• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Улучшение приема радиосигнала

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
Господа-товарищи, пришлось спросить у Вас по этому вопросу, т.к. по данной теме в разделах "звук" и "радиоэлектроника" однозначных советов не получил. Вот мой вопрос: как увеличить дальность приема?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я себе после замены резинки лобового стекла и наклеивания полоски установил активную BOSH и вполне доволен ею, по сравнению со штатной штыревой антенной, разница "небо и земля", правда у меня данная антенна ловит лучше без подачи питания на неё чем с запитыванием
 

Вложения

  • DSCN4503.JPG
    DSCN4503.JPG
    247.9 KB · Просмотры: 17

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
правда у меня данная антенна ловит лучше без подачи питания на неё чем с запитыванием
ну да, тоже пробовал "бош" к-рый на стекло клеится...
...похоже усиитель в них возбуждается, потому прием и пропадает при подаче питания
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
похоже усиитель в них возбуждается
Из-за сильного усиления происходит запирание системы АРУ (автоматическая регулировка усиления) приёмной части и из-за этого снижается чувствительность приёмника.
 
Сверху