• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Привет!Это всё здорово конечно!У меня тоже есть желание переделать термостат(охладить до 82 градусов)За два месяца второй выпускной коллектор буду менять!Опять зараза лопнул.Варить как я понял бестолку.Родной крайлеровский термостат 46 мм диаметром.От 406 54 мм.Но там уши пружины как раз 47 мм!Вот сижу соображаю как присунуть в штатное место!Перепаивать что-ли придется эти уши?!!!Есть у кого мысли?:(
 

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Re: термостат на крысу!!!

OnixLab, Да вот я тоже думаю про токаря!У меня газель.90 для грузовика....многовато!Это я ещё летом по городу не ездил!Наверно вообще пипец!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
:smoke:
На своей я таки внедрил наш термостат. Просто снял размеры, прикинул конструкцию, нарисовал схему. Отдал токарю, 200 руб. и к вечеру получил корпус для термостата. Установил его в место верхней трубки. Работает уже 2 с лишним года.
Заменил его по причине выплёскивания тосола из расширительного бачка. Причина оказалась не в термостате, а в несовершенной схеме системы охлаждения. Но с тех пор так и остался на месте, трудится поманеньку. Летом не перегревается, зимой тепло. Температура какая у него не вспомню, но он для 406 ДВС.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
То что ломает коллектор надо смотреть не термостат, а крепление выхлопной системы к КПП.
До сих пор не слышал про проблему выпускного коллектора на Крайслере.
 

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
В чем вся и проблема, пока не выкрутишь датчик корпус не снять.


Добрый день.

Течет из под корпуса термостата. Подскажите пожалуйста, для снятия корпуса, достаточно только генератор снять и датчик вывернуть или надо еще что-то снять.

Можно ли без снятия датчика отвести немного корпус в сторону и нанести герметик, или без снятия не подлезти?

По опыту что советуете, прокладку корпуса термостата новую купить, или и старую можно на герметике поставить?

177245335.jpg
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Добрый день.

Течет из под корпуса термостата. Подскажите пожалуйста, для снятия корпуса, достаточно только генератор снять и датчик вывернуть или надо еще что-то снять.

Можно ли без снятия датчика отвести немного корпус в сторону и нанести герметик, или без снятия не подлезти?

По опыту что советуете, прокладку корпуса термостата новую купить, или и старую можно на герметике поставить?

177245335.jpg
Покупай новую прокладку Датчик снимать обязательно Длинная головка на 19 Герметик не советую.Гену можно не снимать а открутить с одной стороны и отвести в торону Ремень конечно снять придется.Снимается немного неудобно но снимается

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
По ходу корпус уже снимали т.к.под болтами стоят шайбы а в стоке их нет да они там и не нужны

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
И еще когда будешь ставить корпус обратно посади болты на резьбовой фиксатор
 
Последнее редактирование:

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Термостат отвинтил. Датчик температуры еле вывернул. Но вывернул, не сломал.


177274283.jpg


Подскажите пожалуйста:

1) Сверху термостата (отмечено красными стрелками), никакой прокладки между термостатом и железным патрубком нет? Просто на герметик сажать?

2) Купил новую прокладку термостата, та что квадратной формы, ставится между термостатом и блоком цилиндров. её на герметик сажать, или без герметика все собирать?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Все собирается без герметика Прокладка термостата надета на сам термостат,а прокладку корпуса термостата старую просто выковыриваешь,а новую вставляешь и собираешь все обратно
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
герметик желательно использовать только при разрушении, повреждении, старении прокладок. если прокладки новые - никакой герметик не нужен.
я себе сажал на герметик прокладку самого термостата, т.к. она начала крошиться, а новой не было.
 

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Добрый всем вечер.
И так Эпопея с термостатом:
1. был заказан аналог Wahler 410262.91D у Sanchezzz83 (за это ему огромное спасибо за помощь в выборе)
нашёл только вот это 05278 144AA
лично моё впечатление Wahler 410262.91D резина лучше

Квадратную прокладку (новую) поставил без герметика. А вот прокладку термостата (она у меня в ужасном состоянии) посадил на красный герметик. Тосол пока не доливал, хочу дать время герметику встать на сухую, сегодня проверю.

Подскажите, никто так и не нашел аналог этого термостата в районе 200-300 рублей. Так бы купить, да просто резинку круглую с него сдернуть на старый родной термостат.
 

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Серьезно что ли кверх ногами? Я вообще-то эту фотку сделал как тока разобрал. Что, получается что он с самого начал кверх ногами стоял?

Точно кверх ногами?
 
Сверху