• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440

Ehrmann

Общительный
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
может провода местами поменять с датчика давления на датчик критичного?

Добавлено через 5 минут 45 секунд
может в подключении косяк и какой

С подключением вроде бы всё нормально, все приборы работают исправно,приборке уже лет 5 и за эти годы этот писк так достал) может всё же дело в датчики критичного давления к примеру на патриоте давление масла показывает 0.4 и ничего не пищит
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
патриоте давление масла показывает 0.4 и ничего не пищит
Из инструкции к Владимирской приборке:
В случае, если давление масла находится в пределах от 0 до 0,8 кгс/см2 и от 5 до 6 кгс/см2 при частоте оборотов двигателя свыше 500 мин-1, независимо от выбранного режима индикации, на ЖКИ в прерывистом режиме с частотой (1±0,1) Гц индицируется соответствующее текущее значение давления масла.

Добавлено через 36 секунд
может провода местами поменять с датчика давления на датчик критичного?
Надо проверить правильность их подключения.
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Вобщем у мну в деревне никто приборками не занимается. Есть один автосервис, но за Газовские не берутся. Новая стоит 6500. Ужас.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ehrmann, поменяй местами провода на датчиках
Я думаю лучше для начала оба откинуть и посмотреть что будет, но думал что это уже проделывалось. При замыкании одного из проводов на массу должна загораться лампочка с масленкой и STOP, это аварийного давления.
 

wolfwal

Общительный
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ

Все ответы получите если внимательно прочитаете мануал на приборку
 

Вложения

  • 385-3801.rar
    347.1 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

Ehrmann

Общительный
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
В общем пробовал я и провода местами менял и по одному отключал и оба,та же ерунда.Думаю уже может с датчиком чтонибудь сделать что бы он "врал" показывал высокое давление
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Похоже действительно версия приборки чисто под датчик давления :(, остается только узнать с каким датчиком должна работать. Хотя вариант неправильного подключения самой приборки не исключается.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на счёт подключения всё нормально вроде,подключал электрик.
А что электрики не ошибаются? К тому же мог подключать по распиновке от приборки другого производителя.
 
Сверху