• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: Масло для Волги

после первой тысячи пробега, слил заводское масло. промыл двигатель и
А зачем промывали?????

Пока гарантия, путь меняют всё на сервисе на то что прописано по документам! Чтобы проблем с гарантией не было!

А так чего-нить типа 5w40 или 0w40 синтетику, не самую дешевую. Что-то типа Mobil1, Shell, Castrol.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Замена масла. Масло для 406

знакомый сказал что после того как слил масло надо прокрутить двигатель с помощью рычага принудительного прокручивания коленчатого вала!!!
следует ли так делать ??? двиг не заклинит???
Прокрутить можно, не заклинит.На поверхностях трения остается масляная пленка.
 

Zefirius

Общительный
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Так вышло, что у меня были три машины, которые я брал у первых владельцев по окончании гарантии (около 50 т.км. каждая) это ваз-2110, газ-31105, ваз-11183 kalina. Так вот "повезло" мне с тем, что все трое из них лили в двигатели shell 10w-40!!! Так вот на каждой из этих машин мне пришлось движки от диких нагаров очищать, что просто пипец!!! Двиги не крутились выше 4 тыс. об., так что услышу теперь о shell бегу как от чумы. На двух первых сам пользовал Esso ultron 5w-40, на калине попробовал ТНК Magnum 5w-40 ec, почему его? Потому как одно из немногих сделано полностью гидрокрекингом (кто знает физику и химию, тем сразу все понятно), так ... понравилось, да не просто, а на совсем понравилось. Расход - минус литр, двига крутится на ура до отсечки, чистит изумительно, но один минус - двигатель работает чуть громче. По поводу Лукойла - 3-е во дворе его пользуют один газ-3110 (189 000 км), opel vectra b (240 000 км) и третий шеви нива (23 000 км) - все они довольны, по моему авангард лукойл. Но из лукойла и тнк magnum, я за последнее. Чисто личное мнение
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Так вышло, что у меня были три машины, которые я брал у первых владельцев по окончании гарантии (около 50 т.км. каждая) это ваз-2110, газ-31105, ваз-11183 kalina. Так вот "повезло" мне с тем, что все трое из них лили в двигатели shell 10w-40!!! Так вот на каждой из этих машин мне пришлось движки от диких нагаров очищать, что просто пипец!!! Двиги не крутились выше 4 тыс. об., так что услышу теперь о shell бегу как от чумы. На двух первых сам пользовал Esso ultron 5w-40, на калине попробовал ТНК Magnum 5w-40 ec, почему его? Потому как одно из немногих сделано полностью гидрокрекингом (кто знает физику и химию, тем сразу все понятно), так ... понравилось, да не просто, а на совсем понравилось. Расход - минус литр, двига крутится на ура до отсечки, чистит изумительно, но один минус - двигатель работает чуть громче. По поводу Лукойла - 3-е во дворе его пользуют один газ-3110 (189 000 км), opel vectra b (240 000 км) и третий шеви нива (23 000 км) - все они довольны, по моему авангард лукойл. Но из лукойла и тнк magnum, я за последнее. Чисто личное мнение
Первый раз встречаю отрицательный отзыв о Шелл.Я у меня многие знакомые ездят на нем и много таких кто думает на него переходить с других масел.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
По поводу ТНК-магнум.То что движок на нем работает громче - это должно настораживать.
 
Последнее редактирование:

Zefirius

Общительный
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Баян или нет решать тебе, мне шелл - даром не надо, вылью в канаву. Прохавал уже

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Первый раз встречаю отрицательный отзыв о Шелл.Я у меня многие знакомые ездят на нем и много таких кто думает на него переходить с других масел.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
По поводу ТНК-магнум.То что движок на нем работает громче - это должно настораживать.

В пределах допустимого громче))) Всю сажу, лаки и смолы вымыл, вот и громче. Зато давление стабильно шикарное и смазка остается на горшках даже во время длительной стоянки
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Баян или нет решать тебе, мне шелл - даром не надо, вылью в канаву. Прохавал уже

Масло значит было "паленое" (а это далеко не редкость, как не казалось бы обратное), а это намного страшнее, чем россейское. Знаем, наверное, какая продукция к нам в страну толкается...

Масло Лукоил и ТНК подделывать нерентабельно.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Масло Лукоил и ТНК подделывать нерентабельно.

В том и дело...раскрученные марки, типа Шелл, Кастрол и тд очень часто подделывают...даже у оф.дилеров могут палёнку залить...

Сам Лукойл Супер п/с 10w40 лью...машина не жалуется...расхода масла практически нет. 1-2мм на щупе на 5 тыс пробега...
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Уже где-то я писал о том что не так важно какое масло вы зальете, как то где вы его купите.А место надежной покупки я искал довольно долго.
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Сейчас Shell строит свой первый собственный завод в России (в городе Торжок Тверской области). Так что скоро будем пользоваться Российским Шеллом.
Врятли качество Шелл ухудшится. Оно будет таким же высоким.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

скоро будем пользоваться Российским Шеллом.
А сейчас он чей..??? Если производится в Нижнем Новгороде..????..А в Торжке планируется НПЗ...с полным циклом..
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Cabmen, я разумеется имел ввиду про Россию. Да, как обещается будет предприятие с полным циклом по выпуску топлив и смазочных материалов и строительство закончится в конце 2010 года. В Россию в основном поставляются из Финляндии и с недавнего времени, уже примерно как год, из Австрии. Есть производство на базе предприятия Лукойл (вроде как в Перми) низкосортных дизельных масел Шелл, как заявляют официальные представители масел Шелл в России. На Украине тоже есть производство некоторых продуктов Шелл(видел в прайсах Shell ATF произведено на Украине), а что там за производство, на каком именно предприятии и где именно, какие именно продукты Шелл производятся там, не знаю.

Что пишется на обратных этикетках банок масел Shell по поводу места производства, продающихся на Украине?
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Что пишется на обратных этикетках банок масел Shell по поводу места производства, продающихся на Украине?

ALEX_23, Даже малейшего понятия не имею...До Украины далеко мне..))
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Re: Масло для Волги

Я залил себе на зиму в 402-й Лукойл Люкс 5w40 полусинтетика...
посмотрим как себя покажет....
Но чего-то все его советовали мне лить...
 

марат-049

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
Re: Масло для Волги

старый хозяин лил ЭССО УЛЬТРО 10 40 и я продолжаю. проблем с доливом нет.работает .и заливать буду его. пусть машинка и движок радуются.пробег 58 тык
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Сверху