• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворачиваю ключ и тишина

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый вечер. Подскажите в чем проблема - поворачиваю ключ зажигания, стартер не крутиться, слышны только щелчки как от севшего аккумулятора. если замкнуть стартер на прямую -заводиться. это замок зажигания или стартер ?
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да фиг знает...слушай а если...может быть я не правильно подключаю его.смотри..Если корпус стартера поставить на минус...а большим толстым проводом кинуть на плюс и верхний болт втягивающего...при этом нижний хвостик идущий от стартера присоединен к нижнему болту...должен крутить?Или надо ставить стартер в гнездо машины..прикрутить..подсоединить провода все и так проверять непойму.?..ну вот как я выше сказал так можно подсоединить? я уже низнаю акб заряжен лампочка зеленая...не может же быть замыкание в самом аккуме...если втгивающее же работает!!хммм? пасибо заранее
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если корпус стартера поставить на минус...а большим толстым проводом кинуть на плюс и верхний болт втягивающего...при этом нижний хвостик идущий от стартера присоединен к нижнему болту...должен крутить?
Должен.
Ты вообще читаешь то что тебе пишут.
да пробывал вчера что то....так он рывками дергается и все(((
Это значит, что неправильно собрал, какая то из щёток неконтачит. Отнеси в СТО и смотри что и как мастера делать будут, учись и читай книжки.
 
Последнее редактирование:

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо за совет))просто времени всегда не хватает...хочется все побыстрому сделать
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообщем ребята приобрел я стартер редукционный, как и мне советовали и продавец сам сказал.сто лучше...На будущее.тем кто будет покупать информация на фото..Он кстати и вправду меньше и легче гораздо, что облегчает его установку в машину))..Но одна беда у меня провод полетел контактный +..Спрашивал в газ деталях такого нет..есть там короткий какой то..а у меня как на фото...его менять надо...но я пока не знаю где его найти и сколько стоит..Подскажите?

Кстати стартер брал(решил не париться, да и заподло было куда мотаться) в Газ деталях за 3235 рублей, вот этот БАТЭ...и еще взял для проводки жидкость...вот..
 

Вложения

  • DSC_0096.JPG
    DSC_0096.JPG
    399.5 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0097.JPG
    DSC_0097.JPG
    383.8 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0098.JPG
    DSC_0098.JPG
    444.2 KB · Просмотры: 14
  • DSC_0099.JPG
    DSC_0099.JPG
    390.2 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0100.JPG
    DSC_0100.JPG
    373.4 KB · Просмотры: 15
  • DSC_0101.JPG
    DSC_0101.JPG
    438.9 KB · Просмотры: 14
  • DSC_0102.JPG
    DSC_0102.JPG
    445.6 KB · Просмотры: 15
  • DSC_0103.JPG
    DSC_0103.JPG
    423.4 KB · Просмотры: 12
  • DSC_0104.JPG
    DSC_0104.JPG
    319 KB · Просмотры: 13
  • DSC_0105.JPG
    DSC_0105.JPG
    351.2 KB · Просмотры: 13

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет.сейчас поздно...думаю в пятницу или субботу тем более с работы пришел устал( видишь провод еще надо купить
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
его менять надо...но я пока не знаю где его найти и сколько стоит..Подскажите?
Ничего менять ненадо. Купи на рынке наконечник на контакт аккумулятора и зажми оголённый конец провода в нём (куда зажимать указанно стрелкой). Конец провода лучше хорошенько залудить.
 

Вложения

  • Наконечник аккумулятора 1 1.jpg
    Наконечник аккумулятора 1 1.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подключил вообщем как есть....все таки решился...пошел ставить...промок с ног до головы...пока лежал под машиной..и в правду стартер очень удобный..я его снизу регулировал..одной рукой держал..другой.прикручивал.все сделал.машину опустил..подправил проводку...подлил тасольчика...залазию в машину..завожу...с пол оборота..моментом завелась красавица моя...и звук другой запуска кстати..вот.ну вообщем проводкой займусь на выходных.поменяю..поставлю новый блок предохранителей..вот...вообщем спасибо всем за советы и помощь...рад был всех выслушать..спасибо!))
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
приобрел я стартер редукторный,

На будущее.тем кто будет покупать
Как то зимой в морозы полетел стартер на рабочей машине.Поехал купил новый редукторный.Поставил и что в итоге.Он крутит чуть медленнее чем обычный.Змз 406 с трудом стал заводиться.Поехал купил обычный и всё стало в порядке.Даже в сильный мороз он крутил быстро в отличие от редукторного.
 
Последнее редактирование:

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
змз 402.прыгали обороты теперь не заводится. стоянка 100руб/час.

Мужики!! Помогите в проблеме. Понимаю, что тема наверно избитая, но нет времени искать. время деньги! стоянка 100руб/час!!! Проехал около 100км, всё время прыгали обороты, когда нажимаешь на газ. На холостых - всё ок. Периодически вырубало магнитолу, но она сразу включалась. Заехал в торговый центр на стоянку, сходил в магазин, не заводится. Мертвая. поворачиваю ключ - тишина, нет электричества. Куда копать? СПАСИБО за помощь.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
1. АКБ проверить - не сел ли (из за отсутствия зарядки)
2. Клеммы АКБ - на предмет окисей и расшатанных соединений.
3. сгорел или ослабла соединение предохранителя подкапотном блоке предохранителей
Это что сразу приходит в голову.
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
1. АКБ проверить - не сел ли (из за отсутствия зарядки)
2. Клеммы АКБ - на предмет окисей и расшатанных соединений.
3. сгорел или ослабла соединение предохранителя подкапотном блоке предохранителей
Это что сразу приходит в голову.

Итак. Замутил вольтметр. Сейчас пойду искать причину. Если всё-таки сел АКБ - значит генератору хана?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Не обязательно генератору, может что с проводами, Сначала питание (провода) пошукать надо. может где не контакт, Или реле зарядки, или самому АКБ (коротнул), смотреть надо. А может банально ремень на генераторе ослаб и из за чего зарядка слабая была.
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
А СТО рядом ни какого нет? АКБ подзарядил бы немного (с пол часа) и хватит доехать до места ремонта. за одно и АКБ проверится. У нас это (в Орле) 50 руб. стоит.

аккумулятор выдал напряжение 13V. пошел дальше.. оказалось не приходит минус на корпус движка. а он переключается с помощью тумблера, подергал его туда-сюда и всё ок. Но почему тогда до этого прыгали обороты на тахометре при норм. работе движка? и гасла магнитола? Или это разные истории)) P.S. Удалось договориться с директором парковки - выпустили бесплатно) Пока поезжу, посмотрю)
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Так это тумблер я так понял выключатель массы. Вот из за него и все твои проблемы: и прыгали обороты на тахометре при норм. работе движка
и гасла магнитола. Не было нормального соединения Генератор - АКБ
. У тебя скорей всего подгорели на нем контакты. Поменяй его на новый или подключи провод массы на прямую. минуя этот выключатель. И зарядка станет работать нормально.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По хорошему надо прошкурить все соединения на наконечниках провода и кузове и смазать литолом или чем другим (чтобы впредь не окислялось).
 
Сверху