• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг радиаторной решетки газ 2410

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Люди, кто нибудь задумывался? Я хочу срезать всю "сердцевину" (ребра), а в место них забацать префорированную решетку (сеточка) черную, аля Камаро. Вопрос, 1) как присобачить эту самую решетку к коркасу старой. 2) сколько примерно эта решетка будет стоить
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Знаешь все бы хорошо, но все ребра выпилить не получится, ведь сетку надо к чему-то крепить. А закрепить можно кемпингом - капнув пару раз ( все равно тебе ёё красить, если конечно же она металлическая), а если пластмассовая, то бери пояльник 2 киловаттный и впаивай сетку в старую решетку ( лично я так делал ). А сетку я брал с КАМАЗовского фильтра.
 

Rdl

Общительный
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
93
Знаешь, идея отличная. Я и сам об этом задумывался!!!
После вырезки средней части придётся поработать с стекловолокном. а там уж и до крепления на обычные саморезы не далеко!
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Еще насчет решетки, думаю КАМАЗовского фильтра тебе мало будет ( у меня-то решетка короче ). Тебе придется спаят две сетки от КАМАЗовского фильтра.
 

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
А я себе собираюсь немного иначе сделать. Сохранить старую "ребристую" решетку, а под нее сделать сеточку, окрасив ее в красный цвет. Издалека будет казаться, что все как положено, а при ближнем рассмотрении сетка будет видна.
Кстати, сетку покупал в хозяйственном магазине, весьма недорого, а мелкая, типа как у КамАЗа.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
А я себе собираюсь немного иначе сделать. Сохранить старую "ребристую" решетку, а под нее сделать сеточку, окрасив ее в красный цвет. Издалека будет казаться, что все как положено, а при ближнем рассмотрении сетка будет видна.
Кстати, сетку покупал в хозяйственном магазине, весьма недорого, а мелкая, типа как у КамАЗа.

Я тоже собираюсь вырезать серцевину решетки. Останется только верхняя и нижняя половинка. Предватительно придется приварить очки к решетке. Вместо вертикальных "зубов" поставлю горизонтальные направляющие. Наподобие решетки от ГАЗ 2410. Только из металла. Однако в отличие от профильных П-образных зубов ГАЗ-24-01, направляющие будут из стальной плосы толщиной 8 мм. И разбежку между полосами сделаю 8 мм. Видонц должен получиться неплохой. Единственное с никелем придется помучаться.......

Если собираешся поставить сетку рабицу. Не спеши. Через годок другой она сгниет и превратиться в труху. Она из черного металла. Без предварительной антикоррозийной обработки. Лучше из нержавейки или бронзочки...
 

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Если собираешся поставить сетку рабицу. Не спеши. Через годок другой она сгниет и превратиться в труху. Она из черного металла. Без предварительной антикоррозийной обработки. Лучше из нержавейки или бронзочки...

Ну, рабица - вроде не совсем то, однако я понял, о чем ты. А если ее обработать? Дело в том, что у нас на ваз-2115 уже стоит такая самопальная сеточка. И при этом ничего ей не делается, уже 4-й год примерно. Может дело в климате? У нас тепло и сухо:)
А из нержавейки стоит поискать.. Вдруг попадется.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Видел в Туле, а именно видел на АВТОРЫНКЕ на Рязанке, уже обработанную и разных цветов сетку, стоимостью 300 рублей. Размер не помню, по ширине она больше решетки радиатора 2410, а вот по длинне не хватит примерно 20 см - придется наращивать.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
какие рабицы и сетки от фильтров?Они потеряюд свой вид уже при установке ибо они мягкие.Для таких дел продают специальные сетки,которые выдерживают удары всякого гуано,летящего в радиатор.Тема тут есть такая,поищите-там всё расписано уже с примерами.
 
В

Володимир

Я тоже собираюсь вырезать серцевину решетки. Останется только верхняя и нижняя половинка. Предватительно придется приварить очки к решетке. Вместо вертикальных "зубов" поставлю горизонтальные направляющие. Наподобие решетки от ГАЗ 2410. Только из металла. Однако в отличие от профильных П-образных зубов ГАЗ-24-01, направляющие будут из стальной плосы толщиной 8 мм. И разбежку между полосами сделаю 8 мм. Видонц должен получиться неплохой. Единственное с никелем придется помучаться.......

Если собираешся поставить сетку рабицу. Не спеши. Через годок другой она сгниет и превратиться в труху. Она из черного металла. Без предварительной антикоррозийной обработки. Лучше из нержавейки или бронзочки...


В Ташкенте я не думаю что есть проблемы с корозией, но сетку лучше брать специальную (не рабицу) она еще разных цветов бывает.
А тема с горизонтальными прорезями решетки радиатора 24-01 очень прикольная, сам думаю давно об этом! Прорези обяз должны закрывать фары(америкоска тема), должны быть ровные и отхромированы, Вот тода буде Красота!!!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
А тема с горизонтальными прорезями решетки радиатора 24-01 очень прикольная, сам думаю давно об этом! Прорези обяз должны закрывать фары(америкоска тема), должны быть ровные и отхромированы, Вот тода буде Красота!!!

На днях смотрел программку Тюнинг Мания. Там подобная штука с открывающимися фарами была хорошо описана. Лоу Райдеры практикуют подобное. Там решетка отдельная а фары отдельные. Не сплошняком как ты говоришь. Фары закрываются отдельными решетками, две створки как два века глаза. Одна наверх уходит другая вниз. Такое ощущение, что машина в буквальном смысле моргает. Я в осадок выпал. Я думал на счет этого. Посмотрим, если очки не нужно будет сильно разлоханивать возможно замучу подобное..... Если надо, решетку через дней 15 зарисую на форуме. Ок!?:crazy:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
А тема с горизонтальными прорезями решетки радиатора 24-01 очень прикольная, сам думаю давно об этом! Прорези обяз должны закрывать фары(америкоска тема), должны быть ровные и отхромированы, Вот тода буде Красота!!!

На днях смотрел программку Тюнинг Мания. Там подобная штука с открывающимися фарами была хорошо описана. Лоу Райдеры практикуют подобное. Там решетка отдельная а фары отдельные. Не сплошняком как ты говоришь. Фары закрываются отдельными решетками, две створки как два века глаза. Одна наверх уходит другая вниз. Такое ощущение, что машина в буквальном смысле моргает. Я в осадок выпал. Я думал на счет этого. Посмотрим, если очки не нужно будет сильно разлоханивать возможно замучу подобное..... Если надо, решетку через дней 15 зарисую на форуме. Ок!?:crazy:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Shanley, Обыкновенная рабица покрасил её в черный цвет. Всем нравится.
 

Вложения

  • 200710280006.jpg
    200710280006.jpg
    101 KB · Просмотры: 69
  • PC200028.JPG
    PC200028.JPG
    645.9 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Снимай ТРУСЫ с капота, а то сгниет, моргнуть не успеешь:)

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Черный плащ, вот как я сделал...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7174
 
Последнее редактирование:
Сверху