• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

не захотел их себе сатвить
почему?
и фоточку корпусов мона?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
А какой приблизительно обем болжен быть для динамика 16 см?
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Было бы желание и деньги, и вперёд на воплощение своей мечты. В кик панель(так называеться вроде) ставят динамики и даже причом на чемпионские тачки(америкосы;) ) Там просто нужно динамики подобрать и грамотно установить. Если есть бабосы можно поспрашивать на А3 там чонить таково плана могут посоветовать ;)
П.С. Смысла заморачиваться не вижу, если хотите ящечные дины, то проще приспособить в дверь, придёться порезать металл и изготовить подиумы. Хозяин барин :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Ломоносов М.В., Размах и желание впечатляет. Но стоит ли ?
Справа особо проблемы нет , а вот слева в ногах там ведь проводка и педали , особо не размахнешся. Если все таки очень хочеться, просто поищите динамики которые будут хорошо играть в малом объеме.
К тому же по идее чем выше динамики тем лучше (сцена) , а тыт из пола будет играть. С такой установкой придеться задуматься о процессорной системе.
Двери все таки как вариант проще и удобнее .
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Хорошо пока подумаю, а насчет левой сторны ничего страшного, я все равно проводку менять буду уже провода достал, просто проложить надо по уму и дело с концом. Ну а короб можно вварить и пока оставить, из салона все равно оббивка стоит. А может не для колонок а сейф сделать, ну для ствола и пары гранат например.

Ну вариант такой установки..... не айс...

ну а если и в дверях и под ноги поставить?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Хорошо пока подумаю, а насчет левой сторны ничего страшного, я все равно проводку менять буду уже провода достал, просто проложить надо по уму и дело с концом. Ну а короб можно вварить и пока оставить, из салона все равно оббивка стоит. А может не для колонок а сейф сделать, ну для ствола и пары гранат например.



ну а если и в дверях и под ноги поставить?

честно не вижу смысла.......
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

вот фото коробов для 3110 под 20 й мидбасс
 

Вложения

  • pic00521.jpg
    pic00521.jpg
    341.4 KB · Просмотры: 474
  • pic00522.jpg
    pic00522.jpg
    367.3 KB · Просмотры: 312

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

BandBass, Ну можно подобрать 20ку которая играет в малом объеме, набить ватой короб , ну и не такой уж он и маленький ( треть двери то займет , там ведь видно крепление ручки , значит он от нижнего края и до ручки ,т.е. не маленький)
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

и как стот сам дин? так же по плоскости двери? или дин направлен на слушателя?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Ну можно подобрать 20ку которая играет в малом объеме, набить ватой короб , ну и не такой уж он и маленький ( треть двери то займет , там ведь видно крепление ручки , значит он от нижнего края и до ручки ,т.е. не маленький)
Согласен, но вата это искуственное увеличение объема. Это тогда нужно будет снимать частотную характеристику в конкретном объеме и подбирать вплоть до демпфирующего материала!
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

BandBass, ну в идеале возможно. Но обычно просто добавляеться синдипон или что то типо того в среднем (точность до грамма не использыеться)

Но такие подиумы это уже перебор .

Направлять такую акустику особо не получиться да и не нужно, они ведь отыгрывают низкие частоты. И используеться в основном в трех полоске
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

ну в трех полоске тогда нормально! всегда хотел 3х полосную акустику на перед! ну середину уж точно придется направлять!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

BandBass, ну серидину и высокие нужно направлять.
Хотя если система процессорная то и среднии можно также поставить. Где то была установка там низко и средне частотники стояли параллельно двери и выравнивались процессором (задержками и настройками), высокие были направлены.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

BandBass, ну если интересно фото (то можно поискать) если МАНЬЯК не против выкинуть в этой теме.
Или в личку, а то и так нафлудили немного)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху