• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
А именно всякоразные подсветочки и т.п.
Я пока хочу подсветить диодами ручки открывания дверей (изнутри) и поставить по неоновой лампе каждому пассажиру и водителю в ноги. У кого какие мысли на эту тему, может быть какие-то советы?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лучше поставить на угол каждой двери фонарики как на 105. Чтобы при открытии загорались. И польза есть и красиво.[/quote]


очень хочу поставить себе в двери , нон к сожалению не спец во всем этом , как поступить ?
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
и можем забыть о езде ночью, с такими бликами на заднем стекле...ИМХО несуразно как-то

Да, на фото большие блики но на деле нет там таких бликов, по крайней мере не бросаются они так в глаза.
Водителю, если присматриваться в зеркало заднего вида, с трудом можно различить три точки от самих светодиодов на верхней кромке заднего стекла.
Ночной езде это не мешает никак.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
я сделал так:
в пластмаску, под металлическую ручку закреплен светодиод красный 3В/0,03А подключенный через резистр 330Ом на габариты
 

Вложения

  • DSC02251.JPG
    DSC02251.JPG
    11.4 KB · Просмотры: 400
  • DSC02255.JPG
    DSC02255.JPG
    39.1 KB · Просмотры: 414
  • DSC02240.jpg
    DSC02240.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 433

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
я сделал так:
в пластмаску, под металлическую ручку закреплен светодиод красный 3В/0,03А подключенный через резистр 330Ом на габариты

Там за стеклом инопланетянин... :fie::fie::fie:
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Хорош вам площадку обсуждать- тема не для этого создана. Гляньте мой стайлинг, в теме "Панель приборов" на последних страницах, там 3 моих фото...
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

По поводу подсветки ног водителя не рекомендую. Я раз ехал ночью почти 3 часа очень отвлекало. пришлось убрать
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

Выключатель ставить надо! После решения технических проблем займусь соплями прочими, типа этих )
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

Если каму интересна че палучится вылажу фотки

Добавлено через 5 минут 35 секунд
А занялся вот чем: неон на пороги (уже в процесе) подсвеска в ноги, фсе кнопки шо есть ат габаритов падсветить(а то пака тырканешь в нужную ф темнате) и приборочку в белый
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

У меня в девятке неон в ногах у водителя и пассажира (отключаемый), подсветка пепельницы (отключаемая), подсветка полочки на центральной консоли под бородой (неотключаемая, на габаритах), всё зелёное. Ночью в городе ничего не мешает, на трассе подсветку в ногах не включаю. Да и вообще включать-выключать можно по желанию.

Главное правило подсветок - источник света не должен быть виден. ну и надо делать отключаемое всё, тогда всегда можно использовать по желанию.
 

Sonador

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
84
Реакции
37
Баллы
124
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

Подсветку ног сделал себе уже давно. Ничего не отвлекает. наоборот в машине стало комфортнее...
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

Думал вот подсветку ручек делать в 3110 светодиодами белыми... и завести на габариты или еще лучше на освещение приборной доски и вкключения света в салоне( крутим ручку и панель приборов вместе с подсветкой ручек синхронно меняет яркость) дабы глаза не устовали.
Да и про лампы неоновые! кто нибудь положите ссылку что бы можно было посмотреть как они хотябы выглядят!
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

Думал вот подсветку ручек делать в 3110 светодиодами белыми... и завести на габариты или еще лучше на освещение приборной доски и вкключения света в салоне( крутим ручку и панель приборов вместе с подсветкой ручек синхронно меняет яркость) дабы глаза не устовали.
Да и про лампы неоновые! кто нибудь положите ссылку что бы можно было посмотреть как они хотябы выглядят!

на неон можна пасмареть на сайте проспорта в соотв разделе
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

Я буду делать из светодиодов на задние стойки(стиль бмв,мерседес) и на потолок одну приклею...
 
Сверху