• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Спасибо, пепелац, действительно, зачотный, фотки поглядел с удовольствием. Только мысля была: жаль, что не черный =)

Но для меня вряд ли вариант: то Москва, а я в Питере.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Но для меня вряд ли вариант: то Москва, а я в Питере.
Я свою брал в Москве. :)
Ночь туда в поезде, обратно едешь на своей новенькой машинке! :):):):):):)
Слабо?
Машинка на фото очень!!! хорошо выглядит.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Это с годами пройдет :)
А если сильно захотеть? ;)
Мне самому эта серенькая понравилась!
Все делов то:Созвониться с человеком, договориться, взять друга, в поезд... и вот ОНА, Ласточка, перед тобой ... :gaz_love:
Убиваем двух зайцев:
Приобретаем хорошую машинку
И уходим от мучительного выбора 3110-31105....:haha:
 
Последнее редактирование:

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Да слуш, когда мне говорят с некоторым вызовом "Слабо?", то я не объясняю ниче, просто говорю "Слабо".

Но раз переспросил, то вот: я еще сам не знаю точно, чего я хочу. Я полный чайник в машинах, тем более в машинах конкретной марки "Волга": я не знаю, как она должна себя вообще вести, не знаю, на что обращать внимание при покупке.

При осмотре машины я ориентируюсь просто на то, понравится ли мне машина в целом, так сказать, по ощущениям, и понравится ли мне продавец. Продавцу я, кстати, тоже обычно говорю что-то вроде: "я чайник, не разбираюсь, выбираю первую машину т.к. нужна, как считаешь, подходит твоя машина мне?" И надеюсь на то, что человек просто сам честно все расскажет, что он думает. Он-то, скорее всего, знает свою машину.

А когда человека прямо спрашиваешь, то по нему видно, правду он отвечает или нет.

Сейчас я пока просто езжу, смотрю разные варианты, вчера вот два посмотрел, сегодня еще несколько по плану будет.
Так, чтобы мне было, с чем сравнивать.

Я не говорю, что я точно не поеду в Москву за этой машиной. Фиг знает: может, и поеду, действительно: машина выглядит классно. Но сначала мне хочется пересмотреть побольше волг тут. И, конечно, смущает то, что у меня там не будет особо времени на "подумать". Приехал - либо купил, либо не купил; и уехал. Брать друга - к сожалению, не могу вспомнить знакомых, которым бы я доверил оценку авто, и которые согласились бы со мной прокатиться в Москву )

Ну и еще пугает, что опыт вождения у меня ограничен только несколькими часами с инструктором, а тут мне нужно будет сразу с места в карьер 700+ км проехать.
Но это, конечно, не главный фактор, ведь если очень захотеть..

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Приобретаем хорошую машинку
Ты так на 100% уверен, что она "хорошая"? (я не говорю, что это не так, я просто не понял, как ты так быстро сделал такой вывод)
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
dimonomid,
не обращай внимания на "слабо". этот товарисч любит это выражение вставлять.

я еще сам не знаю точно, чего я хочу.
что бы было легче надо определиться с тем, что ты будешь делать с машиной. вернее для чего она тебе нужна.
для перевозки грузов - одно, для перевозки людей - другое, для дальних расстояний или для коротких пробегов.
экономичность играет роль или нет.
как ты её обслуживать собирешся, сам или в сервисе? ну и т.п.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ну и еще пугает, что опыт вождения у меня ограничен
Я не хотел обидеть! :drinks:
Выбирать можно долго..... очень долго.
Так и лето кончится. :) И денюжки обесценятся. :(
Я не тороплю... просто немножко поприкалывался ;)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
любит это выражение вставлять.
Оно в "черном списке" ;)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ты так на 100% уверен, что она "хорошая"?
На 100% не уверен. Судя по фото вполне достойная.
 
Последнее редактирование:

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
alexxx, не, ну так-то я более менее определился: я хочу Волгу :)

В этом практически не сомневаюсь. Основные сферы применения:

*) ездить с семьей (жена, маленький ребенок) между загородным домом и Питером;
*) ездить с семьей просто по загородам, не шибко далеко, км за 100-150, наверное
*) ездить за город в небольшие водные походы, т.е. должно влезать 2 байдарки, еще пара больших рюкзаков и 4 человека;
*) иногда перевезти кучу своих или не своих вещей, или просто что-то тяжелое, что туда влезет.


В общем, я не собираюсь рассекать на ней каждый день с работы-на работу (только если первое время, шоб опыт вождения некоторый приобрести), для таких регулярных постоянных передвижений в одиночку есть более подходящие средства (велик, мотоцикл, электрички, метро). Так что, конечно, хоть и хочется, чтобы кушала поменьше, но волговский нормальный расход устраивает (12-13 по городу, 7-8 по трассе)

Обслуживать в сервисе собираюсь. Товарищ, с которым я вчера общался (владелец прокуренной волги), рассказывал, что он все делал в сервисе, запчасти и работа стоит недорого для этой машины, не парится.

Я просто не могу определиться, какую именно Волгу я хочу =) Сегодня даже поеду гляну универсал, правда, блин, на нее задние ремни безопасности установить будет еще сложнее.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Выбирать можно долго..... очень долго.
Надеюсь, что мне не придется очень затягивать с этим :)
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
блин, на нее задние ремни безопасности установить будет еще сложнее
Он точно маньяк по этим ремням....
А по теме dimonomid, почитай мои ранние темы, я там тоже выбирал и сумлевалсо. Может поможет.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Он точно маньяк по этим ремням....
О да. ))

Блин, сначала договорились с продавцом этой 3110 в идеальном состоянии, вечером перезванивает - говорит, что ему лень ехать показывать мне машину, т.к. нареканий нет никаких вообще, как новая с салона. Так что, говорит, если тебе просто "посмотреть", то нафиг, не поеду. Если купить - тогда поеду.

Имхо, странный подход, ну да ладно.. Не посмотрю ее, значит. Хотя выглядит, конечно, хорошо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
*) ездить с семьей просто по загородам, не шибко далеко, км за 100-150, наверное
*) ездить за город в небольшие водные походы, т.е. должно влезать 2 байдарки, еще пара больших рюкзаков и 4 человека;
*) иногда перевезти кучу своих или не своих вещей, или просто что-то тяжелое, что туда влезет.
имхо - тебе больше подойдёт универсал.

правда, блин, на нее задние ремни безопасности установить будет еще сложнее.

Он точно маньяк по этим ремням....
он не маньяк, а молодец! безопасность своя и своей семьи в первую очередь!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Имхо, странный подход, ну да ладно..
Право слово, подход странный...:)
Если мне захотелось черешни, я пойду на рынок.
А если лень на рынок идти, то и домой привезут, НО черешня будет по другой цене.....
Кто, за кем и почему должен ходить?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
magelan, ерунду не говори, 2 часа. Человек за руль первый раз сядет, а тут не только руками, но и головой думать надо. Ему детей возить, а не "чтобы было". В сервис вообще не вариант, там проволокой привяжут, и изолентой синей обмотают, что бы не гремело. Я сервисам масло не доверяю сменить, так как обязательно или пробку не затянут или грани сорвут, а тут жизни на кону.
Смотрел я твой отчёт. По первой ссылке (на народе) вообще чуть не расплакался от такой установки. Святая простота! Додуматься прикрутить ремень к подлокотнику, лол! Я его руками выломаю. Но это ещё мелочь, там есть правильное крепление, ты его нашёл. Самое главное, это крепление катушки ремня.
Оч смутила толщина металла в месте крепления(не серьёзно это...)
magelan, это чьи слова, не помнишь? dimonomid, как нибудь, на досуге, возьми в руки болтик на 8, покрути в руках. Готов ты доверить ему чью либо жизнь? Нужны либо болты на 12, а лучше такие, как болты крепления кардана, хоть и на 10, но специальные, с Х на шляпке. Во-вторых, крепление нужно определённой конфигурации, например, как на фото, чтобы хоть немного распределить нагрузку на жестянку стойки. Тот вариант, что лежит в газклубовском факе и у magelanа, я если и не вырву руками, то по крайней мере, согну стойку, учитывая то, как крепится стойка к крылу. magelan ты обратил внимание? Она просто прихвачена точечной сваркой.
Если обходиться без сварки, то как вариант, можно согнуть Г-образную пластину и одним концом прикрутить к катушке, а другим к крылу. С обратной стороны крыла тоже поставить пластину, как на креплении ответной части замка. Таким образом, нагрузка распределится между жестянкой стойки, на которую без слёз не глянешь, и крылом.

ПС. Но, тем не менее это действительно ерунда, и это не должно влиять на твой, dimonomid, выбор. Туда прекрасно встают ремни от "классики", неинерционные. Учитывая то, для чего тебе нужна машина, это даже лучший вариант, чем инерционные.

ППС. Не бери прокуренный салон, если тебе "слабо" заменить его полностью.

ПППС. И не бери в где-то далеко, если тебе конечно, не "слабо" оплатить эвакуатор от этого далеко до дома.
 

Вложения

  • Ремни 2010.07.22 13-29-32.jpg
    Ремни 2010.07.22 13-29-32.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 20

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Право слово, подход странный...:)
Если мне захотелось черешни, я пойду на рынок.
А если лень на рынок идти, то и домой привезут, НО черешня будет по другой цене.....
Кто, за кем и почему должен ходить?

Эээммм, я правильно понял, что ты считаешь мой подход странным?

Дело было так. У него в объяве указано место осмотра: Купчино. Позвонил с утра, договорились встретиться в Купчино в определенное время. Потом он перезванивает и спрашивает, намерен ли я прям таки принять решение о покупке сейчас, или я "просто посмотреть", а решение будет потом.

Разумеется, я сказал, что решения никакого сегодня принимать не собираюсь, хочу посмотреть машину.

Тогда он сказал, что машина не в Купчино, а на Ленинском, и что ему сначала еще на Ленинский ехать надо, а потом уже ко мне, и он не хочет тратить время. Я говорю: ОК, согласен подъехать на пл. Конституции (во-первых, это ближе к Ленинскому, чем к Купчино, а во-вторых, меняет планы он, а не я, так что я имею право не ехать в его вновь обозначенное место). Он говорит: ОК. Через 5 минут снова перезванивает и начинает втирать, что ему "не хоооочется" ехать на Ленинский, чтобы показать машину; что машина в идеальном состоянии, прям вот только что с салона (ага, 30+ тыщ таки проехала - это все-таки не "только что с салона"), что он "не видит в этом смысла".

Ну, я сказал, что, мол, хозяин - барин, попрощался и повесил трубку.

Может быть, в этом действительно "нет смысла", но я, например, не знаю, как ведет себя даже совсем новая Волга, и мне хотелось на нее посмотреть и прокатиться в ней. Если понравилась - возможно, купил бы. Выглядит на 5+.

Имхо, мой подход вполне адекватен, а подход хозяина - как минимум, незрелый какой-то.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Он цену набивает
+1. С 402 движком он её скоро по цене металлолома отдаст.
И ещё. Не торопись. Лучше быть совсем без машины, чем с машиной, которая стоит на стоянке по причине поломки, которую ты просмотрел по незнанию.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Эээммм,-

Ну, я сказал, что, мол, хозяин - барин, попрощался и повесил трубку.


Имхо, мой подход вполне адекватен, а подход хозяина - как минимум,
незрелый какой-то.

dimonomid, не становись сам барином-покупателем....


Думаю, что наилучшим вариантом для твоей семьи будет универсал, если найдется..., а не найдется бери ухоженную, нержавую, 2003 и далее, с разумным пробегом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху