• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При работе дворников щелкает реле поворотов

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
31105, новый салон. Щелкает именно реле поворотов, на рестайлинге оно расположено прямо на подрулевом переключателе, как на старых не знаю. Щелкает когда дворники включаешь или они доходят до нижнего положения. Кстати механизм самоостанова работает крайне плохо и иногда они не включаются вовсе и приходится довольно таки сильно сдвинуть руками, вероятно останавливаются в мертвой точке. Куда копать с реле поворотов? Где то на массу что то коротит? З.Ы. реле поставил от таз 2108.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
У тебя по всей видимости плохая масса и на реле поворотов и на стеклооч..Возьми провод метра 2 вставь в клемму 31 реле поворотов(масса) другой конец на минус акб и проверяй будет щелкать или нет.Я ТАК ДУМАЮ.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Сегодня утром вот что еще было. Так как спал два часа, то заметил не сразу. У нас снег валит, дворники были включены, и поворотники. Почувствовал запах гари, и повторитель мигал, как бешаный. Выключил дворники, что то щелкнуло, подозреваю термопредохранитель дворников. поворотник начал мигать равномерно

Добавлено через 27 секунд
А эту массу куда провести дополнительную?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
аналогичная проблема и у меня. новый салон и крыса. дворники с паузой вообще не работали. на выходных разобрал редуктор дворников. Почистил. Увидел что контакт один на редукторе сгорел. Честно говоря не знаю для чего он. напаял другой и собрал. Проблема осталась. в положении с паузой дворник тупит на середине стекла и возвращается обратно. Через раз щелкает реле поворота и реле дворника. вчера пропала аварийка, поворотники работают нормально.
P.S. Вот кстати тот контакт который восстановил. Фото в спешке с телефона так что извините.
 

Вложения

  • 30102011058.jpg
    30102011058.jpg
    109.8 KB · Просмотры: 26
  • 30102011061.jpg
    30102011061.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня тоже тупят. Но чаще всего возвращаться не хотят, легонько стукнуть по рулевой колоке над переключателем, то они возвращаются, но не всегда.
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
На выходных при наличии времени буду паять однорелейную схему для разгрузки цепей моторчика. Заодно проверю все массы и контакты цепи поворотников и дворника. Отпишусь по результатам.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вообщем на выходных или в пятницу, сниму приборку, попробую пробраться до массы. Заодно кину провод, как сказал
Razer, на контакт реле и отпишу по результату
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
И вообще а почему бы не воткнуть мотор например от какого нить пассата или любого другого ино??? на разборках по 500-800 рублей б/у моторы. Может есть у кого нить опыт такой? Или это святотатство? Волга до конца!!!
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Можешь взять на том же разборе моторы стеклооч.с ваз2109 азлк2141 газ2410 и далее а так же газель т.к. они все одинаковы.Судя по фото у вас тот же моторчик что и вышеперечисленные.
 
Последнее редактирование:

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
Мой то работает после восстановления. Я хочу чтоб пошустрее бегали дворники. У меня на гольфе 4 (машина жены) стекло в два раза больше и соответственно дворники испытывают большее сопротивление однако летают и бесшумно. Если у кого нить опыт именно инсталляции иномотора в Волгу.
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
Выходные прошли незаметно и бесполезно. до машины так и не добрался. Зато сломал аварийку и моргание дальним светом. То есть дальний включается в положении от себя а если хочешь моргнуть однократно то ничего не происходит. видимо подрулевой вместе с кнопкой аварийки и реле придется менять.
 

ruleeesss

Общительный
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
У меня почти такая же проблема:
при включении правого поворота включаются дворники;
левого: иногда закусывает лампочка на приборке и не щелкает реле, после повторного нажатия включается норм.
Как раз попытался снять крышку над рулем, так не получилось, мешает снятию приборка... вообщем не полез дальше, боялся сломать. Ну и что-то там щелкнуло сильно, после чего стало всё нормуль. НО через 1.5 месяца продолжилось опять... хз куда лезть:(
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вообщем наконец добрался до массы дворников под приборкой. Ох изматерился, но снял, зачистил, поставил на место. Ничего не поменялось - когда работают дворники щелкает реле. Когда дворники в крайних положениях. Где еще масса есть для поворотников и дворников в салоне? Салон новый.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вообщем вчера под аккурат к вечеру в салоне совсем понесло паленым, дворники не включились, и периодически моргала вся подсветка, вынул предохранитель на дворники доехал до гаража, снял трапецию, оказалось, что сгорел механизм останова, там все оплавилось до меттала, и щетки механизма останова касались массы и пригорели. Щетки я просто удалил, т.к. 31 декабря вечером не вариант моторчик искать. Почему там так все поплавилось? После того как удалил механизм останова, реле поворотников при работе дворников перестало щелкать
 
Сверху