• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

airatos

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
82
Дело в том, что кроме полярности (которая просто прикуривателю абсолютно не важна) прикуриватели могут отличаться габаритами, длиной "вилки" и глубиной "розетки". Более современные маленькие и банально не достают до контактов в старой "розетке".

Тогда может лучше установить дополнительный в пустое место. А питание взять со старого. Все равно не курю.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Тогда может лучше установить дополнительный в пустое место. А питание взять со старого.
Или прямо вместо этого. :)
А насчет дополнительного прикуривателя - это хорошо. Когда я делал подлокотник между передними сидениями, в него установил дополнительных 3 прикуривателя - можно сразу и телефон заряжать, и антирадар подключать... :smoke:
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Огромная ошибка это попытка запитать всё доп оборудывание с прикуривателя. сечение провода не позволяет нормально работать -магнитолам,регистраторам и т.д. Если есть необходимость в доп оборудывании то не поленитесь брость проводочек дополнительный кв12 с акума. Через предохранитель конечно-который можно установить и под капотом. Ну и для особо рукастых через силовое реле с питанием от ключа зажигания.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
брость проводочек дополнительный кв12 с акума.
12 квадратов на прикуриватель!\вы что от него другую машину заводите? вполне достаточно 2,5 с предохранителем в 15А, больше просто сам прикуриватель не выдержит
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Да чЁ там 15 ампер? ~ 200Вт. Толком и ничего не подключить
ну а обычный прикуриватель на столько и рассчитан! не берём усиленные с толстыми клеммами и прочим, такие что ставятся в багажниках на джипах, например, там 25 А допустимая нагрузка, более мощных не встречал.
 

airatos

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
82
31029 402,1 АИ-80
съездил я к настройщику работы двигателя.

отрегулировал зажигание, клапана говорит были зажаты, карбюратор тоже подрегулировал.

в общем говорит лампочка давления масла горит на малых оборотах и спросил какое масло заливаешь.
ответил, что заливаю 10w40 лукойл полусинтетику.
он мне говорит что двигатель на минералке только будет нормально работать, потому что не предназначена для него полусинтетика и может говорит застучать в скором времени.
на вопрос про 92 бензин, сказал лей даже будет лучше только зажигание нужно подкорректировать.


как быть? лить минералку и ездить на 92-м или оставить как есть и не париться?
может давление масла от другого чего то слабое?
думаю попробовать датчик поменять 20 летней давности вдруг неправильно показывает.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
он мне говорит что двигатель на минералке только будет нормально работать, потому что не предназначена для него полусинтетика и может говорит застучать в скором времени.
:haha: Смяшно. Можно хоть синтетику лить, просто она вытекать из движка быстрее будет.
говорит лампочка давления масла горит на малых оборотах
Возможно датчик не иправен, или двиг в хлам изношен. Какой пробег?
и ездить на 92-м или оставить как есть
С 92 бензом и башкой под 80й динамики не добавится, а сам бенз дороже.
умаю попробовать датчик поменять
:good: Можно просто проверить контакт. А что показывает датчик давления?
 

airatos

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
82
Возможно датчик не иправен, или двиг в хлам изношен. Какой пробег?
150000 на 100000 был капремонт

Можно просто проверить контакт. А что показывает датчик давления?
датчик давления показывает красную полоску.

С 92 бензом и башкой под 80й динамики не добавится, а сам бенз дороже.

Я так понимаю имелось ввиду может ресурс движка. А если башку от 92 поставить динамика повысится?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Идиотский вопрос. Когда - при каких условиях - надо делать капремонт?
В связи с предыдущими сообщениями о капремонте на 100000. У меня 129ххх. Не хочу упустить проблему.
 

airatos

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
82
А на холодную до прогрева давление какое?

до прогрева просто отличное.

Большой жор масла, его низкое давление и большой жор бенза.

у нас там что то другое было, уже не помню зачем разбирали. заодно и капремонт сделали.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
ЕвГeний, 100 грамм на тысячу, датчик давления третий по счету неисправен, - я отказался искать исправный. Они меня достали. 12 литров на сто в смешанном режиме. По трассе 10. По городу Москва было 15. Сейчас по городу езжу мало.
Это как?
 

airatos

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
82
100 грамм на тысячу, датчик давления третий по счету неисправен, - я отказался искать исправный. Они меня достали. 12 литров на сто в смешанном режиме. По трассе 10. По городу Москва было 15. Сейчас по городу езжу мало.
Это как?
даже не знаю бывает ли меньше расход бензина на волге и масла.
у меня масло кушает только зимой. а так всё лето на том что залил весной.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
заодно и капремонт сделали.
:shok:
до прогрева просто отличное.
А масло часто меняется? Меняется где, на сто? там вполне в Волгу могут минералки залить вместо полусинтетики.
100 грамм на тысячу
Многовато, но не критично. А так критерии описаны в инструкции к авто. По бензину сильно зависит от агрессивности стиля вождения, но у вас цифры вроде ничего.
 

airatos

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
82
А масло часто меняется? Меняется где, на сто? там вполне в Волгу могут минералки залить вместо полусинтетики.

сам меняю в гаражной яме.
Мне кажется там с датчиком что то не то. Если масло залито и там в двигателе, что то его бултыхает, а обжорства особого нет, то полююбому давление должно быть нормальное.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
ЕвГeний, это цифры - для синтетики. Раньше лил полусинь. Уходило меньше. Но на синтетике работает мягче. И я надеюсь на увеличенный ресурс).
Вожу довольно быстро по местным меркам.

Я понял, спасибо!
А если в двух словах - в чем заключается капремонт двигателя и сколько это может стоить?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вожу довольно быстро по местным меркам.
Дело не столько в скорости, а в ускорении, то есть бОльшая часть топлива сжигается при быстром разгоне.

в чем заключается капремонт двигателя
меняются двигающиеся детали, которые имеют износ за пределами допуска. А допуски там - сотые доли миллиметра. Основное - втулки клапанов, поршневая - поршень\гильза 402, поршень\блок 406, вкладыши шатунов и коренные, проточка коленвала. Также прирезаются и притираются клапана, клапана в случае износа также меняются. Также меняются всякие там прокладки и сальники.
Вот я свой капиталил - http://forum.allgaz.ru/blog.php?b=1968

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
По деньгам я думаю возьмут штук 20 минимум без учёта запчастей. Возможно есть смысл поискать другой б\у или свапнуть на япономотор.
 
Последнее редактирование:
Сверху