• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Вложения

  • pic00500.jpg
    pic00500.jpg
    360.3 KB · Просмотры: 362

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

valdes

Общительный
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

поставил 16 назад, и накладки в передние двери в них 13 все pioneer включаю магнитолу нету усилителя и саба разумно будет в багажник саб и усилок "4ех канальный
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

16 надо было наооборот в перед ставить! на практике убидился что особенного толку от динамиков сзади нет (если конечно у тебя сзади всегда ездит музыкальный фанат).
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

в автозвуке отсутствует такое понятие как задние колонки... там может существовать только саб, и то только по той причине что спереди некуда воткнуть его.
Если Вам нужен автозвук, забудьте а тыловой акустике, если просто музыка то не лишайте задних пассажиров удовольствия
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

у мен сдох гена...ДЕНЗО убил два аккума, вскипятил их, залил весь моторный отсек кислотой, все разъемы пластиковые расплавились, так что машина стоит, жду запчасти из нижнего((
Вот я понимаю автозвук автозвук, но по мне я лучше в тишине и еду, чем с музыкой и пешком.
Как говориться - Тише едеш, шире морда, дело мастера боиться. (иль я чтото напутал) :rofl:
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

вы батенька не маньяк ни фига)
Это точно мну до вас далеко. Пока далеко. Будут средства и время че нить заделаю. Задумка за задними сиденьями саб встроенный. Закрытый корпус. С вырезом в задней перегородке и так далее.
 

КрокодильчиК

Общительный
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
85
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Народ Вот подскажите не могу сделать ! у меня есть блин от саба размер 15 дюймов мощность 1200 ватт и сопротивление 4 ома.больше не чегонезнаю мне нужно сделать короб для блина кто в это соображает подскажите.моЖет кто есть из Новосиба?Встретимся договоримся как че делать ? ПомогитЕ
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Народ Вот подскажите не могу сделать ! у меня есть блин от саба размер 15 дюймов мощность 1200 ватт и сопротивление 4 ома.больше не чегонезнаю мне нужно сделать короб для блина кто в это соображает подскажите.моЖет кто есть из Новосиба?Встретимся договоримся как че делать ? ПомогитЕ

Ну этих параметров мало чтобы рассчитать корпус. Посмотрите на динамике модель , название. А там уж по инету можно найти его характеристики . А потом и корпус расчитать.
Если на нем ничего не написано , можно попробовать фотку выложить мож кто опазнает.
Ну или эксперементально , но эт одолго и дорого.
P.S: если есть фирмы в городе которые занимаються автозвуком , можно у них узнать. Если есть оборудование , то все параметры они могут сами замерить.
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Народ Вот подскажите не могу сделать ! у меня есть блин от саба размер 15 дюймов мощность 1200 ватт и сопротивление 4 ома.больше не чегонезнаю мне нужно сделать короб для блина кто в это соображает подскажите.моЖет кто есть из Новосиба?Встретимся договоримся как че делать ? ПомогитЕ
Да тут без параметров Тиля-Смола делать нечего. нужны хотя бы основные 3 характеристики: Vas-эквивалентный объем, Fs-резонансная частота и Qts-добротность. А полные данные дина? марка точная модель?
 

КрокодильчиК

Общительный
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
85
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Ну Вот Он!еще перевернул коробку от него ну в чем он был упакован там еговся характерестика :)))месяц лежит я уже у всех интересуюсь в магазины ездил хотел узнать характериску его а там все написано мдааа )
1.Magnet Strusture-260 Oz
2.Power Handling-1200 Watts
3.Voice Coil-2.5" Black Alloy DVO
4.Impedance (per coil)-4 Ohms
5.Free Space Resonanse (Fs)-25.3 Hz
6.Efficiency-94.8dB
7.Frequency Response-19Hz to 1.2kHz
8.Mounting Diameter (mm)-13.17"/360mm
9.Mounting Depth(mm)-6.85"/174мм
Но товарищи подскажите я вот в английском не разбираюсь кто знает что точно сдесь написано меня про информируйте пожалуста и вообще как вы думаете хороший блин ??? Заранее спасибо!
 

Вложения

  • IMG_1727.jpg
    IMG_1727.jpg
    464.8 KB · Просмотры: 186
  • IMG_1729.jpg
    IMG_1729.jpg
    751.7 KB · Просмотры: 126
  • IMG_1730.jpg
    IMG_1730.jpg
    806.9 KB · Просмотры: 142
  • IMG_1732.jpg
    IMG_1732.jpg
    743 KB · Просмотры: 116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху