• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сломало распредвал и.....!!!!

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Люди помогите ехал себе спокойно и вдруг заглох и заводится ни в какую не хочет..
Спасибо Brandmaxу За то что оттащил меня до сервиса, но там небыло моториста и мне сказали приходить завтра утром..
При помощи RumWander решили попробовать починить своими силами, спасибо ему огромное за помощь проковырялись с 19:30 до 1:00ч ночи..
В результате вскрыли крышку посмотреть что с цепью, оказалось что валы провернуло на пол оборота..
Но при снятии распредвалов обнаружилось что правый распредвал сломан..
Ладно поехали купили новый и при при установке и затяжке передней крышки обнаружилось что в ней сорвало резьбу и теперь переднюю крышку просто не затянуть (сорвало резьбу в головке)..
Вопрос такой можноли перерезать резьбу в головке на большую чтобы установить туда болты по толще..????
ХЕЛП КТО МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ.!!!!
Утром к 8ч поедем затаскивать в бокс могутли мне сказать что резьбу нарезать не реально и нужно менять головку.??
PS.
Надежда что клапана не погнуло хоть и слабая но есть потомучто заглохла не на ходу а на холостых в пробке..
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Обнулить его и все дела :) моргает из-за срабатывания датчика детонации... Притрется :) масла побольше и всё обойдется!!!
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Случаем не у чюрабасов делал движку.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

А вот мне интересно хоть ктонить удосуживается хотябы пролистать и немного почитать посты.?
Ведь русским языком, чёрным по белому написано сами делали.!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

моргает из-за срабатывания датчика детонации... Притрется масла побольше и всё обойдется!!!
Вы бы аккуратнее с такими высказываниями.Литературу что ли почитайте специальную по работе систем впрыска.

Добавлено через 28 секунд
Яж говорю ошибок не выдаёт.!!
Как определили ,что ошибок нет?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

ДА именно по бк и по приборке нет ошибок.!
Но мигает сабак во время движения не часто но помигивает.
Тогда временно отключить БК и считать ошибки с помщью профессионального диагностического оборудования.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Ну отключить не проблема а вот средств на диагностику неосталось, я в воскресенье поменял масло, тосол и заменил дырявый бензобак..
Теперь доволен как слон, бак взял на разборке почти новый давление масла сразу поднялось машина грется практически перестала, если раньше в пробке пропеллер врубался каждые 10минут то щас раз в 20мин одно плохо теперь в салоне стало холодно температура держится 80-84% но я это переживу.
Сегодня кстати первый день глаз ниразу не маргнул может притрётся и перестанет.
Осталось поменять второй распредвал и надеюсь тьфу тьфу проблем больше не будет..)))
Огромное всем Спасиба кто оказал мне посильную помощь;
Спасибо Brandmax за нарезание резьбы в головке поиске шпилек оттаскивания меня к сервису а также за беспокойство..
Спасибо Rumwander за помощь в ночном ремонте, доставку моего тела к мафыне для ремонта и в магазин за зап.частями хоть и неудачной попыткой её отремонтировать зато нашли причину, а это не маловажно..
Спасибо Лел за предоставленный акб..

PS.
И кто тут говорил что на 406 загибает клапана.?)))))))
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

У меня похожая ситуация загнал покрасить и все померла, незавести тоже сломал распред и болт провернуло спокойно в серисе на м Балканской нарезали болше и поменяли распред все тикало ка часы и обошлось все в 3000 рублей,
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Сломало распредвал и.....!!!!

Вобщем побывал на диагностике глаз мигал и подгазовывала из за плохого контакта на разъёме рхх почистили и всё пришло в норму..
А вот почему не поднимает обороты на холодную при заводке иззачего приходится держать нажатой тапку чтобы хоть немного прогрелась долго думали никак нехотела лечится, мучали мучали её и решили попробовать другой мозг всё заработало ок.
Вобщем проблемы найдены и одна решена а вторая пока под вопросом где найти другой мозг и незадорого..
Было предложено заменить на 7.1 под плёнку но это около 7тр щас свободных бабкав нет сижу без работы пипец блин благо хоть ездит..
Большое спасибо Алексей 1609 за диагностику и консультации.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Я могу сказать одно, что качество деталей оставляет желать лучшего в наше время, дядька год назад востановил правильнее сказать заново построил свой уаз так он его до сих пор ремонтирует раз в месяц(там не ЗМЗ а УМЗ и карб и у него нестого не с сего зажимает 1 выпускной клапон!!!), а вот у отца ещё в СССР на волге ломало полуось при ровной и спокойной езде!!! так что возможно и делали всё на совесть ток не те детали попались
 
Сверху