• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Доброго времени суток!!! Подскажите как и чем менять пальцы в трапеции, есть ли сьемник или оправки какие?

тиски и молоток грам на 800. больше ничего не надо.
 

Вадим1983

Общительный
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку.. При повороте руля в любую сторону в салоне слышится шипение до момента фиксирования, т.е поворачиваешь-шипение, остановил-нету,дальше в ту же сторону-опять шипение и т.д. Два раза прокачивал и менял жидкость, не помогло!
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Здравствуйте! У меня два вопроса:
1.Как снять руль с 3110? Гайку отвернул, но руль не поддается.(нужно было выровнить руль, поскольку после замены сошки баранка повернута в левую сторону на пол оборота.
2.Можно ли установить руль от 105 или 105 рестайлинг на 3110? (обязательно менять всю крепежную с переключателями поворотника и дворников)?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Как снять руль с 3110? Гайку отвернул, но руль не поддается.(нужно было выровнить руль, поскольку после замены сошки баранка повернута в левую сторону на пол оборота.
А вот это странно.Скорее всего сошку поставили не правильно.Из за этого в одну сторону радиус поворота может быть меньше.Что не очень удобно.Кроме всего червяк будет стоять не среднем положении и от этого будет люфт,который не отрегулировать.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку.. При повороте руля в любую сторону в салоне слышится шипение до момента фиксирования, т.е поворачиваешь-шипение, остановил-нету,дальше в ту же сторону-опять шипение и т.д. Два раза прокачивал и менял жидкость, не помогло!
нормальное явление.Шипит перетекающая жидкость.А виновником повышенного шума может быть и шланг высокого давления в его мет.части,которая прикручивается к гур.Я попал на коротком шланге.
 
Последнее редактирование:

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
дамир63, Но я же установил сошку так же как и стояла старая. Кстати, у меня 3110 а поставил я сошку 31105 (удлиненная). Я Поменял балку и связи с этим пришлось и сошку менять.
 

SERG26

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! И так: Имеем новый борисовский гур на соболе 2217, беспокоит большой мертвый ход, т.е крутим рулем влево-вправо, шток в гуре крутиться, а колеса стоят на месте, подскажите как его можно отрегулировать?
 
Последнее редактирование:

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Начал течь ГУР, нашел место из которого подсачиваеться масло. Попытка промазать герметиком место течи (ожидаемо) оказалась бесполезной. Вопрос, как называеться то, откуда сочиться масло (отмечено белым герметиком :) ) и насколько это ремонтопригодно? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Фото360.jpg
    Фото360.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 15
  • Фото362.jpg
    Фото362.jpg
    139.4 KB · Просмотры: 16

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Еду сегодня по трассе руль прямо, и тут резко машину чуть чуть ведёт влево я подруливаю, через какое то время опять такая же ситуация!
В чём может быть проблема?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Еду сегодня по трассе руль прямо, и тут резко машину чуть чуть ведёт влево я подруливаю, через какое то время опять такая же ситуация!
В чём может быть проблема?
Если как описано.Ставь машину до выяснения.Конкретно ответить трудно.Либо в с тупице проблема,либо колодки.Факт что проблему искать с той стороны куда уводит.Как спереди так и сзади.
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Еду сегодня по трассе руль прямо, и тут резко машину чуть чуть ведёт влево я подруливаю, через какое то время опять такая же ситуация!
В чём может быть проблема?

Причин может быть много. Начиная от дорожного покрытия (заплатки и более шершавого асфальта, колея, "промятость" дороги) и колес (нарушена балансировка или разное давление) до неисправностей в рулевой. Побольше бы информации. Для начала: машина с ГУРом или без?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
.Как спереди так и сзади.

Сзади маловероятно, в сторону тянуло бы постоянно и плавно. Хотя всякое бывает )
 
Последнее редактирование:

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Давление подкачивал стоит на 2, ещё стал замечать что рули у меня чуть чуть повёрнут влево, я имею ввиду что машина едет прямо, а руль чуть чуть влево пеовёрнут....
 

GR74

Общительный
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
День добрый. Не нашел по моей теме сообщений. У меня 29я волга. такая проблема, стучит рулевой редуктор, пытался подтянуть регулировочную гайку, от руки затянул, а вот вставить туда шестигранник не получается, так как гайка сия не под него. Вот и вопрос сталкивался ли кто с такой проблемой? На всех форумах пишут, что шестигранником надо.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
стучит рулевой редуктор, пытался подтянуть регулировочную гайку, от руки затянул, а вот вставить туда шестигранник не получается, так как гайка сия не под него. Вот и вопрос сталкивался ли кто с такой проблемой? На всех форумах пишут, что шестигранником надо.
Вот это выражение"Гайка сия не под него";)Это как???
Шестигранник вставляется в сам болт.Гайка лишь контрит.
Берёшь ключ на 30.ослабляешь гайку,на несколько оборотов,что б не упиралась при регулировке.Далее коротким концом шестигранника вставляем в регулировочный болт.Конечно не удобно,мешает откосина.Очень важно,что бы колёса стояли прямо.Регулировать без фанатизма.Повернул до упора,покачал рулём.Если опять слабина появляется.ещё подкрутить.Вот когда почувствуешь упор,тогда немного отпустить и контрить.
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
а вот вставить туда шестигранник не получается, так как гайка сия не под него. Вот и вопрос сталкивался ли кто с такой проблемой? На всех форумах пишут, что шестигранником надо.

Либо само "гнездо" под шестигранник деформировалось (что маловероятно), либо шестигранник неподходящего размера :) попробуй поменьше всунуть
 

Pahka

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!Два дня назад стал счастливым обладателем ГАЗ - 31029 и все б было хорошо (Машина меня устроила, большая мягкая) но вчера произошел конфуз..... когда я разворачивался во дворе, то справа что-то щелкнуло и руль начало подклинивать, не обратив на ето внимания (предыдущий владелец говорил что нужно шприцевать шкворня) я продолжил движение, но не долго при очередном вывороте руля его заклинело окончательно!!!!! что ето может быть и как с етим боротться???????????
 
Сверху