• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

А ниукого не возникало желание:
1.Взять штатные шкалы
2.сзади отодрать "зеленку"
3.впихнуть поярче лампочки(или светодиоды)
4самое главное...ЗАТОНИРОВАТЬ тонировочной пленкойшкалы полученные....


и когда выключена подсветка шкалы черного цвета, а когда включаешь(я сам всегда езжу с включенным ближним) они видны...вот как!!!если у кого т оесть плека обрезки и готовые шкалы выложите результат!!!!!!!!!!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

если у кого т оесть плека обрезки и готовые шкалы выложите результат!!!!!!!!!!

Хорек, посмотри по этим ссылкам: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=278216&postcount=158 , http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=271833&postcount=51 я как раз и выкладывал образцы пленок на просвет
 

rec

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
75
отрисовал обещанную картинку. результат здесь.
 

Вложения

  • приборка.jpg
    приборка.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 181
  • приборка_kriv.rar
    47.5 KB · Просмотры: 79

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

Lexa_4ert, я просто не заметил, что забыл их перевернуть. В архиве они по-моему так же перевернуты. А вот по цветовой гамме не могу толком ни чего решить. Хочется сделать шкалы, что бы гармонировали с цветом машины. Она у меня цвет "Баклажан" (фото в личке).


alfred_eleganse, по самим шкалам ко мне пока рано обращаться. Я пока только учусь в корале работать. Но если не сложно выложи фотографии приборки Лнксуса.

ну вот что-то типа того. ТОлько я буду делать подсветку красной. Уже подковы из плекса со светодиодами готовы.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 162
  • lexus-rx-p74b.jpg
    lexus-rx-p74b.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 90
  • No 2.jpg
    No 2.jpg
    109 KB · Просмотры: 77

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

А ниукого не возникало желание:
1.Взять штатные шкалы
2.сзади отодрать "зеленку"
3.впихнуть поярче лампочки(или светодиоды)
4самое главное...ЗАТОНИРОВАТЬ тонировочной пленкойшкалы полученные....


и когда выключена подсветка шкалы черного цвета, а когда включаешь(я сам всегда езжу с включенным ближним) они видны...вот как!!!если у кого т оесть плека обрезки и готовые шкалы выложите результат!!!!!!!!!!

Дак это чё, обычной тонировочной пленкой пленкой на штатные трафареты? Дак тогда они темные будут. Ну если только 20ой или 15ой. Надо попробовать.
 

rec

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
75
НОМЕР 2212 Спасибо за оценку моего труда.
Что касается твоего приборки (я правильно понял, ты про эту спрашиваешь?) Тут на вкус и цвет фломастера нет! :) Главное, чтобы самому нравилось, и было не только красиво, но считывание показаний приборов было удобно для глаза. Лично мне, не нравятся сочетание бледно-желтого и фиолетового. Желтоватый цвет наверняка будет смотреться грязным внутри панели. Если хочешь светлую приборку, то лучше сделай ее чисто белой. Если у тебя в интерьере машины есть фиолетовый цвет, тогда можно оставить и фиолетовую шкалу. У меня чехлы серые с черными вставками, панель черная, поэтому я не стал менять цвета и оставил все в таком же духе. И еще, с твоей панели я бы убрал мелкую градуировку: приборы на Волге не настолько точные, а вот мелкие детали могут отвлекать\раздражать (еще раз повторяю, это лично мое мнение – я вообще люблю минимализм).А так, для первого знакомства с графическими программами, очень не плохой результат получился! Молодец!
Лучший способ проверить: распечатать на обычной бумаге в цвете несколько вариантов, приложить к приборной панели и выбрать лучший!
Своей панелью буду заниматься месяца через два, когда теплее станет. Сейчас у нас морозы до -20 доходят:). Себе пока поставил светодиоды в штатные мета, но как-то не комильфо. Скорее всего, буду ставить тот вариант, который отрисовал. Пообщался со знакомыми полиграфистами, объяснил на пальцах что хочу, те предложили несколько вариантов, но просят принести панель для более точного «диагноза», чтоб не «колхоз» получился, а дорого-богато смотрелось. Как сделаю – выложу фото с комментариями.
А так обращайтесь, чем смогу – помогу. Моя ася: 252928819
 

Вложения

  • Моя приборка готовый вариант 001.jpg
    Моя приборка готовый вариант 001.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 123

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
ну вот что-то типа того. Только я буду делать подсветку красной. Уже подковы из плекса со светодиодами готовы.

alfred_eleganse, лесусовская приборка выглядит почти как родная Волговская. Можно спокойно оставлять родные шкалы только стереть с них взади зеленую краску, которая как раз и придает зеленое свечение шкалам. В результате шкалы будут белого цвета.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
rec, шкалы будут не кремового цвета, это просто проба пера. Скорее всего цвет шкал будет фиолетовый и цифры светло-синие. Распечатка будет производиться женой в рекламной фирме, где она и работает печатницей-поклейщецей. Она у меня как раз и занимается такими вещами. Уже на этой неделе она постарается сделать несколько пробных вариантов в разной цветовой гамме.
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
HOMEP2212, эту фишку про светофильтр я знаю, уже сделал. Хотел просто затенить их, чтобы при выключенном зажигании шкал видно не было. Буду делать ещё колодцы, как на предыдущих фотографиях. Когда закончу переделки, обязательно выложу свои труды.
 

rec

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
75
НОМЕР 2212, тебе просто повезло с местом работы жены!:) Выкладывай, плиз, что получится. А главное техологию, чтоб не изобрететь велосипед! Я вот думаю, надо будет не только содрать "зеленки" под панелью, но и убрать сам черный пластик с приборов, а вместо него приклеить новую пластинку, на которой уже или напечатать, или приклеить самоклеющуюся пленку. Апликацию сделать. Черная пленка просвечивать не должна, а вот цветная будет давать ровный расееный свет (так мне полиграфисты сказали). Спроси у жены, что она поэтому поводу думает?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
rec, так считай ты сам всю технологию сейчас написал. Так и буду делать, сдерать всю черную пластину, за место нее изготавливать новую из оргстекла. Матить ее с помощью мелкой наждачки, что бы свет от диодов более равномерно распределялся по всей поверхности шкал. Сверху наклеивать пленку с напечатаной шкалой и сверху все это буду покрывать еще и ламинирующей прозрачной пленкой для защиты краски от воздействия паров масла и бензина. Жена со смной полностью согласна.
 
  • Нравится
Реакции: rec

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Подсветка панели приборов как в Ауди

Дак это чё, обычной тонировочной пленкой пленкой на штатные трафареты? Дак тогда они темные будут. Ну если только 20ой или 15ой. Надо попробовать.

нет будет нормально....ты возьми из салона фонарем посвети через тонировку..видно будет его...а снаружи все темно)))

Добавлено через 5 часов 30 минут 30 секунд
или еще вариант пакет черного цвета мусорный))))сверху натяни)))
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Дак это чё, обычной тонировочной пленкой пленкой на штатные трафареты? Дак тогда они темные будут. Ну если только 20ой или 15ой. Надо попробовать.

alfred_eleganse, если тонировкой покрыть стандартную приборку, то ее действительно не увидеть. Стандартная приборка сама по себе темная и зеленые цифры не будут просвечиваться (или будут еле еле просвечиваться) сквозь тнировучную пленку. А вот если убрать зеленую тонировку с самих шкал и сделать яркую подсветку с помощью диодов, то просвечиваться будет отлично.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
alfred_eleganse, можно использовать приборку или ее элементы от 2410, у которой приборы и были убраны в небольшие колодцы.

Да не. Согласитесь, что на новую 105 с новым салоном, колхозить от старых волг колодцы. Сейчас уйма композитных материалов, ваяй не хочу.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Да не. Согласитесь, что на новую 105 с новым салоном, колхозить от старых волг колодцы. Сейчас уйма композитных материалов, ваяй не хочу.

alfred_eleganse, я просто предлагал это как один из варинатов создания приборки. Просто взять их за основу, а не создавать из них. Хотя это тоже можно рассматривать как один из вариантов.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Вот, часик помудрил и получилось это... Мне понравилось, наверное на своей машинке тоже так сделаю, только подсветку приборки нужно будет делать от зажигания, а то нихрена не видно. Ну а если "зелень" со шкал соскрябать и поставить диоды, вообще будет сказка!
 

Вложения

  • IMG_1279.jpg
    IMG_1279.jpg
    353 KB · Просмотры: 167
  • IMG_1282.jpg
    IMG_1282.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 233
  • IMG_1283.jpg
    IMG_1283.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 170
  • IMG_1285.jpg
    IMG_1285.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 176

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Вот, часик помудрил и получилось это... Мне понравилось, наверное на своей машинке тоже так сделаю, только подсветку приборки нужно будет делать от зажигания, а то нихрена не видно. Ну а если "зелень" со шкал соскрябать и поставить диоды, вообще будет сказка!

По мне так не стоит затемнять приборку. Если солнце будет светить на саму приборку наврятли что на ней увидешь. Да и на техосмотре могут докапаться. ИМХО
 
Сверху