• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг радиаторной решетки газ 2410

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Люди, кто нибудь задумывался? Я хочу срезать всю "сердцевину" (ребра), а в место них забацать префорированную решетку (сеточка) черную, аля Камаро. Вопрос, 1) как присобачить эту самую решетку к коркасу старой. 2) сколько примерно эта решетка будет стоить
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Это не с УАЗа,это 14 Крагар-их хер достанешь сейчас,есть как раз для УАЗа и они крашены в обычный цвет и диаметром побольше.

Я че так подумал, просто в нете такие видал на 15... А они с УАЗа... Вот и спросил....
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
У меня брат раньше делал сетки на тазики, техпроцесс прост до ужаса:

1. Из стандартной пластмассовой решетки вырезается все лишнее.
2. Берется сетка (ему ее привозили уже размеченную по размеру) и с тыльной стороны бывшей решетки припаивается обычным паяльником 100 Ватт 220 Вольт.
Правда надо иметь много дури, сетку вдавить в пластик паяльником нелегко. Впайка делается на расстоянии 3-4 см по периметру.
3. Покраска готовой решетки балончиком.
4. Установка.
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Вот 2 варианта 3102 на 029, и 3 одаптированная к 31029
На ГАЗ 3110 такую решётку кто-нибудь ставил?
Хром - солидно. Я бы и бампера от 3102 поставил, но вряд ли подойдут.
 

мих 24

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
64
Ребята я тут не все прочитал, но решетку я поставил могу рассказать как, и что еще можно сделать чтоб машинка стала похожа на камаро. У меня 24 и сделал я так. Полностю перекрасил авто в черный цвет и пустил желтые полоски. Старая решетка прошла обработку. Я разрезал ее до краев болгаркой, что бы оставить хром по кроям и самое трудное запихнул фары вовнутрь. Хотите по подробнее как я это сделал спрашивайте. Скоро закину фото.
 

мих 24

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
64
я отлучился не намного вот, изните за качество
 

мих 24

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
64
Я живу то в Якутске, там на местном рынке все и прикупил. Кстати хочу расказать как запихнуть фары, может кому интересно. Наверное все видели крепление крыла у 24 спереди где фары, сразу за решеткой. Там два болта и выемка под фару. Выемку вырезаем болгаркой до изгиба со стороны крыла, не отрезайте крепление. После то место где два болта, крепление, его надо развернуть тисками ровно по изгибу. Получается, что крепление фары уходит в глубь на 3 - 4 см. После ставим крылья на место и закрываем зазор между креплением фары и крылом металической пластинкой, все это следует хорошо приворить, чтобы фару не забрызгало. После видуха будет как у камаро 67 года.
 
Сверху