• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облицовка порогов

neo kovalsky

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
99
Здравствуйте! Я в этом деле совсем новичок, поэтому не постесняюсь спросить. Есть такая штука, как облицовка (накладка)порогов. Что-то типа молдинга, который крепится прямо на пороги. вопрос в том, как эта штука туда крепится. В магазине так и сказали - незнаем. Знакомый преположил, что придётся сверлить пороги...
Хочу поставить, а как незнаю:(
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Облицовка порогов

тоже думаю поставить такие, но помоему под ними ненадо мовилить и т.д, я хочу поступить попроще... взять хорошо вымыть потом обклеить порог толстым скочем, возможно в 2-3 слоя, а потом только вешать порог... ну и для своего душевнго спокойствия месяца через два три снять и посмотреть что там и где шоркает иль нет...

И через 2-3 месяца ты этот скотч будешь уже от ржавчины отрывать.

Задумайтесь, почему наибольшее внимание при антикоррозийной обработке уделяют скрытым полостям - потому, что оттуда и начинается коррозия - скол до металла на кромке капота годами остается лишь с налетом ржавчины, а голый металл внутри порога, лонжерона и т.п. за зиму может сгнить до дыры - вентиляции то нет. А этими пластиковыми накладками вы создаете лишь еще одну скрытую полость.
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Ответ: Облицовка порогов

И через 2-3 месяца ты этот скотч будешь уже от ржавчины отрывать.
наврят ли... прозрачный скоч хорошо видать как он приклеился (плотно иль нет) а под него помому никак вода непападёт
будет вода попадать между накладкой и скочем, так бох с ней что то негниёт что другое... потому и хочу не мовилить а скочь, мовиль имеет свойство стиратся и т.д, а скоч думаю непрошоркает...
Задумайтесь, почему наибольшее внимание при антикоррозийной обработке уделяют скрытым полостям - потому, что оттуда и начинается коррозия
там у мну всё хорошо обработано, и если с нутра пойдёт то разницы нет стоит накладка иль нет

вентиляции то нет
а тут вообще непонял... какую вентиляцию внутренних (скрытых полостей) может перекрыть накладка, у мну в порогах только с низу отверстие закрытое резиновой пробкой...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Облицовка порогов

а тут вообще непонял... какую вентиляцию внутренних (скрытых полостей) может перекрыть накладка, у мну в порогах только с низу отверстие закрытое резиновой пробкой...
установив накладку ты создашь невентелируемую полость. между порогом и накладкой. вот там то и будет скапливаться грязь, песок и влага. высыхать это всё будет очень неохотно. и будет коррозия. сильная и быстрая.
скотч не поможет. не расчитан он на такие условия. под него вся эта прелесть попадёт полюбас.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
з.ы. хотя чё мы тут тебя отговариваем? давай, пробуй. потом , весной или летом следующим отпишешся. мож действительно будет нормуль?
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Облицовка порогов

Странно, сколько листвы у инок, и всяких навесов, и ни чего не трёт и не ржавеет.
А тут просто всё умрёт. Я думаю что при правильном подходе к мероприятию, проблем не должно быть. Уверен, что те кто вешал такие штуки, вешал их именно потаму, что хотел закрыть дыры, и не обробатывал пуш салом или каким бы то нибыло антикором, а там уже шол процес корозии. Вот и резудьтат. И объясните как туда попадёт грязь и вода, если всё хорошо промазать. Может я чего не догоняю.

У инок все кузова машин поставляемых в проблемные страны - где ***** на дороги сыпят в зимнее время оцинкованные. Поэтому и проблем с накладками не бывает.....
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

А как же 15ки ездят со стандарными порогами? Мовильте и ставте тока нужен брюзговики спереди! Я уже зиму отюзал, сняв порог обнаружил немного песка и всё причем тока около переднего колеса! На днях куплю и поставилю брюзговики.
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

Может оно и стоит повесить, да только не на 02 , 029 и 24. Уж больно туповато смотрятся. Если только красивый полный обвес находить, но точно не для 31029.

На счёт антикора, то мовиль нормальный покупайте, с преобразователем. А то какойто самопал по дешёвке найдут, замажу тяп-ляп, а потом удивляются почему гниёт.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Облицовка порогов

Вы пробовали отмыть тормозные барабаны после покупки вымазаные пуш салом я задолбался. А как водичка ето пуш сало отмоет под накладкой, вообще предстовляете.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Облицовка порогов

Я уже зиму отюзал, сняв порог обнаружил немного песка и всё причем тока около переднего колеса! На днях куплю и поставилю брюзговики.
Да брызговики спереди это просто спасение от гравия....
Самое лучшее это колхозные Спарко.. :)
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Облицовка порогов

У меня стоят такие накладки, поставил сразу после покраски, промазав под ними пуш. салом толщиной в сантиметр. Брызговики имеются. Пороги изнутри пролиты. Недавно проверил, всё ок.
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Ответ: Облицовка порогов

вода и песок попадёт всё равно. у меня знакомый решил обвесить своё авто накладками на пороги. на порогах ни ржавчины ни дырок не было.
делал всё по уму проливал промазал потом поставил накладки. чез два года у него появились пауки на краске он решил это дела быстро исправить чтобы не запустить распрастранение ржавчины, снял эти накладки и обалдел от увиденного под накладками было довольно много ржавчины и грязи когода почистил то обалдел ещё больше в пороге появились дырки.
пришлось ему переваривать пороги.
вот такая история поэтому прежде чем чтото повесить надо хорощенько подумать во что это выльеца потом.
это чисто моё мнение, а решать что вешать а что нет на своё авто это должен сам хозяин.

Полностью согласен у самого от старого хозяина остались отбойники на дверях. Вещь полезная, но осенью и слякотной зимой столько грязи сверху да и снизу набиается, что приходится мыть молдинг в прямом смысле кистью или зубной щёткой.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Ответ: Облицовка порогов

нет!!!!!ни вкоем случае не надо ставить фальшь-пороги,эта красота потом выливается в замену порогов.хотя если кто хочет,можно и поставить,только бораьотайте с начала пороги хорошенько
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

Народ у Вас тоже задивают двери за пластиковые пороги? Может как то это можно выличить? Вчера бы в гараже посмотрел с боку краешек двери так там уже голый метал ну не большой кусочек примерно 5 см.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Облицовка порогов

Mafia, думаю, это можно исправить тока доп. саморезами, прижимающими пластик к порогу в районе кромки двери.
 
Последнее редактирование модератором:

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Облицовка порогов

:(помял и пацарапал накладку железную которая на пороге с водительской стороны(((об кусок трубы каторый тарчал в траве и я его не заметил:(...наверно буду вешать терь этот пластик....ктонить скиньте фотки как получается...думаю промазать под ней,потом надеть и сделать его как можно гермитичней...
 
Сверху