• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Проблема Мексиканские сердечко не выдержало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465
результаты вкрытия

Исходные данные. Машинка в замечательном состоянии, 63 тык пробега. Но сердечко отказало. Все по мотору хорошо, даже осевой люфт колена, но вот второй цилиндр подвел. Не знаю, кто и когда перегрел, может я, хотя не припомню(лампочка загоралась, но мерил температуру термометром, грешил на датчик, оказалось масса на приборке), может и Сергей, бывший хозяин, может вообще в автосалоне забыли залить антифриз. Но результат известен.
Что делать?
Варианты: 1.Искать б/у крыску, или блок, и ремонтировать эту. Б/у мотор, особенно со своими болячками, боязно брать, как то на деле они оказались слабоваты. Цена вопроса, в зависимости от результатов поиска. Блок навскидку найти не удалось, даже не могу предположить, во сколько он обойдется, даже если б/у найти за 10тыр, один набор прокладок сальников выйдет еще на 6-9, и плюс сборка на сто, еще 7-9.
Б/у мотор, кот в мешке... 20-35тыр. Но можно попытаться распродать тогда свое навесное, головку, да вообще весь двс кроме блока, ну или оставить на запчасти, хотя я как посмотрю, слабое место этих двигателей как раз блок, уж много обьявлений о продаже разобранного двс без блока.
2. Снять гараж на пару месяцев, оттащить туда машину, искать свап комплект тойотомотора, все таки у нас восточный рынок, да ставить. Попробовавшие люди говорят, что уложусь в 50-55 тыр, ну и десятку за гараж. готовы помочь советами, поиском комплекта, контактами для экслюзивных деталей. Отбить своими запчастями получится большую сумму, так как добавится эбу, коробка, да и по мелочи. Но делать придется все самому, забыть о семье на какое то время, что то колхозить, лезть в электрику, в салон... Как результат, зарекомендовавший себя надежностью двигатель, но возникнут проблемы при действиях с гибдд, или как там.
3. Попробовать продать авто как есть, с двигателем в багажнике. Сколько денег можно выручить, даже и не предположу, но чувстую совсем мало.

Очень хотелось бы услышать мнение и истории из жизни о похожих ситуациях.
Ну и вдруг я что то недопонимаю. Если крыску, то все будет сделано на сто, только деньги плати.
Если япону, то только сам, руки вроде из нужного места, но вот не знаю, ведь контрактные движки же не вскрывают, как есть, так их и ставят? Или же нет, и полученный двс нужно вкрывать, смотреть, менять расходники, такие как грм итд? Как происходит?
Ну и продавать авто как есть, тогда только в клубе, тут машина была на виду, все как есть.

Блин, а как точно двигатель то называется? chrysler 2,4L-DOHC, а маркировка? EDZ? ECC, DCC?
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,811
Реакции
527
Баллы
345
Фото в студию это раз=). После того, как мотор начал стучать, тяга ухудшилась? Если нет, то значит компрессия в норме осталась, в таком случае, новый поршень и кольца после обработки хоном вполне нормальный вариант. И уточнить бы причину стука:
1. это поршень стал колебаться за счет того, что канавки под кольца разбились, кольца легли от
перегрева и поршень стал колебаться?
2. От перегрева поршень расширился, разодрал гильзу и стал колебаться, в таком случае на поршне наверное будут видны характерные полосы на всей его поверхности.

И интересный вопрос почему стук проявился после длительной поездки по трассе - нагар выгорел и появился зазор между кольцами и поршнем?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465
Ощущение человек блоком хочет по дешевке разжиться, глядишь какой "лох" сжалится.
:haha::rofl: неожиданно... но по себе людей не судят.


Попробую собрать все в кучу.
Про стук появившийся после хороших нагрузок на трассе все вкурсе. И то что проехал после появления стука несколько тысяч, тоже. Но под конец появилось устойчивое ощущение, что после каждого холодного пуска стук усиливается, это и было основной причиной выяснить откуда ноги растут, так как много людей отписало, что катаются со стуком не один десяток тык.
После сдачи на сто, через несколько часов мне перезвонили, попросили приехать. По приезду стоял блок с вынутым вторым поршнем. На поршне, на половине юбки, покоцанный металл, на зеркале четко прошерканные дорожки, соответствующие по размерам повреждениям на поршне. Мастер назвал зазор, но я не заострил на нем внимание. Так же отметил большое количество нагара именно во втором, на поршне слой под пять миллиметров, при абсолютно чистых остальных.
Дальше в голове закрутились цифры, варианты ремонта.
Вчера позвонил, попросил разобрать блок до конца, оценивал вариант с гильзовкой. Разобрали, не видел, но не верить именно этому мастеру повода нет. Сказано было, цитата "остальные в приемлемом состоянии, но лично себе, я бы ставить не стал".
Поэтому решено менять весь двиг в сборе. Цена от 25000р и выше. А свои оставшиеся запчасти распродать. К тому же, от чего берег двиг, того и не случилось. Осевой люфт есть, при разборке выявили износ только полукольца, и то запас еще есть. Так что может кому еще и мой блок пригодится. Гильзовка и расточка не так уж и дорого выходит, основной ценник за поршневую.
Фото будут, когда заберу машину и все детали с нее.
Отказался от варианта со свапом японы. Более мощный мотор все таки не нужен, мне и крыски за глаза. Переделка выходит дороже, а сейчас каждая тысяча нужна.
Покупать только блок с цпг, как то странно происходит ценообразование, б/у блок по цене мотора.
Ну как то так, жду когда в волгограде утро настанет :)
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ценообразование с б/у запчастями действительно удивляет.Иной раз новая вещь оказывается дешевле.Такое впечатление что многие просто боятся продешевить))).
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
930
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burik, вот про зазор зря не запомнил.
1. Поршня крысовские по группам идут?
2. Если 1-е да, то путем промерки выяснить, возможно ли выправить зеркало цилиндра до максимального из группы поршня.
3. Если 1 и 2 нет, то поискать гильзовщика хорошего.
п.с.
Так же отметил большое количество нагара именно во втором, на поршне слой под пять миллиметров, при абсолютно чистых остальных.
вот это как раз то на чем не стоит заострять внимание.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465
1. Поршня крысовские по группам идут?
нет на крысу ремонтных размеров.

3. Если 1 и 2 нет, то поискать гильзовщика хорошего.
этот вариант отмел, так как замена поршневой обойдется в 24-32 тык.
Мои расчеты, если ошибаюсь, подправьте.
Если ремонтировать.
4 гильзы от мв, 4-8 тысяч(1-2 тысячи, если забить на остальные горшки)
гильзовка, расточка, про цены не узнавал, но в пару тысяч уложится можно.
4 поршня, 24-32(6-8 если поменять только второй)
Набор прокладок, сальников, кольца, 6-8 тысяч
Добавить сюда второе упорное(стоимость не знаю, опустим)
Работа по сборке 4-5(разница между собрать поставить, и просто поставить)
Итого выходит, если поменять только один поршень, соответственно с гильзовкой только одного цилиндра, выйдет 15-16 тысяч. Ресурс после такого ремонта неизвестен, могут же застучать остальные.
Если менять все 4, с гильзовкой расточкой, выходит 34. Но есть гарантия что после этого двиг отходит не одну сотню.
Вариант купить голый двигатель, есть на выбор 2008 года, 33 тык пробега, соответсвенно с двумя упорными за 35 тыс+3 пересылка ну и 2 доставка по городу. Скажем так за 40 тысяч. Ресурс этого двигателя неизвестен, так как так же может быть и перегрет, изнасилован итд.
В случае покупки двигателя, есть шанс отбить часть стоимости продажей запчастей. Та же голова, стоит не мало. А вот проблемные узлы у меня в хорошем состоянии. Коленвал, да и блок может найдет своего покупателя под гильзовку(так как восстановить сам блок не стоит больших денег, все упирается в поршневую). Надеюсь тысяч 10-15 удастся вернуть, вот и выйдет мне в 25.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Я все таки делал свой двигун. Чужой двигун - кот в мешке.
В интернете если полазить з/ч можно подешевле найти правда с большим сроком доставки, но тут время деньги бережет. Кстати если подыскать качественные аналоги можно то же немного съэкономить.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465
  • Нравится
Реакции: 443

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
по моему либо на распродажу все или ставить змз или умз. там уж на выбор.выигаешь- новый мотор и душа спокойнее.проиграешь в деньгах.а покупать крысу хоть нов или б/у или блок -это наступить на грабли второй раз:(
Burik-нече из-за какойто железки расстраиваться.это для америкосов движок запчасть который а для нас трагедия вплоть до запоя(были случаи)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465
это наступить на грабли второй раз
но ведь есть экземпляры отходившие по несколько сотен?

нече из-за какойто железки расстраиваться
да я сколько не из за железяки, а сколько из за удара по семейному бюджету. Просто неожиданно все это, ну кто бы мог поверить, что на 60 тык такое случится, двигатель по сути только обкатку прошел. Ну бывает, случилось.
Особенно смешит реакция людей, когда рассказываешь кому нибудь, говоришь слово волга, реакция, ну правильно, российское авто ведь, говорили же продавай, купи инку.
А когда говоришь волшебное слово крайслер, реакция меняется, не может быть, наверно сам виноват, масло не менял, бензин каку заливал :haha::rofl:
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
согласен.реакция людей это не передать словами,умнуков много,а помочь- так кишка тонка .инку!!!-волга по лучше будет некоторых инок с бедной комплектацией и комфортом.кто не ездил на волге тому не понять!!!:gaz_love_girl:беда не приходит одна вот и страдать бюджету придется.желаю удачи,ставь мотор и пусть работает как часы и радует
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
кто бы мог поверить, что на 60 тык такое случится, двигатель по сути только обкатку прошел. Ну бывает, случилось.
блин, вот я проявил чудовищную сообразительность, обычно мне не свойственную - взял 406й :) Burik, сочувствую :drinks: может тебя этим оберегли от серьезных проблем, сам знаешь как бывает :(
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
930
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет на крысу ремонтных размеров.
Я бы написал про ремонтные. Все поршни идут по группам размеров, у нас в России точно, это сделано из-за технологии.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,148
Реакции
3,369
Баллы
705
да я сколько не из за железяки, а сколько из за удара по семейному бюджету.
Ну сам Бог тебе велел сплавить девайс! не отказывайся от этой идеи, сделай как масть идет и будет счастье! Не сошелся Свет на Волге, не сошелся.
Продай, купи другой девайс и не втягивайся в игры с ремонтами.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465
Ну вот, пришел новый двиг, разобрали, симпатичный, два полукольца. Надеюсь во вторник буду уже на колесах.
Вышло за ремонт, двс в сборе 35 тык. Доставка 2,4+1тык, работа 15, плюс свежий антифриз и два литра масла, 2400, итог немногим больше 55 тысяч.:wall: Из оставшегося что можно продать, гбц в сборе, блок под гильзовку, коленвал и маховик. Интересно, сколько денег можно будет отбить.

Кстати, еще раз посмотрел поршня, у них по боковинкам идут полосы, типа как рифленая поверхность чтоли, на трех эти полоски стерты в ноль, до зеркального блеска, ну а один, который стучал, даже с задирами.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465
Burik, фотки в студию =)
да запарил ты с фотками, как только так сразу.
С утра прикатил за машиной, после ночной смены, денег почему то вышло больше на 4,8тыр, поеду в пятницу разбираться с тем мастером приемщиком который обещал уложиться в пятнашку. Вроде все нормально. Завел... гидрики, пять секунд успокоились. Из под маслянного фильтра сопливит, сраный японский дубликат:( Двигатель работает как то шумнее моего.
Ладно, рассчитался, выехжать, а у меня, мать его гур в левую сторону не работает.
Итог, денег больше нет, гур не работает, полный багажник металлолома. Я блин счастлив.:wall:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху