• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полезные мелочи или что нужно "катать" в багажнике? (инструменты, запчасти и т.д.)

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я беру с собой в дорогу...

Вот и состоялось знаменательное событие в моей жизни - я стал владельцем ГАЗ-31105 2005 г.в., обменяв ее на 6 килобаксов. Правда, проехав на ней 3 километра, я горько пожалел о сделанном, а после следующих 3 километров искренне раскаивался, что продал свою старую 3110. Мотор моментально перегревается (уровень ОЖ в норме), поворотники горят, не мигая, ровным оранжевым светом, задняя дверь гремит, как цинковое ведро, вообще машина заменяет небольшой симфонический оркестр. Особенно радует ГУР - услышав его, в Ленинградском зоопарке от зависти передохли все змеи. Во время тест-драйва все это почему-то заметно не было.
Впрочем, подойдя к делу конструктивно (сделаем из машины конфетку собственными силами!), я начал замечать и плюсы. А их немало: прекрасный салон, очень удобные кресла, очень тяговитый и мощный (особенно после ЗМЗ-402) мотор...
В общем, думаю, подружимся :) Посему у меня первый вопрос к спецам: какие запчасти рекомендуете всегда возить с собой в багажнике (особенно отправляясь в дальнюю дорогу)?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Скорее всего малая пехотная, что между ног черенком машет :)

А я вожу обычную штыковую, только плоскую, а не острую, помогала не раз и зимой и летом. Маленькой бы наковырялся...
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Самое обидное, что по большому счету то ничего серьезного своими руками с машиной сделать и не смогу, а инструмента на все хватит и еще останется, только рассухариватель клапанов все таки выложил:) (Он то точно мне не пригодится:)) Ну и это помимо обычного набора типа треугольника, запаски, домкрата и огнетушителя:) Ну и еще зарядное устройство для аккумулятора с собой вожу, одного понять не могу нахрена оно мне в дороге:smoke:
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
И мой 5 копеек:
1. Домкрат
2. Знак аварийной остановки
3. Балонник
4. Комплект свечей
5. Компрессор
6. Почти всех ламп по 2
7. Запаска
8. Трос буксирный
9. Всех жидкостей по литру, кроме трансмисионки
10. Удочек 3 шт, и саперная лопатка)))
 

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
У меня тоже Саперная лопатка в багажнике лежит и пару раз выручала.
Волга (не обижайтесь) действительно, как и корова. Корова когда идет, идет на пролом такие жерди ломает, а забор может перепрыгнуть выше своего роста удивляешься, а когда затрянет до брюха в грязи, только трактором достовать. Вот волга точно такая же =)))
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
а когда затрянет до брюха в грязи, только трактором достовать. Вот волга точно такая же =)))

А какой автомобиль, будучи застрятым в грязи по пояс, может выехать самостоятельно без трактора? УАЗоУРАЛоГАЗ-66 подобные и прочие "Off Road" не в счет.
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
братцы, это что у вас за тачки то, что столько хлама таскаете с собой???
в багажнике аптенчка-огнетушитель-знак,домкрат-болонник, компактный набор ключей-скорее для того, чтобы при обслуживании был всегда под рукой. и ремень помпа-гур-генератор. ВСЕ!
то, что может отказать в дороге--гремит, стучит, воет и т.д месяца 2-3 до отказа, за машинами смотрите пристальней

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
а, масла еще моторного литр)))
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
что может отказать в дороге--гремит, стучит, воет и т.д месяца 2-3 до отказа
откуда такие познания?
если-
за машинами смотрите пристальней
;)
Хотелось -бы послушать как
гремит, стучит, воет
комутатор,катушка,сопротивление в бегунке ...можно долго перечислять.
Можно возить пачку денег в кармане и пустой багажник,но врятли они помогут ,например ,зимой на пустынной дороге,при сгоревшем предохранителе печки или комутаторе.
Все кажется просто ,пока сам не встанешь!
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
полотенце в бардачке
- мыло под бардачком на полке
- и двушка водички в багажнике - это да
20 лет назад к этому набору я добавлял простыню и славные советские презервативы!:)А шас ,ни -ни,человек семейный!:rolleyes:
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
комутатор,катушка,сопротивление в бегунке ...можно долго перечислять.
Можно возить пачку денег в кармане и пустой багажник,но врятли они помогут ,например ,зимой на пустынной дороге,при сгоревшем предохранителе печки или комутаторе.
Все кажется просто ,пока сам не встанешь!
предохранители и сопротивления--скорей уже придирки))))))))))
коммутатор.... ЭБУ-штука достаточно дорогостоящая (для меня по крайней мере) чтобы купить пару штук и положить в багажник:rofl:
у отца на вазе распредвал пополам переломило, так мне может пару валов (16 клапанная) положить?? если че--перекинул на обочине, и дальше попер))))))))))
а если серьезно-- один раз заклинил редуктор на ваз классике (после попытки самостоятельно отрегулировать):bayan: за 170 км от дома. знакомый привез все, что надо, взял магнитолу в залог (сразу суммы не было на месте отблагодприть:( и укатил... и даже после этого я не возил с собой запасной редуктор и кувалду)
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165

Robocop

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
23
Баллы
65
Re: С собой в дорогу

Вожу с собой (в дополнение к стандартной комплектации ЗИП) ремень, пару лампочек, предохранители и моточек медной проволоки, суперклей, холодную сварку, автогерметик, пару-тройку хомутов, комплект свечей, 1л моторного масла, бутылочку "тормозухи", "крокодилы" (провода для "прикуривания"), фонарик, буксировочный трос, лопатку. Кроме того, влажные салфетки, полотенце под рукой, солнцезащитные очки, кепка с козырьком (при низком солнце штатные козырьки не спасают), стеклоочиститель (не все насекомыши смываются водой).
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440
Re: С собой в дорогу

Не однократно делал ходки на 1100 км. Однажды надо было срочно выехать в Краснодар на похороны о которых сообщили в 23 часа. Выехал в 3-00. Волжанка не подвела, в общей сложности за четыре дня намотал 3 тыс. км. Вожу с собой набор ключей, хотя и зря, компрессор, ремни их у меня два дополнительный кондей и ГУР. Станций ТО по трассе навалом. Рекомендую возить с собой из датчиков, датчик коленвала. А в целом за машиной надо следить постоянно и тогда будешь в ней уверен как в себе. Волга просто так не подводит.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Ответ: С собой в дорогу

Запасные ключи "на шею"

Ага, раз в дороге ключи посеял, оч. выручили запасные. А те нашел потом, выпали из кармана, когда спал, и забились в складках чехла на сиденье...
 
Сверху