• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Много кушает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atrix67

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
31105 крайслер, ЭБУ Моторола, 2007год газ\бензин, гбо Альфа 4, пробег 35 тыш
Расход газ 30 бензин примерно 25, свечи новые, провода не менял, провал в районе 2000 оборотов.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а на змз это как нить реализовано? может температура выхода на замкнутую обратную связь другая? что то я такое читал\слышал\знаю, но конкретно не помню...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Читал как то по режимам работы Моторолы, там были расписаны случаи когда показания датчика кислорода не учитываются, один из режимов прогревочный. Замечал что до 83 гр. мотор и работает по другому и дополнительную нагрузку переносит легче без провала, все таки смесь богаче.
Думаю что и наши МИКАСы с таким же алгоритмом.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
По той же причине не стоит ставить "холодные" термостаты на инжекторные машины.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Замечал что до 83 гр. мотор и работает по другому и дополнительную нагрузку переносит легче без провала,
Да, у меня летом не до конца прогретая на небольшой подъемчик трогается без газа, если потихоньку, вот бы она так и после прогрева перла.
 

atrix67

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Все равно не понял, при чем тут был расход бензина?

возможно я ошибся, т.к. бензин дорогой и деньги быстро уходили... но песле замены клапанов на бензине стабильние стала работать, может газ немного подсасывало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху