А это смотря сколько греть, можно и до включения вентилятора нагреть.Кстати, до какой темепратуры на холостых должен прогреваться двигатель?
А это смотря сколько греть, можно и до включения вентилятора нагреть.
С включённой печкой, естественно, дольше греться будет.Блин, написал про краник и только дошло, это поди из-за включенной печки?
просто работа двигателя не ровная
Саша;199462 написал(а):На практике этот эффект используется при замене масла - масло всегда меняют после прогрева двигателя, когда оно разжижается, иначе слить его максимально полно нельзя.
А при каких оборотах 406 должен прогреваться???
Частота вращения при прогреве зависит от температуры. Эта зависимость чётко прописана в прошивке ЭБУ. Естественно, от версии прошивки эти значения тоже зависят.А то он то на 1500 греется , а то на 3000 , как ненормальный крутит , но не всегде . Может датчик какой глючит или это нормально???
20 градусов по цельсию.А при какой температуре обычно двигатели собирают и с нужным моментом протягивают?
Как правило, у меня прогрев аналогично происходит.Я вот свою старушку прогреваю так - завожу на подсосе, потом включю печку на малые обороты, 5 минут и градусов 70 есть.