• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

AKM,
ух ты :о Ни разу в продаже не видел.
Но и не стал бы брать, лучше уж Люкс. Я в первую очередь на уровень качества смотрю.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Добрый день, уважаемому форуму!
Не кидайтесь тапками в автора топика, я знаю, что заводом для 406 двтгателя рекомендовано ESSO Ultra и до сих пор заливал в двигатель именно его.
Но в связи с всеамериканским мировым финансовым кризисом желание сократить свои расходы вполне закономерны, да и цену на ЭССО в Украине на даный момент я считаю слегка неадекватной.
Взгляд остановился на полусинтетическом масле ЛУКОЙЛ за вполне приемлемую цену.
Но именно разница в цене меня и смущает.
Настолько ли полезен йогурт, как о нем пишут?
Есть ли у кого опыт использования этого масла.
Жду профессионального ответа ибо масло собираюсь менять в течении ближайшей недели.
Заранее благодарю всех за полноценные ответы.
На мой взгляд очень не маловажное замечание!!!! Согласно книге "руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля "Волга 31029" ПОД РЕДАКЦИЕЙ ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА АО "ГАЗ" Ю.В. Кудрявцева (издательство "за рулем" 1997г)
Цитата- "Предпочтение следует отдавать продукции фирм SHELL, Mobil, BP"-конец цитаты-
И КАКОГО ЧЕРТА СПОРИТЬ КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ:mad1::mad1: ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА!! Для тех кто не понял:)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло для Волги

На мой взгляд очень не маловажное замечание!!!! Согласно книге "руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля "Волга 31029" ПОД РЕДАКЦИЕЙ ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА АО "ГАЗ" Ю.В. Кудрявцева (издательство "за рулем" 1997г)
Цитата- "Предпочтение следует отдавать продукции фирм SHELL, Mobil, BP"-конец цитаты-
И КАКОГО ЧЕРТА СПОРИТЬ КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ:mad1::mad1: ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА!! Для тех кто не понял:)
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: Масло для Волги

vitan777, Ну как сказать. Если здесь не было никакого сговора между конструктором и этими компаниями, тогда да, это хорошая рекомендация. А иначе это просто может быть как реклама.

PS: Я не говорю что эти фирмы плохие, просто возник вопрос, а почему в рекомендации идет конкретная фирма, а не спецификация? Сам езжу на Shell'е и очень доволен качеством.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло для Волги

vitan777, Ну как сказать. Если здесь не было никакого сговора между конструктором и этими компаниями, тогда да, это хорошая рекомендация. А иначе это просто может быть как реклама.

PS: Я не говорю что эти фирмы плохие, просто возник вопрос, а почему в рекомендации идет конкретная фирма, а не спецификация? Сам езжу на Shell'е и очень доволен качеством.
в таком случае, можно обвинить половину уважаемых форумчан в сговоре с Лукойлом:haha:
по поводу спецификации -цитата-" рекомендуемый тип: API SF\CD вязкостью SAE 10W\30" -конец цитаты-
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: Масло для Волги

в таком случае, можно обвинить половину уважаемых форумчан в сговоре с Лукойлом
Не-а! Конструктор создает механизм и прорабатывает то как он должен работать,и в каких условиях. В случае автомобиля и масел, это то какими свойствами они должны обладать. А фирма должна быть пофигу (это в идеале).
Т.к. любое масло удовлетворяющее заданным условиям, выпущенное любой фирмой, должно быть совершенно одинаковым! Собственно всё-равно что его изготавливать по ГОСТу. По этому в руководстве и пишут тип масла, а не его производителя.
Но это в идеале, а в реальных условиях "правда у каждого своя" и масло, при тех же спецификациях, тоже своё.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло для Волги

Не-а! Конструктор создает механизм и прорабатывает то как он должен работать,и в каких условиях. В случае автомобиля и масел, это то какими свойствами они должны обладать. А фирма должна быть пофигу (это в идеале).
Т.к. любое масло удовлетворяющее заданным условиям, выпущенное любой фирмой, должно быть совершенно одинаковым! Собственно всё-равно что его изготавливать по ГОСТу. По этому в руководстве и пишут тип масла, а не его производителя.
Но это в идеале, а в реальных условиях "правда у каждого своя" и масло, при тех же спецификациях, тоже своё.
Даже если и так, даже если это прямой и явный сговор то сговор то не с лукойлом и тнк и уркройл:haha:
значит все же конструктор знает с кем сговариваться а с кем ненадо.:haha:
что мешало Лукойлу подкинуть бабла этому уважаемому человеку и получить похожую рекомендацию??? а то что он ее не даст даже за много много бабла..:rofl:
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

vitan777, просто главному конструктору за рекомендации остальных масляных брендов не заплатили ))))))))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

просто главному конструктору за рекомендации остальных масляных брендов не заплатили ))))))))
Скорее всего продукцию других производителей не использовал ни главный конструктор лично, ни его подчиненные (тем более на испытаниях двигателей).
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло для Волги

vitan777, просто главному конструктору за рекомендации остальных масляных брендов не заплатили ))))))))
В таком случае самое авторитетное мнение мнение 70 летнего дяди Пети:rofl: ,хозяина Москвича 412:rofl: " М8" лучшее масло на все времена, раньше заправляли и нече ездили по миллиону км"
Долой Буржуев! они такое масло делают спецон чтоб наш автопром загнулся и смотрите как преуспели.

Лукойл и иже с ними тнки просто наливают М8 в новую упаковку, в России нет и очень долго не будет возможности производить моторные масла сколь нибудь лучшего качества чем масла 40-50 годов разработки,почему мы не хотим это признать ? что в этом плохого?

а если серьезно, то Вы действительно думаете что трансконтинентальная корпорация такая как SHELL будет делать себе рекламу таким способом? опомнитесь они не нуждаются в рекламе конструктором ГАЗа он для них никто и зовут никак.....
они если нужно заплатят Шумахеру 4,5 мил. баксов за 10 секундный ролик на тв.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

отъездил год на ЛУКОИЛ Супер 5W-40
Покаместь намана, но всё равно думаю сменить марку ибо поговаривают что много конрафакта...машина вполне довольна и работает как часы.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА!! Для тех кто не понял
А я вот больше доверяю не "главному конструктору", а тем, кто сертифицировал это масло и дал ему допуск для применения в моторах таких автомобилей как Мерседес, Фольксваген и т.д. Или вы всерьёз полагаете что масло, на котором может работать Мерседес, окажется ядом для любимой Волги???:)
Друзья, лейте и не заморачивайтесь. Только категории качества, соответствующей вашему двигателю.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Покаместь намана, но всё равно думаю сменить марку ибо поговаривают что много конрафакта...
А вы уверены, что Шелл, Мобил, Кастрол и т.д. не окажутся контрафактом??? Ведь для "бодяжников" подделка супербренда окажется несравненно выгодней, чем подделка того же Лукойла! А затраты практически те же! Если честно, больше доверяю тому же Лукойлу, приобретённому в официальных торговых точках или на фирменных заправках.
 
Последнее редактирование:
Сверху