• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
Я в своё время нашел эл. версию через поисковик Яндекс, ссылку увы дать не смогу, давно это было.

Хотя смотрю файл сохранен под именем
WWW.SANEKUA.RU_GAZ31105-Chrysler
Версия удобна тем, что описаны работы и по рестайлинг. и обычному салону. Скачивал бесплатно.

На своей радиатор печки менял по описанию, единственно снятие бардачка вписано было не в правильной последовательности.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
подскажите диаметр шланга который идет от тройника под генератором за мотор:rolleyes:
вот нашел на страинице выше-
Шланги и патрубки системы охлаждения:

1. От термостата к переходнику датчика температуры - 16мм.
2. От пластикового изогнутого тройника к помпе - 16мм.
3. От расширительного бачка к алюминиевому тройнику - 18мм.
4. Все короткие патрубки крана отопителя (3шт. - под угол 90 градусов; 1шт. под угол 180 градусов) - 20мм.
5. Патрубки радиатора - не помню, но они стандартные на все Волги для Крайслера.

не пойму мне пункт 3 или 4 нужен, то есть 16 или 18 мм??
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
участник, не подскажеш еще скока по длине брать? 2 метра хватит? и еще с чем он там состыкуется, то есть с одной стороны тройник, а за мотором с чем?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
тьфу 3 раза чтобы не сглазить но у меня пока непротекающий крайслер!!!11
поменили 2 шланга,2 патрубка и один шланг подрезали
неделю тосол из бочка не уходит+луж и потеков нет под машиной:yes2:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
тьфу 3 раза чтобы не сглазить но у меня пока непротекающий крайслер
У меня тоже...пока..нет морозов;)

А что с этим делать? Вроде где то писали, но не могу найти . Мне кажется там у меня мокреет хорошенько.
Точнее там соединение патрубка помпы с самой помпой, к блоку только тройник крепится. Точно выявить течь тогда не удалось, но скорее текло соединение патрубка на помпу и толстого шланга, так как патрубок там уже диаметра шланга. В принципе вытекло немного, около литра, я думаю забить, надоело каждый год трясти систему. В этом году с заменой потёкшего радиатора отопителя до кучи уберу кран отопителя с переделкой на простые шаровые краны.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Точнее там соединение патрубка помпы с самой помпой, к блоку только тройник крепится.

Ну замечательно. Я помнится спрашивал уже - если мокреет этот тройник у блока (тройник помпы как я понимаю) его можно к блоку подтянуть? Даст ли это что нить? Он же вроде одним болтом крепится. Опять таки как тянуть - он же пластиковый???
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
этот тройник у блока (тройник помпы как я понимаю) его можно к блоку подтянуть? Даст ли это что нить?
Он вроде просто к блоку прикручен для опоры и все, подтяжка ничего не даст.

MetalliC, А мокреет сейчас или в мороз?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Патрубок винтом просто фиксируется, уплотнение там резиновым кольцом одетым на патрубок и вставленным в отверстие переднего щита, на котором помпа.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Крайслер непротекающий только пока морозов нет, будут морозы, начнет течь, зимой тоже бежало где-то в области помпы, только непонятно из под тройника или из под патрубка. Хотел этот тройник заменить другим, но пришло тепло и течь перестало. Вообщем решил пока забить.
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Крайслер непротекающий только пока морозов нет, будут морозы, начнет течь, зимой тоже бежало где-то в области помпы, только непонятно из под тройника или из под патрубка. Хотел этот тройник заменить другим, но пришло тепло и течь перестало. Вообщем решил пока забить.
У меня один в один такая же хрень.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Была такая болячка - заколебался менять и подтягивать хомуты - все-равно течет. Купил какой-то немецкий жидкий герметик системы охлаждения (балончик) - залил в бачок расширителя - течи прекратились, но до следующей зимы, правда подтекало уже намного меньше - забил и тупо доливал ОЖ. А потом наступила пора ремонта двигателя, заодно заменил все шланги, патрубки, хомуты и пластиковый изогнутый тройник (правда внутрь сосков этого тройника вставил трубки с толщиной стенки 0,5мм - ну чтобы не лопнул при затяжке) и затянул все хомуты до усеру - сейчас все очень сухо, но до зимы еще не скоро - доживем увидим.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, А мокреет сейчас или в мороз?

Сейчас... Может попробовать хомуты на его патрубках подтянуть, хотя я их уже не раз подтягивал... Но как практика показывает, они дают "усушку и утруску"...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Патрубок винтом просто фиксируется, уплотнение там резиновым кольцом одетым на патрубок и вставленным в отверстие переднего щита, на котором помпа.

Он вроде просто к блоку прикручен для опоры и все, подтяжка ничего не даст.

Стесняюсь спросить, а чем обеспечивается герметичность соединения между этим тройником и блоком двигателя (помпой)???
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Возможно избыточное давление в системе, у меня из-за этого начало давить тосол и текло как раз в районе помпы, убавил давление и всё прекратилось.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Стесняюсь спросить, а чем обеспечивается герметичность соединения между этим тройником и блоком двигателя (помпой)???
Сам же процитировал ответ:), там резиновое кольцо.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Возможно избыточное давление в системе

Да вроде нет - клапанок на крышке РБ частенько пальчиком тренерую.


Сам же процитировал ответ, там резиновое кольцо.

Ну это замечательно, резиновое кольцо играет роль уплотнителя, а прижимается это всё (тройник к помпе) для обемпечения герметичности чем??? Или эта резинка такая волшебная - вставил одно в другое и забыл?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а прижимается это всё (тройник к помпе) для обемпечения герметичности чем??? Или эта резинка такая волшебная - вставил одно в другое и забыл?
Про это точно не скажу, не разбирал, да и подлезать там неудобно даже с ямы.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Патрубок с кольцом в канавке вставляется в отверстие на блоке

10_8%20bwsh.jpg
 
Сверху