• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Вот фотографии пленки используемой в рекламном агенстве моей жены. Первые две фотографии, это пленка на просвет от обычной настольной лампы. На просвет диодов не стал фотографировать, но проверял диодным фонариком с тремя белыми диодами, получаетс тоже самое. Третья фотография это фотография пленок при обычном комнатном освещении. И четвертая фотография это скан этих пленок. Я взял обычное оргстекло, толщиной 1мм, наклеил на всю поверхность черную матовую пленку. Затем вырезал в черной пленке квадраные отверстия, которые с обратной стороны заклеил разноцветной пленкой. При этом один из вырезанных квадратов заклеил черной глянцевой пленкой. У нее есть один недостаток в отличии от матовой. Она немного просвечивается диодным фонариком. При проверке на просвет диодным фонариком, растояние от самих диодов до пленок было примерно 1см. По такой же технологии можно изготовит и новые шкалы для приборки.
 

Вложения

  • IMG_0063.JPG
    IMG_0063.JPG
    195.6 KB · Просмотры: 38
  • IMG_0064.JPG
    IMG_0064.JPG
    275 KB · Просмотры: 25
  • IMG_0074.JPG
    IMG_0074.JPG
    446.6 KB · Просмотры: 25
  • Скан 00.JPG
    Скан 00.JPG
    382 KB · Просмотры: 19

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Мужики, а кто нибудь делал или видел в продаже вставки для новых приборок (которые на крысовские движки ставят) А то меня скудный дизайн волговских инженеров, просто удручает. Хочу изменить.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

alfred_eleganse, в какой-то теме упоминали о таких вставка. Я на такие вещи в продаже внимание не уделяю, даже если и есть то не замечал
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Привет всем мужики. Сори долго не писал. Работа. Вот вечерком делал тока сам тахометр еще не доделал. Там с ним много возьни. Как доделаю окончательный вариант выложу. А пока Шкалы Bentley Continental Flying Spur Speed на Волгу 3110 на ваш суд. Тока строго не судите я по корелу еще до конца не вьехал во все его примочки
 

Вложения

  • Работа.jpg
    Работа.jpg
    569.2 KB · Просмотры: 223

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Мужики, а кто нибудь делал или видел в продаже вставки для новых приборок (которые на крысовские движки ставят) А то меня скудный дизайн волговских инженеров, просто удручает. Хочу изменить.

C Движкой от крайслера Владимирская приборка? Если да, то для меня данный вопрос не менее актуален, уже весь интернет обыскал - найти не могу
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Приветствую Dimann2608, посмотрел шкалы, которые ты сделал. Получилось хорошо, немного подравнять только надо и каплю у масленки на место верни. А вообще-то получилось лучше чем у меня. Респект.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Думаю светофильтр содрать, и светодиоды поставить. Всё таки буду делать красную, чтобы по ночам не засыпать, а то зеленая усыпляет. Синяя и белая - глаза ружут. Ну если кто случайно наткнётся на вставки, пишите.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

белая - глаза ружут
alfred_eleganse у меня белая подсветка на панеле. Глаз не режет. Усе норм. Красная как то тускло на мой взгляд. Ну а там в принципе на вкус и цвет......

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
НОМЕР2212 спасибо за подсказку. А то я смотрю чего то не хватает в приборке. И еще на охлаждении тоже каплю добавить надо. Да еще есть уже наброски в стиле Лексус. Инвинити. Ниссан. Рено. Форд. Но пока все не доделано.
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

НОМЕР2212 я вот еще знаешь че хочу замутить. Хочу шоб все кнопки светились белым с включением зажигания. У меня стоит и парктроник, подогрев сидений, кондер, электрозеркала с подогревом. Полный фарш. Хочу все сделать в одном свете как панель тока надо кнопки с иномарок. Не знаешь в каких машинах в кнопках стоят лампочки шоб их там заменить на светодиоды?

Добавлено через 20 минут 54 секунды
Привет я тут новичок . Скажите пожалуйста как вы делаете эти спидометры ? Можно ли такое на 31029 сделать?
Привет. Сделать все можно. Только нужны сканы шкал. По ним тогда в Кореле мона мутить че хочешь.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Dimann2608, такая тема уже проскакивала тут. Вот несколько ссылок: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12690&highlight=%E4%E8%EE%E4%FB , http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3735 . Во второй теме описывалась даже возможность подсветки кнопок и приборов при включении зажигания. Короче вторая ссылка более информативна
 

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Шкалы Bentley Continental Flying Spur Speed на Волгу 3110
мне вот эти понравились очень,необычно,вот только я не знаю,как их под нормальные размеры подогнать!?!?!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

мне вот эти понравились очень,необычно,вот только я не знаю,как их под нормальные размеры подогнать!?!?!

GOLUM, если собираешься делать это в корале там есть линейка встроеная. Сначала берешь линейку и делаешь обмеры родных шкал, а потом уже в корале подгоняешь все под размеры
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

мне вот эти понравились очень,необычно,вот только я не знаю,как их под нормальные размеры подогнать!?!?!
Шкалы вроде как один в один с родными размерами. Я их подгонял очень долго. С линейкой бегал по всему экрану.
 

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
Ответ: Шкалы приборов!!!

народ,сегодня вот вздумал поменять свет в приборке,снял приборку,начинал снимать стекло на самой приборке и не смог снять ручку которая в приборке обнуляет нижний километраж...(побоялся сломать)как она снимается,поскажите валенку!
Заранее спасибо.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Шкалы приборов!!!

rus_ak, она вроде бы просто снимается вверх, точно не помню. Попробуй поспрашивать в подобных темах. Ищи в поиске.
 

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
Ответ: Шкалы приборов!!!

такс,спасибо(=это сделал...
теперь проблема со стрелками...боюсь тянуть сильно...каким образом снять их?просто тянуть вверх?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Шкалы приборов!!!

Кстати, вот несколько видов шкал для приборки, в архиве они в векторе
 

Вложения

  • HOMEP2212 005.jpg
    HOMEP2212 005.jpg
    73 KB · Просмотры: 374
  • Спидометры в векторе.rar
    1.2 MB · Просмотры: 71
Сверху