• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Световой стайлинг салона - кто-нибудь уже делал подобное?

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
А именно всякоразные подсветочки и т.п.
Я пока хочу подсветить диодами ручки открывания дверей (изнутри) и поставить по неоновой лампе каждому пассажиру и водителю в ноги. У кого какие мысли на эту тему, может быть какие-то советы?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
У меня стоит подсветка ног :) Там сложного нету ничего. Покупаешь 4 неоновые лампы, кнопку и предохранитель. Всё монтируешь и будет тебе счастье.

А вот с диодами в ручки не советую, возни будет много а толку ноль. Лучше поставить на угол каждой двери фонарики как на 105. Чтобы при открытии загорались. И польза есть и красиво.
 

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Гы, у меня 105, но ничего на дверях не загорается :)) Надо исправить...
А где у тебя стоят лампы? Просто где осветить ноги водителя - ума не приложу, да и у переднего пассажира полка под бардачком так низко, что мало что там будет освещено (неонка будет низко). Ну и задние - я так понимаю нужно ставить куда-то под сидения?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот про такие фонари я говорил. Тоже себе думаю поставить но всё времени нету....
Посмотреть вложение 2032

На подсветку ног я поставил 4 лампы (Они продаются как переноска, где-то 40см длиной)
В перёд поставил: Слева - под рулевую колонку; с права - за полку(освещает не очень, но зато не бросается в глаза)
Для задних пассажиров: под передние сиденья и прикрепил хомутами.

P.S. Поставил подсветку всех колонок(красная). Но там сейчас перегорел предохранитель, а я его найти не могу :crazy:
 
Последнее редактирование:

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
раньше когда работал на скорой немощи(по китайски комото хер----то) пришли к нам хундаи на них такая была замок подсвечивался секунд15-20 класно было. Можно сделать подсветку (статья была про подветку фар какие-то глазки со светодиодами)вот только или реле какое нибудь ставить или подключать к дверным концевикам. А от концевиков свет в кабине загорается.
 

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
у меня стоит подсветка нижней полки (которая под бардачком) неон!
у меня там лежат документы в папке (ОСАГО итд итп) Работает все это дело от от кнопки!
Да и смотрится тоже хорошо!
Хочу замуть подсветку педалей (ног) водителя да время нет!
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Про подсветку замка зажигания тут можно глянуть и аналогичное что-то на Волгу приляпать _http://www.tron.ru/articles/honda/Fit/676/
_http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=2430&postdays=0&postorder=asc&start=180&sid=cfcb19105c4b7a91151327c15ee82b1a
Тут тоже немного подобной информации...
 

андрей5

Общительный
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
94
я вот например 1.5 года на зад засунул белые светодиодики в наружние ручки двери (31105) по два диода в ручку(маленькие) очень даже симпатишно выглядит....особенно в тёмное время суток... а содрал я ето всё с машинки друга ауди а8..
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
С подсветкой замка зажигания это интересно. Но только к чему подключить эти диоды????? (габариты, салонный свет???)
__________________
очень просто !! на некоторых сигнелках есть такая функция :когда снимееш с охраны поворотники (или габариты .кому как нравится )моргают два раза .а есть настройка когда они после снятия светятся 30 секунд и если ровернуть ключь зажигания тогда 30 секундное свечение отключается.вот к этим огням и подключи.А вобще мешает постоянное постороннее свечение.и зачем ноги подсвечивать?? педали чтоб не путать?? а с замком идея супер .завтра пойду сделаю.
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Последнее редактирование:
Сверху