на самом деле.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Приехал планшет :) 19 дней из Китая до моего Зажопинска.
Изучаю новую железяку... чувствую себя Чунга-Чангой :)
Блин, прикольно :) , но еще кучу всякой фигни к компу покупать придется (блютус, вай-фай, карту памяти, 3Г-модем).
 

vladgen

Общительный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Установка монитора для CarPC в салон 3110

Добрый день.
Загорелся установкой CarPC в свою ГАЗ-31105 со старым салоном.
Почитал тему про CarPC, но меня сейчас больше интересует установка монитора. Не могу решиться какой вариант использовать.
- Отдельно стоящий липить сверху
- ставить моторизированный вместо магнитолы
- ставить 2DINовый путем переделки панели (Смещения выключателей, отопителя, блока управления отопителем)

Моторизированные не очень нравится.
Отдельно стоящий нравится больше тем, что постоянно готов к работе, но менее привлекательно смотрится.
В душе хотелось бы использовать последний ваиант. Но вот как реально это будет. Саму панель портить жалко. Хотелось бы обойтись только центральной частью. Думаю можно было бы воздуховоды сделать уже. Выключатели сместить.....Или отопитель.

В общем предлагаю собрать в этой теме готовые решения и прощу всех, кто поставил CarPC в Волгу - поделиться своими фотоотчетами по установке монитора.

Спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Установка монитора для CarPC в салон 3110

Есть тема "Установка магнитолы формата 2*Din", там есть очень хороший вариант на 3-й стр. Также еще были темы по мониторам.

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Вот еще тема "Автомагнитола с экраном!" и там моя установка

А был ли смысл создавать новую тему?
 
Последнее редактирование:
Сверху