• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

не, не подходят,по крайней мере на тех что я скачал
GOLUM это ты скачал в формате JPG. Сами размеры правильные в Кореле. Я их сопоставлял с родной шкалой чуть чуть надо подправить. Что я и сделал. А Формат картинки точно никогда не покажет. Нужно подгонять распечаткой с плохим качеством. Я лично себе буду вырезать на плоттере на пленке Оракал
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Dimann2608, мне сегодня жена сделает на плоьере образец шкалы для спилометра. Хочу посмотреть, что получится
НОМЕР2212 будет круто глянуть. НОМЕР2212 у меня вопрос по корелу. Как сделать круги ровными? Я круг рисовал с помощью "Ломаной линии" а то если просто рисовать круги то между ними не получается залить цветом пространство. Спросишь? У меня остались только мелкие штрихи по шкалам. И будут готовы Bentley, Infinity, Lexus. Для тебя лично делаю шкалы в стиле ретро. Нашел журнал там прикольные шкалы на старинных машинх стоят. Как доделаю как и обещал тебе скину.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Dimann2608, вот на рисунке показано, как рисовать круг, который будет заливаться цветом и снаружи и по контору. А так, как ты его рисовал, это не фигура круг это только его контур. Это все равно если бы ты выложил круг в воздухе с помощью веревки и пытался бы закрасить его внутренную часть.
Кстати если есть возможность отсканируй журнал и скинь на емейл или в тему
 

Вложения

  • Как рисовать круг 00.JPG
    Как рисовать круг 00.JPG
    114.2 KB · Просмотры: 203

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

а еще если при рисовании круга нажать и удерживать клавишу Ctrl то круг рисуется пропорциональный т.е. ровный
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

Господа, может кому понадобятся таблицы CMYK, для подбора цветов. В архиве три вида таблицы в кораловском формате. Скачивайте и пользуйтесь
 

Вложения

  • Таблица CMYK 001.JPG
    Таблица CMYK 001.JPG
    248.3 KB · Просмотры: 34
  • Таблица CMYK 002.JPG
    Таблица CMYK 002.JPG
    36.3 KB · Просмотры: 28
  • Таблица CMYK 003.JPG
    Таблица CMYK 003.JPG
    94.9 KB · Просмотры: 27
  • Таблицы CMYK.rar
    1.1 MB · Просмотры: 25

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
народ,сегодня вот вздумал поменять свет в приборке,снял приборку,начинал снимать стекло на самой приборке и не смог снять ручку которая в приборке обнуляет нижний километраж...(побоялся сломать)как она снимается,поскажите валенку!
Заранее спасибо.
снимается только колпачок! я вверх аккуратно потянул и нмного прокручивая - колпачек сам слетел!
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270

Вложения

  • lex.rar
    326.1 KB · Просмотры: 398
  • 3110-lex cdr.rar
    75.4 KB · Просмотры: 372
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
такие устроят, или доработать
Eduard отлично получилось. Можно мне их на мыло кинуть GWHOVER@yandex.ru
Я еще свою работу выкладывал сдесь "http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18838&page=11" можете ее доработать? А то у меня не получается с тахометром?
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Eduard только можете добавить капельки лампочек внизу на масло, Вольтаж, и СО?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
С тахометром я хочу сделать между оборотами маленькие выступы на одинаковом растоянии. У меня не выходят на растоянии одинаковом их рисовать. Т.Е. между 0,5 и 1 должно быть 4 рисочки. от не могу их сделать. Помогите. Очень вам благодарен.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Eduard, шкалы классные. Только один вопрос, можно ли их сделать вот в таком стиле: http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=20411&d=1231415312 , мне больше всего нравится шкалы у ретро автомобилей, где вместо черточек на шкале кругляшки
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
вот если кому интересно как выглядят гезелевские приборы в волге... немного кустарно, но я еще не доделал...

Ты когда подключал ее, у тебя никаких проблем не возникло? :) Ну там например разъемы не те :) расскажи пожалуйста с чем ты столкнулся, когда ее подключал?:)
 

rec

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
75
Парни, спасибо всем, кто выкладывает результаты свое работы! Только просьба такая к тем, кто работает в кореле. Переводите, пожалуйста, текст в кривые. Может случится так, что у кого-то данный шрифт не установлен на компе. Распечатать лучше в рекламном агентстве, которое занимается наружной рекламой (изготовление световых коробов), там и материал пленки могут подсказать и плотер есть наверняка.
 

rec

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
75
Собираюсь отрисовать вот эти картинки. Помоему, в кривых их так и не нашли. Когда закончу, выложу.
 

Вложения

  • шкала приборов.jpg
    шкала приборов.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 163

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
rec, я обычно выкладываю архив, в который по-мимо самой работы и шрифт входит. Но если надо могу подкинуть и шрифты с которыми я работаю. А вот что получается после отрисовки данной шкалы
 

Вложения

  • 2345.JPG
    2345.JPG
    16.5 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

rec

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
75
НОМЕР 2212, у меня со шрифтами все ОК. Так уж случилось, что я работаю на ТВ и с графическими программами проблем особых нет. :) Просто, почитав форум понял, что многие только начинают с корелом дружить и у кого-то могут возникнуть сложности. А такая лажа с изображением получается после обычной трассировки растровой картинки. Ее надо брать за образец и рисовать с самого начала. К середине след. недели постараюсь сделать, раньше вряд ли получится, времени не хватает, работы очень много!
Удачи желают неудачникам, поэтому - ВСЕМ УСПЕХОВ!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

Вот сам доделал шкалы для приборки. Она конечно меня не полностью устраивает, но первый блин комом. Надо еще поработать с цветовой гаммой и внешним видом. Но считаю для новичка в корале пока не плохо. Принимаются любые замечания. В архиве вариант в корале, пользуйтесь мне не жалко.
 

Вложения

  • Приборка HOMEP2212.JPG
    Приборка HOMEP2212.JPG
    138.7 KB · Просмотры: 216
  • Моя приборка готовый вариант 001.rar
    85.4 KB · Просмотры: 78

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

HOMEP2212, на мой взгляд цыфири 180 и 200 нада было делать также как и остольные и цвет изменить а так ваще нич респект
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

Мужики! Если не сложно не могли бы вы на новую приборку сделать, что-то в Лексус стиле. Хочу чтобы при выключеном зажигании, шкал видно не было, а когда вкл. зажигание - включалась подсветка. По электрической части уже задумки есть, а вот по трафаретам со шкалами вообще проблема.
Помогите пожалуйста! Зарание благодарен!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

на мой взгляд цыфири 180 и 200 нада было делать также как и остольные и цвет изменить а так ваще нич респект

Lexa_4ert, я просто не заметил, что забыл их перевернуть. В архиве они по-моему так же перевернуты. А вот по цветовой гамме не могу толком ни чего решить. Хочется сделать шкалы, что бы гармонировали с цветом машины. Она у меня цвет "Баклажан" (фото в личке).


alfred_eleganse, по самим шкалам ко мне пока рано обращаться. Я пока только учусь в корале работать. Но если не сложно выложи фотографии приборки Лнксуса.
 
Сверху