• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Габариты Работают

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
а есть ли какой нибудь реле каторое отвечает за бензонасос и искру?????

за искру нет!а за насос есть!давай я завтра тебе напишу в книге посмотрю!!

схему можно найти в инете!!
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нашёл уже много схем но они все без описаний
На схеме авто многое и без описаний понятно, если умеешь читать позиционные обозначения знаешь где и что расположено.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Миша1, Тогда уж не стоит лезть самому, если с тестером и электрикой недружишь. Электрика это такая вещь, что только 10% можно видеть визуально, остальное с прибором.
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
если бы я знал то не писал=)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Мозги ставили на другую Волгу,и всё впорядке

завтра постараюсь узнать!!

сигнал ка есть? попробуй отключи ее.
 
Последнее редактирование:

Миша1

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Миша1, Тогда уж не стоит лезть самому, если с тестером и электрикой недружишь. Электрика это такая вещь, что только 10% можно видеть визуально, остальное с прибором.

дак я же не писал что не дружу с тестерами и электрикой,мне просто надо знать что за что отвечает

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
завтра постараюсь узнать!!

сигнал ка есть? попробуй отключи ее.

Спасибо))


Дак я даже не знаю как её отключить,сигнализация стоит в режиме валет=))
 
Последнее редактирование:

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
дак я же не писал что не дружу с тестерами и электрикой,мне просто надо знать что за что отвечает

Добавлено через 2 минуты 15 секунд


Спасибо))


Дак я даже не знаю как её отключить,сигнализация стоит в режиме валет=))

найди блок управления от сегналки в инструкции есть! выдерни штекер левый ,там идет красный. штекер папка средней длины!!
 

Миша1

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
найди блок управления от сегналки в инструкции есть! выдерни штекер левый ,там идет красный. штекер папка средней длины!!

подключали комп диагностики,комп тоже не видит. Может ли это быть из-за сигнализации???
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
а есть ли какой нибудь реле каторое отвечает за бензонасос и искру?????
Есть :) называются соответственно : реле бензонасоса и главное реле . Стояли на кронштейне расширительного бачка ( на дорестайле). Есть ещё предохранитель ЭБУ в общем блоке.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
В одного наверное будет трудно это сделать. А как мозги на это отреагируют, электроника не полетит? В принципе свечу можно приложить к капоту или крылу попробовать
Проще делать вдвоём, в одно лицо можно попробовать просунуть провод со свечой между капотом и панелью дворников , что бы из салона видно было.
 
Последнее редактирование:

Миша1

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Есть :) называются соответственно : реле бензонасоса и главное реле . Стояли на кронштейне расширительного бачка ( на дорестайле). Есть ещё предохранитель ЭБУ в общем блоке.

Добавлено через 5 минут 50 секунд

Проще делать вдвоём, в одно лицо можно попробовать просунуть провод со свечой между капотом и панелью дворников , что бы из салона видно было.

эти реле рабочие предохроны все целые ,а искры нет куда его невытаскивай
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Тестер должен быть в машине, как запаска и инструмент
проблема в том - что даже его наличие мне ничегошеньки не даст. я даже не смогу воспользоваться. и даже если смогу - ничего не узнаю и не пойму. а лезть в автоэлектрику без представления - как и что работает... чур меня! спалю все нахрен!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, В какой то теме я написал как пользоваться тестером и фото выкладывал. Тот товарищ разобрался, думаю и тебе нетрудно будет. Вот нашёл http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1298632&postcount=443
В твоём случае надо, чтобы стрелка на переключателе стояла напротив 20 в левой стороне где DCV написано, щупы подключать как на 1-м фото и будешь замерять напряжение. Цифра 20 показывает максимально измеряемое напряжение постоянного тока. Если захочешь замерить 220 вольт в розетке, то ставишь переключатель на 750 справа где написано ACV. Не вставляй провод щупа в верхнее отверстие, оно служит для измерения тока 10 ампер и если в таком подключении щупов (верхний-нижний) засунешь в розетку 220 вольт получишь как минимум ожог руки в которой будешь держать тестер, он может и взорваться от такого подключения ( по молодости, когда школьником был, спалил несколько тестеров).
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Друзья, сегодня выкрутил свечи и ужаснулся (менял только осенью, поставил Чемпионы. Я на НЖК и то окатался больше года и никогда таких проблем не было)... все они черные и сырые. Почистил, поставил на место... покрутил, так и не завелась. Снова достал свечи, они опять черные и сырые. Что может быть? Нет искры? Почему забрасывает свечи? Помогите кто чем может, машина очень нужна.
 

Миша1

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
IronFist19, В какой то теме я написал как пользоваться тестером и фото выкладывал. Тот товарищ разобрался, думаю и тебе нетрудно будет. Вот нашёл http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1298632&postcount=443
В твоём случае надо, чтобы стрелка на переключателе стояла напротив 20 в левой стороне где DCV написано, щупы подключать как на 1-м фото и будешь замерять напряжение. Цифра 20 показывает максимально измеряемое напряжение постоянного тока. Если захочешь замерить 220 вольт в розетке, то ставишь переключатель на 750 справа где написано ACV. Не вставляй провод щупа в верхнее отверстие, оно служит для измерения тока 10 ампер и если в таком подключении щупов (верхний-нижний) засунешь в розетку 220 вольт получишь как минимум ожог руки в которой будешь держать тестер, он может и взорваться от такого подключения ( по молодости, когда школьником был, спалил несколько тестеров).
Спасибо но с тестором я умею оброщаться,

Добавлено через 18 минут 0 секунд
Друзья, сегодня выкрутил свечи и ужаснулся (менял только осенью, поставил Чемпионы. Я на НЖК и то окатался больше года и никогда таких проблем не было)... все они черные и сырые. Почистил, поставил на место... покрутил, так и не завелась. Снова достал свечи, они опять черные и сырые. Что может быть? Нет искры? Почему забрасывает свечи? Помогите кто чем может, машина очень нужна.

свечи-то рабочие?
 
Последнее редактирование:
Сверху