• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Лампочки на 120W

возникает такой вопрос, а если разгрузить ЦПС, то можно будет поставить лампочки на 120 ватт?
Нет. Фары на это не рассчитаны!
Если поставить такие лампы, то можно прощаться с зеркалами в фарах - помутнеют в момент.
Но с разгрузкой и нормальными (качественными) лампами итак света будет хватать за глаза.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Лампочки на 120W

можно будет поставить лампочки на 120 ватт?)))
У нормальных производителей идет пометка на лампах повышенной мощности: "не для дорог общего пользования", обычно считается что они для ралли.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
А я для того чтобы фары хорошо светили машину поменял на 3102 :) На 3110 оптика просто г..но. А теперь свет просто отличный. Честно говоря, даже на обычных осрам блюкс с разгрузочным реле очень неплохо светит.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
лампочек на 120Вт не видел, на 130Вт тестил... реально там правда 100Вт всего, но содят мама не горюй... в лампах Н4 я люблю зажигать обе спирали, так минусовой провод ВНУТРИ самой лампы просто сгорает.. он зачем то ещё в стеклянном изоляторе... может в этом проблема...
а так лампы на 100Вт в основном те же лампы на 55Вт, только перемаркированные :))

так что тянем толстые провода с генератора и через реле... и будет вам счастье даже с лампочками за 50р... я езжу на лампах маяк по 50р, на 14В светят добротно... :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
добавлю ещё, на днях купил другую 3110, там как бы порядок под капотом, всё аккуратно, генератор исправный и т.д., а вот светит реально желтым... свой свет я почти не вижу на машинах.. хотя до этого несколько дней назад обычные лампочки по 50р светили ого-го как... пока лениво перекидывать проводку на новую волжанку, по городу как бы пофик... но к новому году надо перекинуть, ибо ехать по трассе :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
я не продаю, я разбираю её.. там продавать то нечего... кузов покоцаный, движку конец... коробка не айс.. :)

вчера вот снял расширительный бачек нового образца, термостат с корпусом, трубку с датчиком... переставил на новую волгу :) а то термостат открытый завис :(

да и у меня там не просто реле.. там куча проводов 16мм сечением, генератор на 120А и т.д. :)
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Re: Лампочки на 120W

avata, если сами в этом не сильно разбираетесь, то лучше в сервис к электрику. Схем тут достаточно было, надо поискать

_http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=40 - тут можно посмотреть, как это сделать. С туманками аналогично.

мужики, такой вопрос!
Схема по ссылке достаточно простая, но у нас в городе нет 40А четырёхконтактных реле, только 30 ((((
Как то аналогом или чем то ещё их заменить можно?
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
ставь 30А релюшки :)
и можно покупать 5 контактные... я всегда беру 5 контактные, лишний контакт не будет :)

так вроде кто-то писал не очень лестные отзывы в эксплуатации 30А релюшки с лампами Osram, вроде как по началу реле горели при длительной эксплуатации ламп (включенных)
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
а сколько же мощности у тех ламп и сколько штук ?? ты не про лампы 130/100Вт ?

нет-нет, я лампы приобрёл 65/55 (2 шт) Н4
но за счёт чего то они ярче горят, наверняка потребление эл по боле чем у обычных будет
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но за счёт чего то они ярче горят
У них по сравнению с лампами б/у стекло на колбе без замутнений. В процесса эксплуатации от нагрева-остывания в стекле образуются микротрещины, которые заметно ослабляют световой поток.
По этому и рекомендуют раз в год лампы менять независимо от их исправности.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
мужики, огромное спасибо!
Сам не электрик (в инсте электротехнику проходили, но всё забыл, точнее не знал-не знал, да и забыл) убедили!
Завтра же прикуплю

уже затарился лампочками Osram, 10 метров кабеля и 30 "мам" :) всё продаётся в магазинах для грузовых авто :)

лампами нарадоваться не могу, старые светили хуже в паре, чем сейчас даже одна новая :) свет яркий и белый, видно вообще всё. Хочу того же производителя лампы воткнуть в противотуманки ) Рекомендую всем Osram
 
Сверху