• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Добрый вечер! Вопрос по поршневой( дв.406). Скинул поршня, сильный продольный люфт пальца в шатуне и не большой продольный люфт пальца в поршне. Как должно быть? Куда запрессовывается палец, в шатун или в поршень? и какой люфт допускается? Подлежит ремонту такая поршневая или на замену?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
meverik, http://allgaz.ru/articles/dvig/remdvig.php
в шатун или в поршень?
Сначала вставляем палец в шатун
Вводим головку шатуна между бобышками поршня и запрессовываем смазанный поршневой палец.


Здесь подробно : сборка шатунно-поршневой группы
Ремонтные размеры можно посмотреть здесь
 
Последнее редактирование:

Alexey31029

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем,привет!Помогите,кто сможет и знает!У меня,29 Волгарь.Проблема,в следующем-при нажатии на педаль сцепления,шток не давит на поршень!Хотя,педаль уже на полу!Пробовал увеличить ход педали,путем выкручивания штока-бесполезно!А,когда снимаешь шток с педали и внаглую нажимаешь,все работает!
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
в следующем-при нажатии на педаль сцепления,шток не давит на поршень!Хотя,педаль уже на полу!
Тут видимо перепускают манжеты в главном цилиндре сцепления или же попал воздух (грязь).
Только не пойму, при снятом штоке чем чем Вы давите на шток цилиндра? Подручными средствами и работает? Если так, то попробуюте нажать на педаль плавно, если шток пойдёт то значит менять нужно цилиндр.
 

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
добрый день, маленький вопрос!!! Передняя пассажирская дверь не блакируется с кнопки из нутри, но ключем все ОК!! Буду разбирать куда смотреть и что иметь в ремкомплекте??
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Буду разбирать куда смотреть и что иметь в ремкомплекте??
ничего не иметь, фиксатор просто не дощёлкивает до конца, возможно тому мешает обшивка или же сама тяга погнулась.
Попробуйте открутить наконечник и защёлкнуть тягу без него
20-25_16_9.jpg


Часто такое бывает когда ослабились крепления тяги если установлены моторчики сигнализации
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
из нутри без фиксатора
из нутри, если всё нормально то проблема в тяге, смотрите чтоб она не перегнулась или её малый ход в следствии упирания в обшивку.
Бывает что при откручивании колпачка там тяга торчит совсем чуть, закрутите колпачёк хотя бы пару оборотов, чтобы и открыть можно было и тяга как можно глубже ушла, от глубины захода тяги зависит будет ли "держать" замок или нет.
Если не получается так, придётся снять обшивку.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
дв.406 при работе не нагревается газовый редуктор
Очень много значит соблюдение номинального уровня охлаждающей жидкости. При заниженном уровне ОЖ, редуктор-испаритель перестает прогреваться - это приводит к резкому обогащению смеси (он начинает дергаться и глохнуть) редуктор может обмерзать (сейчас уже похолодало).
А так же проверьте термостат.
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Добрый вечер. Кто ни будь может подсказать как снять втулку которая стоит под Шкивом коленчатого вала? Не могу снять переднею крышку из-за неё.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
как снять втулку которая стоит под Шкивом коленчатого вала? Не могу снять переднею крышку из-за неё.

meverik, насколько я понял речь о 406 двигателе? Фото втулки можете сделать? Просто там не должно быть никакой втулки.. снимается шкив и всё..
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
meverik, выложи фото тогда, чтобы уже не гадать и посмотреть.

Так же обращаю внимание на то, что не нужно засорять данную тему

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

И ничего лишнего здесь быть не должно. Для дискуссий идём в соответствующие разделы. Предупреждаю!!!
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
поставил сегодня "новый" карб 151с.
машина отлично завелась.

но во какой момент: машина заводится только при нажатой педали газа.
как это исправить?
есть у меня подозрения, что тросик газа должен быть натянут на столько, чтобы дроссельная заслонка чуть чуть не закрывалась?

плюс непонятно предназначение вот этого винта

i-480.jpg
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
есть у меня подозрения, что тросик газа должен быть натянут на столько, чтобы дроссельная заслонка чуть чуть не закрывалась?
нет, трос не трогай, вот эти винты и предназначены для маленького зазора, на фото винт открытия второй камеры, не трогай его, а вот на первой камере есть тоже такой, им можно подрегулировать, немного закрутить его и заслонка приоткроется.

машина заводится только при нажатой педали газа.
правильно, так как пусковое не настроено, при вытаскивании подсоса первая камера должна приоткрыться, там есть винт регулировочный. Если она не открывается или ход маленький то и машина будет плохо заводиться на холодную.
 
Сверху