• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облицовка порогов

neo kovalsky

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
99
Здравствуйте! Я в этом деле совсем новичок, поэтому не постесняюсь спросить. Есть такая штука, как облицовка (накладка)порогов. Что-то типа молдинга, который крепится прямо на пороги. вопрос в том, как эта штука туда крепится. В магазине так и сказали - незнаем. Знакомый преположил, что придётся сверлить пороги...
Хочу поставить, а как незнаю:(
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Облицовка порогов

VrumVrum, а может не стоит герметично? полностью герметично врят ли получиться, лучше пусть проветриваеться . Но замазать хорошенько надо
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Облицовка порогов

Соглашусь с Driver GAZ-31029, герметично сделать не стоит и пытаться, получишь парник. Наоборот лучше сделать грамотную вентиляцию и обязательно передние брызговики.
 

Xenon

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Облицовка порогов

Странно, сколько листвы у инок, и всяких навесов, и ни чего не трёт и не ржавеет.
ТОчно.. НЕдавно обратил внимание на Форд Скорпио... Низ дверей и пороги... Даже позавидовал - вот бы и мне так... Но в продаже ничего такого не видел (я на дверь имею ввиду)...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Облицовка порогов

Низ дверей и пороги...
а мысли об оцинковке, пусть даже частичной ,не допускаешь? ведь ино производители до этого дошли гораздо раньше чем наши.
 

Англичанин

Общительный
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Облицовка порогов

Вы не задумывались почему вокруг шильдиков появляется ржавчина? ;)
Ответ можно приобщить и к декоративным накладкам. При установке какого-либо обвеса всегда останется зазор, в который будет попадать влага и потихоньку разъедать краску, что приведет к коррозии. Я думаю, просто надо каждую неделю хорошо мыть машину и натирать её воском, тогда, возможно, процесс коррозии замедлится.

p.s к тому же, обвес будет "гулять" и протирать пылью и грязью лакокрасочное покрытие...что приведет к коррозии.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Облицовка порогов

Странно, сколько листвы у инок, и всяких навесов, и ни чего не трёт и не ржавеет.
А тут просто всё умрёт. Я думаю что при правильном подходе к мероприятию, проблем не должно быть. Уверен, что те кто вешал такие штуки, вешал их именно потаму, что хотел закрыть дыры, и не обробатывал пуш салом или каким бы то нибыло антикором, а там уже шол процес корозии. Вот и резудьтат. И объясните как туда попадёт грязь и вода, если всё хорошо промазать. Может я чего не догоняю.

Инки в основной массе рамные... воооть... платстиковые пороги это декоративные элемент который крепится на защелках... раз в месяц, их снимаешь, тряпочкой под ними протираешь, и ставишь на место :)
 

aaj

Общительный
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
80
Ответ: Облицовка порогов

Из опыта автотюнинга, могу сказать, что все элементы прикручиваемые или посаженные на клепки неизменно ведут к разрушению кузова:
1. Места сверления - само по себе нарушение защитного слоя, создание очагов коррозии.
2. В местах крепления саморезами, клепками. В случае с саморезами, имеют свойство разбивать отверстие и дополнительно оголять металл. В случае с клепка - великолепная гальвано пара, ускорение процесса коррозии гарантировано.
3. Под этими накладками создается просто таки идеальный микроклимат для полного и необратимого разрушения металла. Конденсат + грязь + алюминий(в случае с клепкой) + разрушение покрытия = смерть кузову.

Тюнинг наверное одна из основных причин, по которой не хотят покупать машину. Потому как в России его используют в основном для того чтобы скрыть побывавшую в аварии машину или проблемные места. ИМХО
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

Для тех кто не знает про оцинковку!!!!!! Я вобще поставил и не парюсь уже год про ездил всё ок снимал проверял))) :haha: __http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=532
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Облицовка порогов

Из всего мною прочитанного в ветке, не был освещён один важный момент - это хранение авто!!!! Т.е. где живет автомобиль! От места его постоянного обитания много зависит, не только состояние лакокрасочного покрытия, но и состояния металла кузова.

P.S. а по поваду накладок, могу высказать свою точку зрения.
Конечно, красиво, но и если не будешь смотреть за состоянием, то смысла в этой красоте не вижу.
Вывод: необходим постоянный уход за своей ласточкой!
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

сверлить..... я считаю не в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!! а мухбойник надо на липучки класть!!!!!на пороги ток если обвес.... я такие комплекты видал в энете....

Добавлено через 46 секунд

:stop:
 
Последнее редактирование:

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Облицовка порогов

сверлить..... я считаю не в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!! а мухбойник надо на липучки класть!!!!!:stop:

Я не вижу смысла от мухо отбойника если вслушаться мух отбивает! не достатки сверлить отверстия дыры, а если надоел гниет или лепить пройденый этап вокруг двусторонего скотча желтые потеки и начинае по тихоньку гниь и во боех случаях при долгом стояние цвет машины выгарает а под ним нет!!! Я имею в салоне монтажный скотч чудо прогресса :haha: налепил за 2 минуты когда едишь на дальние растояния и конда отлепляешь ни каких проблем и клея!!! А по поводу обвеса или заказывать нормальный предварительно хорошо мовилить, а про это грудо пластмассы имхо ставят те у кого порогов просто уже нет или они ему не нужны!!!

Добавлено через 1 час 58 минут 31 секунду
на пороги ток если обвес.... я такие комплекты видал в энете....

Лучший обвес на пороги антикорозийное покрытие!!! А лучшая машина, НЕ РЖАВАЯ МАШИНА!!! А для этого не надо лишних дыр не предусмотренных заводом изготовителем!!! ;)
 
Последнее редактирование:

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

Здравствуйте!
Выскажу чисто своё мнение: я категорически против всяких нахлобучек на пороги и прочих прибамбасов - это прямой путь к тому, что машина через год пузырями пойдёт! У себя на 3110 2000 г.в. я просто обработал преобразователем ржавчины пороги, выровнял гнутую отбортовку, просушил, загрунтовал всё и сверху покрыл чёрным Боди-2000. Получилось изумительно-и пороги защищены и смотрится красиво, и пороги ногами, когда снег отбивают, не царапают! Очень рекомендую. Если надо, то выложу фото.
 
Сверху