• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Заметил любопытную особенность: чем больше перепад температуры за время стоянки, тем хуже запуск. Последнее время температура на улице около ноля (+/-2) и машина при холодном пуске не троит и не колбасится, а просто шелестит на 680-700 об.мин.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
да есть такой способ. плохой пуск на холодную часто втречается на ЭБУ микас 7.1( у самого так было) Сейчас Этелма 5.6 она всегда на холодную пускалась без педали. поэтому что то не так:(

У меня есть слегка неисправный мозг Ителма VS 5.6. На нем запуск тоже отвратительный. Хотя раньше олично заводилась и на микасе и на vs-е
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

И так, хозяин второго, нерабочего, авто пока доволен. Перед остановкой двигателя вынимает предохранитель бензонасоса и ожидает остановку двигателя. После такой манипуляции машина заводится что на горячую, что на холодную, что после ночи - без педали акселератора :wacko: Пока нету возможности проверять форсунки, рампу, РДТ...
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

И так, хозяин второго, нерабочего, авто пока доволен. Перед остановкой двигателя вынимает предохранитель бензонасоса и ожидает остановку двигателя. После такой манипуляции машина заводится что на горячую, что на холодную, что после ночи - без педали акселератора :wacko: Пока нету возможности проверять форсунки, рампу, РДТ...

не вижу ничего хорошего в этом способе, так как он полностью исключает возможность удаленного прогрева авто. но хотя бы дает направление в котором надо копать :smoke:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik,
как успехи в тестировании? есть результат? нашлась причина плохого старта?
это како то песец(не пушной зверек).
Вчера дождался ноута. В 11 вечера поперся тестить, получилось только со второй попытки, пока дрова не нашел на win7.
Итог, заливает во время пуска. В момент старта тыкал с брелка, и на холодную, потом на грячую, идет черный дым, с запахом бенза.
Подключил, на горячую все ок, все параметры в норме. И впрыск, и воздух итд.
Пару раз завел с компом. Так как была горячая заводилась сразу, успел только заметить, что в момент пуска впрыск подскакивает до 16мс и выше, и расход воздуха до 30л.
Так же выяснил, что у меня есть асинхронный пуск(после неудачного пуска). Почему льет так хз:wall::wall:
рдв выставляет 255шагов.
Щас пойду заводить на холодную, смотреть чего сколько.

Кстати, отмочил корку. На заглушенном авто решил проверить как дроссель открывается, нажал, выдало 95%, думаю надо то все сто, ну и надавил на педаль :rofl::rofl:
Короче сегодня еще и тросик новый пришлось ставить.

Боюсь только мало чего увижу, надо будет договариваться с СТО, пусть по гарантии диагностируют ;)
Да на сигнальщиков наехать, чето на -5 не выставляется запуск.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
И так, хозяин второго, нерабочего, авто пока доволен. Перед остановкой двигателя вынимает предохранитель бензонасоса и ожидает остановку двигателя. После такой манипуляции машина заводится что на горячую, что на холодную, что после ночи - без педали акселератора :wacko: Пока нету возможности проверять форсунки, рампу, РДТ...

У меня как выяснилось форсунки были айс. Давление в норме, и скорее всего стравливание давления помогает тем, что при холодном пуске нет еще 3 очков в магистрали, вот и нет перелива топлива.

Единственное настораживает, так это слухи, что после ультразвука форсы больше выдавать начинают, типа иглу косячит. Вот только пуска не было и до чистки.

ЕЩе и микас 5,4, хрен перешьеш
 
Последнее редактирование:

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Кстати, отмочил корку. На заглушенном авто решил проверить как дроссель открывается, нажал, выдало 95%, думаю надо то все сто, ну и надавил на педаль :rofl::rofl:
Короче сегодня еще и тросик новый пришлось ставить.

:rofl::rofl::rofl:

До меня чет так и не дошло, можно с помощью этой прилады(которую ты преобрел) перепрошить мозги Микасу 7.1?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

До меня чет так и не дошло, можно с помощью этой прилады(которую ты преобрел) перепрошить мозги Микасу 7.1?
до меня аналогично, в теме про чиптюнинг 406 что то упоминалось, но там 130 страниц, и где видел хз. Лучше наверно там спросить
Ушел ковыряться:)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

стравливание давления помогает тем, что при холодном пуске нет еще 3 очков в магистрали, вот и нет перелива топлива.
ну не знаю, хозяин машины дожидается пока не отработает бензонасос, а потом заводит. Так что в рампе полюбому рабочее давление:wall:

До меня чет так и не дошло, можно с помощью этой прилады(которую ты преобрел) перепрошить мозги Микасу 7.1?
прошивать можно при условии изготовления разъема и подключения мозгов как написано в факе на чиптюнере...
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,611
Реакции
1,420
Баллы
440
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

При отрицательной температуре окружающего воздуха неудачный пуск двигателя может быть вызван присутствием воды или посторонних веществ в топливе.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

При отрицательной температуре окружающего воздуха неудачный пуск двигателя может быть вызван присутствием воды или посторонних веществ в топливе.
вы действительно в это верите?;)


ну не знаю, хозяин машины дожидается пока не отработает бензонасос, а потом заводит. Так что в рампе полюбому рабочее давление
тоже так думал, даже для проверки качал насосом по 5-6 раз перед пуском, после стравливания. Запускается.Почему пускается, вопрос:wall::wall:

Добавлено через 58 секунд
провел диагностику. Понятно, что ничего непонятно. Создам новую тему, так как вопрос уже не в исполнительной чсасти.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

При отрицательной температуре окружающего воздуха неудачный пуск двигателя может быть вызван присутствием воды или посторонних веществ в топливе.

После применение осушителя топливной системы утром в холодном состоянии стала заводиться с первого оборота. Испытывал не на одной машине аналогичные проблемы но однажды отработанный рецепт -помогает каждый раз
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

После применение осушителя топливной системы утром в холодном состоянии стала заводиться с первого оборота. Испытывал не на одной машине аналогичные проблемы но однажды отработанный рецепт -помогает каждый раз

Ну что же, поверю вам. Можно только узнать какой марки осушитель? А то их много и в разном ценовом диапазоне. От 60руб порцайка, до 250р.
И как данный осушитель топлива помогает в повышенном расходе топлива? 20-25 по городу, причем думаю эти две проблемы взаимосвязаны.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Ну что же, поверю вам. Можно только узнать какой марки осушитель? А то их много и в разном ценовом диапазоне. От 60руб порцайка, до 250р.

Согласен - вариантов масса. Я на себе опробовал 2 варианта. Тепвый испытанный вариант - фирмы STEPUP - он помогает 100%. Покупал что-то около 170 руб. Второй вариант какой-то Astrohim - эфект есть но не столь ощутимый как от первого, но этот вариант обошелся в 60 руб. Так что выбирайте на свой вкус и цвет. Я второй вариант взял тупо по причине отсутствия STEPUP в магазине, а Astrohim на заправке увидел - вот и купился на дешевизну. Фотки прилагаю.
 

Вложения

  • 231120111791.jpg
    231120111791.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 25
  • 231120111792.jpg
    231120111792.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 21
  • 231120111793.jpg
    231120111793.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 21
  • 231120111794.jpg
    231120111794.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 14
  • 251120111831.jpg
    251120111831.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 18
  • 251120111832.jpg
    251120111832.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 16
  • 251120111833.jpg
    251120111833.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 16

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

И как данный осушитель топлива помогает в повышенном расходе топлива? 20-25 по городу, причем думаю эти две проблемы взаимосвязаны.

На счет уменьшения расхода - не скажу. У меня расход в холода с прогревом укладывается пока в 13-16л, хотя, судя по вонище из выхлопной во время прогрева, льет туда он изрядно. Расход во многом зависит ведь еще и от манеры езды. У меня правый задний амортизатор отсутствует и левый не шибко держит дорогу так что с такой подвеской не полетаешь. А чтоб поменять надо денег которых на сегодняшний день нет, да и газовый балон надо снимать чтоб их поменять, а я немного "очкую". Да и вообще надоело кормить ментов - стараюсь ездить по правилам - максимум превышаю скорость на 10 км/ч - не более. Так что смотрите - за педалькой акселератора - возможно машина тут не при чем? Осушитель мне лично помог не с расходом, а именно со стабильностью и четкостью запуска двигателя на холодную.
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Согласен - вариантов масса. Я на себе опробовал 2 варианта. Тепвый испытанный вариант - фирмы STEPUP - он помогает 100%. Покупал что-то около 170 руб. Второй вариант какой-то Astrohim - эфект есть но не столь ощутимый как от первого, но этот вариант обошелся в 60 руб. Так что выбирайте на свой вкус и цвет. Я второй вариант взял тупо по причине отсутствия STEPUP в магазине, а Astrohim на заправке увидел - вот и купился на дешевизну. Фотки прилагаю.

Возьмем на заметку, а то уже достали проблемы с запуском в холодное время
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Prost, Вообще не люблю всякие жидкости. Всегда лью: бензин в бензобак, масло в двигатель, ОЖ в систему охлаждения, стеклоомыватель в его бачек.
А если нехотите образования лишней влаги в бензобаке, то просто держите уровень топлива а нем максимально возможным.
Ибо неизвестно к чему приведут эти хим составы.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Alur54, Нет. Просто по мере возможности оставляю машину с максимально возможным количеством бензина. А когда она едет тут уже роли не играет. Разговор шел не о том, с каким количеством топлива ездить, а с каким оставлять на ночь, или более длительный срок.
Бак у Волги на 70 литров и держать 3/4 или половину бака не так уж и трудно.
Это лучше, чем лить "волшебные" смеси.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,611
Реакции
1,420
Баллы
440
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Просто по мере возможности оставляю машину с максимально возможным количеством бензина.
Не панацея! Конденсат выпадает на стенки бензобака только в том случае если есть свободное пространство не заполненное бензином, так что ставьте в гараж машину только с полным под завязку баком, те более на длительный срок.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ЮВОЛГАРЬ, Такое возможно в двух случаях:
1) Канистра с бензином
2) Гараж
Заезжаем в гараж и доливаем бензина до горлышка.

Но вот на повседневном авто такое проделывать как-то нелепо.
У меня просто привычка такая, что бензина меньше чем четверть бака не держу. А в основном заправляюсь, когда бензина около половины.
 
Сверху