Снять карту двери не вариант
Тогда смириться. Иначе не попасть туда.
Активаторы больное место. Впереди стоят 5 проводные, сзади двух. При нажатии на любую из передних дверей, срабатывают все (в передних датчики в виде кнопок, не разбирал, но думаю так).
Себе задние заменил, передние тоже, но на такие же как и были. Машине всего 5 лет, хранится в гараже, зарывается активаторами редко.
Капризные они.
Вообще рекомендую снять панели и проверить. Не раз замечал как "мастера" по установки сигнализаций, не парятся, а тупо прикручивают в водительской двери 1 доп активатор. Он и тянет сам механизм, но вот работает это все недолго, ибо синхронно оба работать не могут. Им просто лень вызванивать необходимые провода и подключаться с ЦЗ.
Самому пришлось ехать к знакомому электрику, который за денюжку (установка сигналки при покупке была бесплатной) поставил мне все как нужно.
Зато плюсы есть. Сигналка посылает сигнал на все 4 активатор (точнее 5, еще 1 багажник), в результате если заест (не дай бог)- 1 активатор, то остальные двери откроются.
А при схеме "мастерских" их активатор должен поднять сначала заводской в двери, тот (когда поднимется, не раньше) в свою очередь пошлет сигнал на остальные и они откроются следом. Но вот частенько водительская дверь и примерзает и потому дверь открыть нельзя.