• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель Н/О и блоки управления

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Помогите пожалуйста разобраться... У меня 3102 2002 года. Решил сделать шумоизоляцию, разобрал весь салон и решил заодно выкинуть старую печку поставить новую. Выяснилось, что печка одна в продаже, а блоков к ней несколько. То есть и цифровые и с тремя крутилками, с разным количеством контактов. Не понятно какой брать И еще вопрос, какой краник нужно покупать? Судя по многочисленным сообщениям электрический не надежен. Есть ли вакуумный аналог? Он надежнее?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
У меня на отопителе 4 моторедуктора. На заслонку рециркуляции, на заслонку подмешивания и два на распределение воздушных потоков.

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Вся загвоздка в том, что не понятно под какой блок мой отопитель. Под Шаттл разъем не подходит, под трехкрутилочные тоже, так как управление распределением воздуха не тросами. Отопитель штатный Н/О 2009г, заказывал в Деталях Машин.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Отопитель такой?
heater_l.jpg

вот блок
nacc7l.jpg

_http://www.airconditioning.ru/volga.php#ncc
Вот еще есть такой _http://www.elinje.ru/prod/condey/68-kondeygaz3110.html
их (блоков) великое множество. Скинь каталожный номер отопителя.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
AlexStone, правильно - если мы говорим о стандартных отопителях волг 31ХХ, а не творчестве сторонних фирм (Элинж, Комфорты)

Ты бы сфотал ВСЕ разъемы проводов, которые выходят с твоего отопителя, было бы проще общаться.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
AlexStone, не отчаивайся, я подсоединил вчера колхозно на столе все редуктора и электронику к блоку управления и все работало, отрежь свой разъем на проводке печки и по распиновке все запитай. получится не сомневайся.

AlekseyM как я понял на 105 рестаилинге датчик темп окруж среды находится в зеркале заднего вида
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
кабан, а вообще как планируешь все это подключать? Напрямую припаяешь или будешь искать разъемы? Ты подключил моторедукторы заслонок распределения воздуха?
 

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
AlexStone по примеру Gremlina из подобной темы взял и припоял 20 пиновый разъем от компа, осталось придумать как завесить еще 5 контактов (3 на разъёме не активны), разъем наити без вариантов, а колкозить туда что-то другое, то на то и выйдет. подключал все редуктора, те которые без датчиков положения вала либо открыты либо закрыты кран печки так-же, а с датчиками (подмешивания и заслонки верх низ) они открываются в зависимости от установок на блоке
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
AlexStone, а вообще гляньте сюда:
_http://chiptuner.ru/download/infogaz/cr/07_295.zip

Это схема климатики НО, там указаны цвета и количество проводов. если совпадает с вашим - смело переделывайте разъем.

Думаю, максимум, что может отличаться - это лишний провод из-за переноса датчика температуры - ГАЗ с ними что-то мудрил уже в пределах рестайлинговой климатики, перенося с места на место внутри салона и меняя количество проводов
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
кабан, Можешь зафотать этот разъем и куда его паять. А то я не представляю как реализовать подключение. Я в компах не очень.

veddary, я тож был уверен, что это под Шаттл, но и у Шаттла разъем Папа, и на отопителе разъем Папа, и контакты отопителя не совпадают по распиновке с контактами блока. Касательно моего отопителя, в идеале для подключения к шаттлу должен быть какой то хитрый переходник. Может он там и стоит с конвеера, а может быть и нет.
 

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
Извини, уже валю с работы домой, искать темку некода. Она была в этом же разделе, там Gremlin ставил блок САУО от тазика и реализовал эту идейку с разъемом от компа, поищи по разделу тема довольно большая, много кто там писал свои мнения, или у братвы спроси, наверняка точно подскажут
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
bars1985, Извини, но у меня пока нет ни с крутилками ни Шаттла. У меня только отопитель в сборе...

Добавлено через 32 минуты 34 секунды
veddary, по схеме все сходится. По схеме 16 проводов подходят от отопителя (4 моторедуктора, БРС, кран) и фактически тоже 16 контактов выходят с моего отопителя.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Вот невезуха... Сегодня должны были привезти мой "Шаттл", а оказалось, на складе их нет, а когда будут неизвестно:(.....

Добавлено через 19 часов 4 минуты 22 секунды
Вот есть в продаже такой вот блок. Судя по его каталожнуму номеру (2705-8121020-20) он для рестайлинговой газели. А с виду ни чем не отличается от волговского. Стоит на порядок дешевле. Кто нибудь знает подойдет ли в волгу?
 

Вложения

  • 2705-8121020-20.jpg
    2705-8121020-20.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вот невезуха... Сегодня должны были привезти мой "Шаттл", а оказалось, на складе их нет, а когда будут неизвестно:(.....

Добавлено через 19 часов 4 минуты 22 секунды
Вот есть в продаже такой вот блок. Судя по его каталожнуму номеру (2705-8121020-20) он для рестайлинговой газели. А с виду ни чем не отличается от волговского. Стоит на порядок дешевле. Кто нибудь знает подойдет ли в волгу?
по виду действительно один в один, а есть ли инструкция на него, хотя бы по функциям сравнить,
а там где кнопочка под кондиционер, можно ли интегрировать кнопку для открывания багажника, что б она не выбивалась из общей концепции салона.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Есть инструкция и схема на волговский блок (31105-8121020-10), а на этот Газелевский у меня нет. Я сегодня в инет-магазине наткнулся на него. Сначала подумал, что они там ошиблись с каталожным номером, а потом тут на форуме нашел подтверждение. К сведению такой блок стоит 4900р, а волговский 7000-8000р.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
. К сведению такой блок стоит 4900р,
В магазине стоит под ценником "31105"...Номер не смотрел...А распиновки нет???
можно ли интегрировать кнопку для открывания багажника, что б она не выбивалась из общей концепции салона.
Нет....
 
Сверху