• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатный домкрат 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Речь пойдёт о домкрате, который входил в комплект поставки машины. Это **** - короче это песня.
Надо было поддомкратить заднее колесо. Для начала я его главный винт (который крутится рычагом) выкрутил до конца - а колесо всё ещё стоит на земле. Ладно. Опустил. Выкрутил меньший винт (который выдвигает пяту) при полностью закрученном основном винте - типа чтоб максимальный подъём был. Поднимаю. Дело доходит до момента начала отрыва колеса - усилие на воротке возрастает очень прилично. Штатный вороток представляет собой трубку диаметром около 10мм (меньше даже наверное). Короче эта трубка гнётся с одной стороны. Перевернул - погнулась и с другой стороны так и не оторвав колеса от земли.........Ну как ЭТИМ можно комплектовать машину???

Вот теперь думаю - либо новый цельный вороток, либо новый домкрат....
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Под порогом 31105 заварены пластины под домкрат, вырезаны по форме Ы и изогнуты по букве S. честно сказать не очень удобно домкратом попадать в это "замок" кто какое резиновое приспособление площадку мастерил для домкрата?

мне понравилась пятка круглая на подъёмниках сервисов с резиновой накладкой(как протектор шины) диаметр пятки на глаз 100 мм.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Скорее второе.
Есть такая поговорка, что плохому танцору всегда что-то мешает.... ;)

Может быть.... Хотя чего там мудреного? Сунул домкрат в проушину, поставил площадку на пол и крути... Как можно оторвать эту проушину кроме как если гниль не помогла - не понимаю

Но мне машину такая досталась - без проушины и с подмятыми порогами....
 
Сверху