• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
его разбирать есть смысл?)
нет.

и чуть побольше
это верхнее вала сошки, тоже под фторопластовым стоит
если нет надобности не трогай!!

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
нашел куда ставить полукольцо и резинку под него
вот. А теперь померяй фторопластовое кольцо на втулку распределителя (там где оно и работает).
в замке не должно быть большего разрыва, часто бывает брак. Если что манжет можно немного вытянуть (не порви)
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Нет,в замке зазора нет,все плотно,как надеть фторопластовое кольцо на на низ вала поршня,если насильно,то оно ведь растянется,и как понять что шарики собрал правильно? При повороте не должно клинить?шариков 30 шт.и тот резиновый манжет что остался он на 48 мм наружний и на 42мм внутриний диаметр,а на валу сошки меньше стоит же?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
то оно ведь растянется
потом аккуратно обмотай изолентой и осади обычным хомутом,

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
он на 48 мм наружний и на 42мм
а понятно, это уплотнительный задней крышки (которая вкручивается)

Добавлено через 5 минут 14 секунд
собрал правильно?
23 шарика закатываешь. Аккуратно расправляешь чтобы на входе и выходе ты видел шарики в одном положении. Потом остальные 7 приклеиваешь к тоннелю литолом. Вставляешь тоннель на место, удерживаешь пальцем и проворачиваешь вал несколько раз вперед-назад. Все должно мягко и без заеданий проворачиваться
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Я так и понял,што только туда и могло встать,я в горячую воду его кинул на несколько минут,потом аккуратно надел,сейчас осажу,по вашему совету,шарики собрал со второго раза,раз 10 назад перед прокрутил,вроде нормально,так оставить,али какой секрет есть что-бы их проверить?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Вообщем все,вроде победил(благодоря mm223 знаю принцип работы гура,и какой сальник за што отвечает) прокатился вокруг дома,ни каких закусываний,думаю теперь будет все нормально,пока залил веретенку,(денек покатаюсь и залью хорошего масла) выть стал меньше,в нетрали почти не слышно,шумит немного при кручении.
Я просто побоялся снимать эти фторопластовые кольца,не знал как новые надеть,шарики понял как собирать,в принципе не чего сложного на самом деле.
Огромное спасибо mm223 за помощь и всем кто принимал участие.
осталось переделать сам рулевой вал и наслаждаться комфортом.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
теперь выть больше стал
надо было D3 лить, но вой конечно не от этого. Насос потихоньку доходит. Если найдешь полный рем.набор (ротор, статор, лопатки и тд), то вполне ремонтнопригоден. Рем набор недорго стоит, у нас 700р
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день всем,у меня вопрос,так как поставил я гур,то трапецию и поворотные рычаги оставил родные(14 барабан) поворотные вообше не поменять,а ставить другой пост пока не могу,вот и вопрос на самом редукторе я оставил сошку 3110 гур,или может родную поставить? с какой лучше выворот колес будет лучше?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
помогите идентифицировать

помогите распознать предлагаемый издалека за 500 рублей насос ГУР. Говорят, с Волги с 402 снят. Неподвижный кронштейн недвусмысленно на это намекает.

А что это за насос такой? Ему не нужен 2-й - подвижный кронштейн.
 

Вложения

  • 20150521_193908.jpg
    20150521_193908.jpg
    163 KB · Просмотры: 22

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Re: помогите идентифицировать

помогите распознать предлагаемый издалека за 500 рублей насос ГУР. Говорят, с Волги с 402 снят. Неподвижный кронштейн недвусмысленно на это намекает.

А что это за насос такой? Ему не нужен 2-й - подвижный кронштейн.
Я предположу что это насос с первых 3102 форкамерных, где гур доустанавливался на родную рулевую колонку, т.к. насос какой-то странный...
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Интересно, интересно... А кронштейн тогда какой должен быть на 4022? Почему-то тут одна половинка и код кронштейна на 31029 начинается, когда о создании таковых ещё не думали.

Короче, стремает меня этот неопознанный кот в мешке.
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Интересно, интересно... А кронштейн тогда какой должен быть на 4022? Почему-то тут одна половинка и код кронштейна на 31029 начинается, когда о создании таковых ещё не думали.

Короче, стремает меня этот неопознанный кот в мешке.
на первые 029 тоже такое пихали, но очень штучно...
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Отдам насос и гур в руки за 0.5 от 402
меня эта часть поста интересует. 0,5 - чего? Килорубля или четверть двулитровой бутылки?

состояние, фото?
 
Сверху