• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сломало распредвал и.....!!!!

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Люди помогите ехал себе спокойно и вдруг заглох и заводится ни в какую не хочет..
Спасибо Brandmaxу За то что оттащил меня до сервиса, но там небыло моториста и мне сказали приходить завтра утром..
При помощи RumWander решили попробовать починить своими силами, спасибо ему огромное за помощь проковырялись с 19:30 до 1:00ч ночи..
В результате вскрыли крышку посмотреть что с цепью, оказалось что валы провернуло на пол оборота..
Но при снятии распредвалов обнаружилось что правый распредвал сломан..
Ладно поехали купили новый и при при установке и затяжке передней крышки обнаружилось что в ней сорвало резьбу и теперь переднюю крышку просто не затянуть (сорвало резьбу в головке)..
Вопрос такой можноли перерезать резьбу в головке на большую чтобы установить туда болты по толще..????
ХЕЛП КТО МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ.!!!!
Утром к 8ч поедем затаскивать в бокс могутли мне сказать что резьбу нарезать не реально и нужно менять головку.??
PS.
Надежда что клапана не погнуло хоть и слабая но есть потомучто заглохла не на ходу а на холостых в пробке..
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Господа, походу я нашёл приченное место проблемы. Судя по следам слома на шейке распредвала это была глубочайшая трещина на шейке, может даже заводской брак(( там короче все держалось не на соплях даже, а Х знает на чем. Чудо что машина вообще ехала до сих пор.
А по каким признакам решили, что трещина старая, а не свежая?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Блин доехал до двора хорошо но пока вертелся и пытался припарковатся между машин появился стук неприятный как у дизеля..:(
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

А по каким признакам решили, что трещина старая, а не свежая?

Слишком большой контраст между свежей и окисленной частью слома.. Вал у хозяина, может он фотки выложит..

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Блин доехал до двора хорошо но пока вертелся и пытался припарковатся между машин появился стук неприятный как у дизеля..:(

Интересная реакция организма)) Мурзик, я говорил - у тебя не машинен, а чёрная дыра какая то)) если завтра не исчезнет, разбирательство продолжится..
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Вощем щас с яном созвонился он сказал необращать вниманияесли движок не колбасит и не звинит ничео значит ничего страшного...
Но меня чтото это не успокоило, а то что забыли разрядить гидронатяжитель это оч ху**о так-что вот так..
Щас пока не до фоток чесс слово потом сначала нужно разобратся со стуком..
Щас пойду смотреть разрядился гидронатяжитель или нет по результатам отпишусь..
На крайняк думаю завтра с утра крышку снимать и смотреть что там стряслось..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

болтов крепления крышек каждого коленчатого вала
А что у вас их несколько?!:shok:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
момент затяжки болтов крепления крышек (19-23 Нм) вообще никто не вспомнил...
Вот это зря. Я раньше тянул до опы, так через некоторое время половину резьбы посрывал в головке.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Ого, По камасутре положено болты затягивать на пастелях распредвалов 1.9-2.3.!
Теперь я уже в курсе, уже давно ключ купил и книжку прочитал, как раз после замены ГБЦ.:)
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Блин доехал до двора хорошо но пока вертелся и пытался припарковатся между машин появился стук неприятный как у дизеля..:(

между гидронатяжителем и его крышкой не забыли положить шумоподавительную шайбу? ....... я их вырезаю из канистр от масла ;) .... только что бы потолще была.... где-то 1мм.....
и проверьте работу гидрика...... что бы не вжимался до упора....т.е. упирался во внутренний храповик.....
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

между гидронатяжителем и его крышкой не забыли положить шумоподавительную шайбу?
Ну от этого шума как от дизеля не будет. Ездил некоторое время без этих шайб, потом поставил резиновую, сильного изменения не заметил.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Вощем докладаю натяжитель судя по всему сработал пытался его туда вдавить отвёрткой нифига не вышло.
Прокладку поставил не забыл.!
Щас она остыла завёл, стук по тише но всеравно присутствует..

Добавлено через 17 минут 39 секунд
Вот записал шум на диктофон может у кого будут какие идеи..?!
_http://murzik.mylivepage.ru/home/index
Листайте в низ страницу там есть файл Змз 406

Добавлено через 10 часов 52 минуты 7 секунд
Ну что ни у кого никаких мыслей по этому стуку нет.?:(
 
Последнее редактирование:

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

У меня на работе был подобный случай-после капиталки газель вернулась на следующий день.Звук-дизельный,просто атас.Поменяли натяжитель(верхний),прокладку с резиновой на пластиковую,и звук пропал.Натяжитель разрядился,но не работал-не держал обратку.Брак попался,а ведь новый ставили.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Ну щас снял крышку предварительно завёл стука нет покрайней мере на холодной.
Под крышкой всё красиво всё на местах ничего не разбило.
Вопрос остаётся появитсяли этот стук снова на прогретом двигателе и что это такое..
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Съездил вобщем на работу и обратно, потолкался в пробках, обошлось без происшествий..
Больше стук не обнаруживался видно действительно гидротолкатели проголодались по маслу..
Но жолтый глаз продолжает моргать вопрос почему, ошибок при этом не выдаёт.?
Народ кто знает почему мигает время от времени жёлтый глаз и что ему нужно.??
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Неисключено что ему нужно чтоб ему другой мозг поставили и посмотрели что получиться.. Есть у кого запасной? Мурзик, что у тебя за мозг стоит?
 

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

RumWander, Ну спасибо конечно вот о том что погнуло клапана итп както уж очень не хотелосьбы думать, я хачу банально и просто надеятся хоть немного что они целы потомучто на этот ремонт а он встанет тыщ этак в 20 у меня просто нет средств..
клапана не гнёт на 406 двигателе можеш не боятся!
 
Сверху