• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
до замены по мех дачику на горячую было 1,5
стало 1,0 вот и всё,я конечто не загоняюсь ,но просто уже самому интересно из за чего
ещё раз повторяю для всех:лампочка у меня не моргает
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
VAMPIRO, ну у меня зимой, например, редко доходило давление на ХХ до 0.8..а чем теплее на улице становилось тем давление ниже становилось....причем на том же самом масле...проехал на этом масле примерно 8000..
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
может быть
и всётаки я думаю меня подвёл или фильтр или масло,больше не нашто грешить
Если фильтр поставил другой, другой марки, другого объёма, другого производителя, то вполне реально может просесть давление масла из-за сопротивления фильтра.
:)Поменяй фильтр ещё раз на другой - тогда узнаешь:) фильтр или не фильтр.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
VAMPIRO, я бы тебе посоветовал еще проверить массу на приборку...у меня было так- например завожу машину, фары выключены, давление-1. включаю фары давление становится 0.6..заменил массу на приборку, теперь все показания стабильные стали.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
у тебя приборка какая?
385-3801люкс,перед новым годом ставил,а причём здесь приборка?я же мерил мехмонометром,один в один

Добавлено через 5 минут 50 секунд
и плюс и массу я сделал сразу отдельно,2.5 квадрата провод,и массу на двигатель продублировал+кузов добавил 16 квадратов, так что...
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Когда еду в горку пропадает давления масла в 0,загорается лампа и на механическом датчике стрелка падает до 0.На ровной дороге все ОК.Куда копать?


Нашел причину!;)Это не маслонасос и то что с ним связано.
Причина крылась в этом:
Снял клапанную крышку,присоединил насос вместо датчика давления и начал качать и смотреть откуда идёт воздух...оказалось открутилась пробка с торца распредвала (который без флажка с левой стороны) и от туда фыркал воздух.
Пробку нашёл в канале под правым распредвалом который с флажком :) (под флажком канал).Закрутил итд.
Теперь давление не падает когда в гору еду.Но наоборот оно большое.
На холодную 4,5 по механическому.На горячую 2-2,5 на ХХ .
А когда на горячую газую то поднимается 6 (дальше не газовал,боюсь.). Такое ощущение что с каждыми 800 оборотов поднимается на 1 очко.Примерно около 4000 оборотов 6 очков.Дальше не газовал.Это нормально?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
стас, у тебя может заклинил перепускной клапан, который сбрасывает излишек давления?
и наверняка заглушен масляный радиатор? через него вроде так же излишек сбрасывается..
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
iillyyaa2, Всё я вспомнил....когда маялся с малым давлением то подклал шайбочку по толще (там где плунжер и пружинка).Сёдня пойду снимать.Спасибо что про плунжер напомнил :drinks:

Всё сделал...На холодную теперь 3.8 примерно.На горячую 2 по механическому.Когда газую выше 5 вроде не поднималось.
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
стас, Хм интересно, в если новый вал покупаешь она там есть?)) Я как то внимание не обращал...
Я тоже не знаю.
Когда снял клапанную крышку,пальцем залез туда и тоже не мог понять нужна ли она там,хотел болт найти какой нибудь под такую резьбу (на даче был не нашёл),а потом заглянул в каналы и нашёл эту пробку в канале.Достал пинцетом и вкрутил.Давление сразу в норму пришло и лампочка перестала гореть когда в гору едишь.Короче эта пробка и была проблемой.

Советую кто мучается с давлением,снять крышку и посмотреть...возможно и у вас открутилась.Но не факт.
 
Сверху