• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропали тормоза

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками!
Такая проблема:
начала по-тихонбку уходить тормозщная жидкость из бачка, решил перебрать ГТЦ, купил ремкомплект, перебрал, поставил, прокачал систему. Пробую тормозить - эффекта никакого, педаль уходит до конца, но машина продолжает ехать :(
Что делать - не знаю.
Вот ещё информация на всякий случай:
1. педаль нажимается и возвращается, как раньше, когда было всё впорядке.
2. когда прокачиваешь тормоза, надо спускать воздух на всех 4-ех колесах? (я спускал с 4-ех, просто это очень долго).
3. жидкость во время прокачки уходила достаточно медленно, так должно быть? или она должна бить струёй?

Помогите пожалуйста! Может стоит новый ГТЦ поставить? или это вакуумник шалит?
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
еще одна подробность эксплуатации моей машины: я всю зиму с периодом в неделю возил в багажнике канистры с маслом общим весом 100-130 кг. тормозило нормально, т.е. колдун ходил туда-сюда под нагрузкой. разве он мог закиснуть за несколько дней?
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Только регулировку, или еще его работоспособность? Это потребует разборки задней магистрали? У меня, чтобы разобрать\собрать есть время только с 7 вечера до утра. Утром машина должна меня и жену везти на работу.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Колодки, думаю, Finwhale поставить, уж больно их в соседней теме хвалят
где??? не надо ставить финвал на наши машины!! забудьте про него ,как про страшный сон!
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
В-общем, проблема с тормозами была найдена в минувшее воскресенье. Виноваты были "безымянные" колодки. Пробежав на этих колодках полтора года, износил их всего на 1 мм (надо было на сервис свои привозить, а не доверять "знакомому" мастеру. Да чтоб он сам на таких ездил, гад!). Поставил OberKraft и уже на второй день колеса начали свистеть резиной при торможении))).
 

Виталик1

Общительный
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Отказали тормаза

Всем привет и заранее спасибо.
Такая проблема: ехал гдето 60 км/ч вижу на переходе человек начал тормозить внезапно педаль както ушла вниз такое чувство что как будто при прокачки тормозов и машина перестала тормозить!Хорошо никого не сбил. Тормозная жидкость есть! А в чём проблема непойму!
Помогите решить проблему заранее спасибо.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
машина газ 24
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Нет тормазов

Привет всем))
Недавно перебрал полностью тормозную систрему, заменил все трубки, шланги, перебрал гл. тормазной цилиндр, регулятор давления тормазов и ну и конечно тормазную житкость залил новую))). Всё это дело отрегулировал и поехал всё класссссс....))) Потом несколько дней спустя тормаза пропали, при первом нажатии тормаза есть, но стоит только чуть приотпустить и нажать педаль снова тормаза пропадают, если давить при это со всей силой то на юз идут переднии колеса((((

Ребят, помогите с проблемой.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Нет тормазов

Привет всем))
Недавно перебрал полностью тормозную систрему, заменил все трубки, шланги, перебрал гл. тормОзной цилиндр, регулятор давления тормОзов и ну и конечно тормОзную жиДкость залил новую))). Всё это дело отрегулировал и поехал всё класссссс....))) Потом несколько дней спустя тормОза пропали, при первом нажатии тормОза есть, но стоит только чуть при отпустить и нажать педаль снова, тормОза пропадают, если давить при этом со всей силЫ, то на юз идут передниЕ колеса((((

Ребят, помогите с проблемой.

По русскому 2 :):), по тормозам ищи проблему здесь :

... перебрал гл. тормОзной цилиндр, ...
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Re: Нет тормазов

Поддерживаю,нужно ГТЦ смотреть
поставил всё по книжке, но раз вы говорите посмотреть значит завтра буду смотреть еще раз(((

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
вообще то 5 :):):):):) это просто от нескольких бессонных дней ;)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тема про ГТЦ закрыта, напишу здесь. Перебираю запасной ГТЦ ,знакомлюсь с устройством. Прочитал и увидел в http://www.redmotor.ru/gaz3110/274.html 5 манжет , в ремкомплекте 5 манжет, а в старом ГТЦ было всего четыре манжеты и на поршеньке отсутствует место для манжеты ( развернута которая губками на восток). На картинке показал стрелочкой манжету и ребро поршенька, которое в запасном моем ГТЦ отсутствует...

Вопрос: кто подскажет почему 4 манжеты и если канавок 4 то как ставить манжеты--- две на запад(лево) одну на восток(право) и одну на запад или все четыре на запад-? ну или влево ....


Тем кто считает переборку цилиндров никчемным, опасным, нищебродским занятием- ничего не скажу, удачи пожелаю.

Жду совета

ПН фото запасного ГТЦ, поршенек http://s019.radikal.ru/i640/1204/bc/62b7efa441ec.jpg

а ниже фото из руководства - разница в количество канавок под манжеты
 

Вложения

  • 18-23_02s.jpg
    18-23_02s.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
как ставить манжеты--- две на запад(лево) одну на восток(право) и одну на запад или все четыре на запад-? ну или влево ....
ничего не вкурил...
посмотрел рисунок. вот как там нарисовано так и ставь, там всё верно.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ничего не вкурил...
посмотрел рисунок. вот как там нарисовано так и ставь, там всё верно.

Приветствую, дык как же я поставлю мил человек :) если это и есть суть вопроса.... на поршеньке моем .вот фото http://s019.radikal.ru/i640/1204/bc/62b7efa441ec.jpg есть место только под 2 манжеты и в общем получается 4 .. как я поставлю 5 ( пятую) -?...так как на рисунке.

Если внимательно посмотреть на разницу между поршеньками на мануальном рисунке и фотке на ссылке ( радикал ) - вот тогда понятнее .. поправил предыдущий пост ,чтобы разницу в рисунках показать

А то,что на рисунке .. это конечно правильно. понятно..во всех руководствах такие рисунки.

Что за поршенек такой у меня -?... может контрафакт-? Поэтому и обратился с вопросом :rolleyes: может кто имел дело с такими...
На корпусе ГТЦ цифры какие то названия нет

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
alexxx, Один добрый человек когда то написал, что перед установкой нужно все устройство проверить :) http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=770035&postcount=42

вот я и тренируюсь на будующее :):) , мало ли ,что в дороге может быть.

Удачи всем
 
Последнее редактирование:
Сверху