• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

примерно так?
 

Вложения

  • спидометр3.jpg
    спидометр3.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 72
  • спидометр31.jpg
    спидометр31.jpg
    149.8 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Тебе какие нужны синие или белые?

ksn1981, вся проблема в том, что жена будет не печатать их, а вырезать на плотере
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Вот к примеру если брать этот вариант спидометра, то все цифры и точки, а также отверстия под стрелку и счетчик пробега будут просто вырезаны на плотере. Тоесть для меня главное подобрать цвет пленки, но вот это не проблема. На принтере она пока не может напечатать, он занят, да и подгонять там слишком сложно
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 37

SASHOKK

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
85
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Привет я тут новичок . Скажите пожалуйста как вы делаете эти спидометры ? Можно ли такое на 31029 сделать? и как их туда лепить , что делать?
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

SASHOKK, можно, все можно посмотри в этой теме есть ссылки на другие темы, там уже много про шкалы и подсветку на 29 волги есть
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

XLD_DAG, вот по этой ссылке пройди тут много чего для ТАЗов есть: _http://www.auto.volgograd.ru/avtovolg.php?act=fileview&vm=11
 

SASHOKK

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
85
Ответ: Шкалы приборов!!!

Скажите мне пожалуйста!!! А нельзя ли тупо купить бумагу А4(наклейку глянец или что-нибуть в этом роде) и тупо приклееть её на старую шкалу?
А то я просто не шарю , как эти светойды приделывать , плёнка "оракл" я вообще не разу не видел её , да и не особо понимаю сути её =) , может сделаете "Мини Faq" с подробной инструкцией и рисунками ? или видео может быть?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
простите просто я пока полный ноль)
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Шкалы приборов!!!

простите просто я пока полный ноль)

SASHOKK, ты думаешь мы все тут сразу со знаниями родились? Я тоже когда сюда пришел был полным нулем, да и сейчас не считаю себя знатоком.Просто пользуюсь знаниями получеными от других.
А вот насчет бумаги. Я знаю есть самоклейка для принтеров. На ней можно напечатать необходимую тебе вещ, вырезать и наклеить куда надо. Главное что бв твой пинтер мог на такой бумаге печатать, если я не ошибаюсь для этого нужен фотопринтер или принтер, который может печатать на такой бумаге. Жена подсказывает, что есть даже прозрачная бумага. Просто тебе тогда придется саму шкалу изготовить заново из тонкого оргстекла и заменить стандартную на новую шкалу с приклееной к ней наклейкой. Где-то была подобная тема, попробую ее найти
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Шкалы приборов!!!

И ещё я тут читал - читал так и не понял. Всё таки снимаются стрелки со шкал 31029ой

SASHOKK, стрелки снимают, без этого ты не сможешь даже заводские наклейки наклеит на шкалы. Вот посмотри эти сообщения, они из этой же темы.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=192192&postcount=324
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=226232&postcount=391
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=234791&postcount=414
Я буду делать себе приборку по этому же принципу
Еще почитай эту тему, там тоже много интересного
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18838
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Driver GAZ-31029, снял родную белую краску, прошел нулевочкой (низ и боковые кромки верх не трогал) и покрасил светоотражающей краской. ставим на место и все дела
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Шкалы приборов!!!

И ещё я тут читал - читал так и не понял. Всё таки снимаются стрелки со шкал 31029ой?
знакомы когда ставил накладку на 6-ку резал с посередине от края к центру продевал и клеил аккуратно! если тебя такой вариант устраивает - то можешь не рисковать снимать стрелку! Но на самом деле ниче там сложного нет! просто снизу стрелку чем нибудь подталкивать надо, упираясь в шкалу и аккуратно тянуть за шляпку прямо вверх!
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Lexa_4ert, Расскажи как сделал стрелки красными ????

Можно мне тоже поделиться)

Красишь стрелку - у меня красили обычным маркером красным. Потом впаивали очень маленький красный диод в основание стрелки, смотри на фото там видно откуда идет пучек света. Для желающих заморочиться пойдет, да и эффект ночью 5+ .
Это все работы провел МАКС , спасибо ему большое за это.)
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Шкалы приборов!!!

Люди, у меня в 3110 Владимирская приборка, зеленая (родная подсветка). Вот и мне тоже надоела родная приборка, а здесь, перелистав всю тему, нашел шкалы только для родной 3110 (Рижской если мне память не изменяет).
Так вот, что спросить хотел, а что для владимирской приборки шкалы никто не делает? может кто нибудь их магазинах видел? Хочу очень найти
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Шкалы приборов!!!

__flagman__, Тем по подсветке шкал, и с нестандартными шкалами куча. Делают, и я вчастности. И в магазинах продаются. К примеру глянь эту тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18838
 
Сверху